IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:35
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » IkkiTousen "School Wars" » Первый сезон - Ikkitousen: Strength of a Thousand » Обсуждение первого сезона » перчатки от производителя - вся актуальная информация тут
Обсуждение первого сезона
KoukinДата: Четверг, 24 Янв 08, 21:35 | Сообщение # 1
Легендарный воин

Дополнительные данные
В этой теме обсуждаем Первый сезон "Школьных войн".
Оставляем сови мнения по поводу всего сезона или отдельно взятой версии.

Лично мне первый сезон понравился больше чем второй. и прорисовка мне больше нравится, да и внмиание было заострено в основном на моей любимой академии Наньо.
:)

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.. © 2Pac

funkaДата: Суббота, 26 Янв 08, 17:41 | Сообщение # 2
Ученик
Свободный странник
Дополнительные данные
Абсолютно с тобой согласен,но некоторые персоонажи выгледят во 2 сезоне лучше(например Кану).Посмотрел данное аниме совсем недавно(сначала 1 сезон по 2х2 потом посмотрел 2 сезон в интернете).Хотелось бы знать есть ли в планах 3 сезон..

KoukinДата: Суббота, 26 Янв 08, 17:49 | Сообщение # 3
Легендарный воин

Дополнительные данные
funka, ну отдельнве персонажи были нарисованы лучше, но общая картина мне больше нарвится в первом сезоне.
по поводу третьего сезона..мне кажется будет, но пока новостей никаких не слышно.
а так для осбуждеия будет ли 3 сезон лил нет сейчас открою специальную тему.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.. © 2Pac

DjerlacsДата: Пятница, 01 Фев 08, 18:15 | Сообщение # 4
Ученик
Свободный странник
Дополнительные данные
Пока посмотрел 1 сезон. Мне понравилось.

VataruДата: Вторник, 05 Фев 08, 03:39 | Сообщение # 5
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Я посмотрел только первый сезон. Ничего так. Понравилась прорисовка. Обязательно посмотрю второй. Было бы там поменьше фансервиса и побольше серьезности - это было бы лучшей вещью в своем жанре.

Если наши боги и наши надежды - всего лишь научные феномены,
значит, и наша любовь не более чем научный феномен.

KoukinДата: Вторник, 05 Фев 08, 09:46 | Сообщение # 6
Легендарный воин

Дополнительные данные
Vataru, ну лично для меня бы ШВ были бы не столь интересны если бы они были серьёзнее.
Серьёзных аниме и так хватает. Жестокости везде много. а в ШВ как мне кажется идеальное сочетание жесткости, крови, драк и различных глупостей и шуток которые вызывают улыбку ))

VataruДата: Вторник, 05 Фев 08, 13:45 | Сообщение # 7
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Koukin, не знаю даже... видите ли, обычно приятно получать форму и содержание, соответствующие друг другу. Здесь же я лично вижу отличную форму - картинку и звук (про поменьше трусиков я уже говорил ^_^), но содержание слабовато - сюжетная линия в принципе с "закруткой" и она достаточно интересна(очень много взаимоотношений главных героев, что тоже довольно весомый плюс), но при этом все как-то сыровато. Особенно сильный контраст мне видится в конце серий, когда такой серьезный голос за кадром "дает справку" о том, кем этот персонаж был в своей прошлой жизни. Но шутки есть и это радует. Без них это был бы уже совсем не то. :)

KoukinДата: Вторник, 05 Фев 08, 16:16 | Сообщение # 8
Легендарный воин

Дополнительные данные
Vataru, да,в сюжетной линии есть свои недоработки или, как ты сказал, "сырости" сценария.
тем не менее меня сюжет чоень привлек. взаимоотношения между героями это вообще отдельная тема, но вот вся связь этих боев с древними завоевателями больше всего меня завораживает..

VataruДата: Вторник, 05 Фев 08, 16:19 | Сообщение # 9
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Насчет связи с древними войнами: имеет ли какой-нибудь смысл цвет камней, их природа? И если же в них заключены души великих, то почему никто не пытается впервую очередь сорвать и уничтожить камень врага?

KoukinДата: Вторник, 05 Фев 08, 16:27 | Сообщение # 10
Легендарный воин

Дополнительные данные
Vataru, на счет цветов камней скажу честно-понятия не имею.
а вот на счет уничтожения камней..мне кажется, что камни нельзя уничтожить, а может это их очередные "традиции".
В общем ту проявилась сырость сценария. про камни там вообще мало что сказано.
надеюсь, что в третьем сезоне (дай Бог если он будет) раскроют наконец то тайну этих камней.

VataruДата: Вторник, 05 Фев 08, 16:36 | Сообщение # 11
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Koukin, не факт что это сырость. Возможно просто создатели не хотели "нагружать" "лишней" информацией зрителя, ведь сходу запомнить все имена и кто к какой школе принадлежит достаточно непросто. Да еще и сюжет - не просто тупое "месиво", интриг и непростых отношений вполне хватает для того, чтобы было о чем задуматься. :boss: Но конечно про камни бы я бы не отказался узнать.
И еще у меня есть вопрос про печать- это просто символ власти или она тоже "с секретом", то есть в ней скрыта какая-либо сила?

Сообщение отредактировал Vataru - Вторник, 05 Фев 08, 16:38

KoukinДата: Вторник, 05 Фев 08, 17:20 | Сообщение # 12
Легендарный воин

Дополнительные данные
Vataru, кстати вот про имена ты правильно сказал, запомнил я только всех после второго просмотра ШВ.
Про то что авторы спциально нчиего не говорят о камнях..мы можем только предполагать)
Может самое интересное оставили на следующие сезоны. Но лично мне кажется что камни это лишь знак того, что тот или иной воин несет свою судьбу. и он не может повлиять на его способности.
Про имперскую печать сказано только то, что школа имеющая её имеет власть над всем Канто. То есть власть. Врядли в ней существую какие любо секреты.

VataruДата: Вторник, 05 Фев 08, 18:58 | Сообщение # 13
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Да уж, множество героев всегда вызывает подобные трудности)
Хотелось бы еще знать, почему в Наньо по-началу была такая грызня?

KoukinДата: Вторник, 05 Фев 08, 19:07 | Сообщение # 14
Легендарный воин

Дополнительные данные
Vataru, потому чтонебыло как такового лидера-предводителя школы. Эндютсу, как известно, был убит, и Имперские приказы всем отправлял Садзи. Это вызвало такой переполох и грызню между Демонами Наньо

VataruДата: Среда, 06 Фев 08, 17:42 | Сообщение # 15
Глава школы
Свободный странник
Дополнительные данные
Что-то народ не торопится проявлять свое присутствие на форуме. Неужели все всем понятно?
У меня, например, еще много вопросов :) Например как Тотаку вселился в Хакуфу? И почему Рему постоянно носила повязку на правом глазу? И кто такой парень на инвалидной коляске, к кому она приходила в гости и делала кофе?

Форум » IkkiTousen "School Wars" » Первый сезон - Ikkitousen: Strength of a Thousand » Обсуждение первого сезона
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй