IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:37
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: AkashiyaMoka 
Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону)
1-2-3-4...Изменения
KyohuuДата: Вторник, 20 Июл 10, 20:42 | Сообщение # 46
Младший повелитель

Дополнительные данные
Kanu-sama, Бывает еще так, что показывают мотивацию персонажа и чего им движет. И этой мотивацией заигрываются слишком, закрывают персонажа в эту клетку и убивают его характер, как бы сказать.... Открыли мотивацию, персонаж начинает тупо по этой мотивации действовать самым коротким путем. В итоге теряет свой характер, и получается так, что будто два разных персонажа, один в начале повествования, другой в конце. Причем не прогрессирует, а деградирует. Теряет свои изначальные харизматичные черты и поступает так, как изначальный характер не поступил бы.

Сообщение отредактировал Kyohuu - Вторник, 20 Июл 10, 20:42

Сю-сютьДата: Вторник, 20 Июл 10, 22:27 | Сообщение # 47
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Наконец-то просмотрел 4-й сезон. Впечатления, мягко говоря, странные. Попробую привести ассоциативный взгляд.
1 сезон - "Свежая идея. Прикольные герои, хочу еще!"
2 сезон - "Ух ты!!! Отличная интрига, логичная концовка... ВСЕ недаром. Здорово окончили идею"
3 сезон - "э... а чо это, собственно было-то? И мистики, зачем-то понапихивали..."
4 сезон - "Гарри Потер и бусинки некроманта, блин... Гендальф дерется с Дамлдором под бдительным Сарумановым оком. Племя каманчей на охране крепости, и Алеша Попович показывает всем силушку богатырскую... сказки на ночь, короче... детям до 16..."

Во многом согласен с Rebaron, Например с этим:
Quote (Rebaron)
персонажи не развиваются. Абсолютно. Какими мы видим их в начале 1(2) сезона - такими они и остаются в конце 4.

только я-бы сказал: их развитие окончилось к концу 2-го сезона. Разве, что Сирю порадовала. Да и то, лишь тем, что ее больше и разнообразнее показали.
Впрочем "статичность" персонажей - особенности многих аниме. Или истории, приходящие к своему началу и ничем не кончающиеся.
Но 4-й я смотрел без раздражения и даже с удовольствием. После "Евангелиона" и "Клейморов" меня трудно вывести из себя.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 20 Июл 10, 22:32 | Сообщение # 48
Легендарный воин

Дополнительные данные
Я Видать, попал в Самый Нерв ... Из всего вышесказанного, пока могу заключить только одно: ''Восток (и Анимэ в частности)-Дело Тонкое''. Чтобы что-то хорошо получилось подходить ко всему нужно вдумчиво и с тщательностью, когда же Этого не хватает, создатели Ленятся или ещё какие проблемы-получаются описанные выше перегибы.

Великий муж, живущий в этом мире,
Стремится к славе, к подвигам блестящим.
Стремленье это к подвигам и славе
Ему утехой служит в настоящем.
И я нашел себе утеху в жизни
И пью вино и снова наливаю.
Когда же я напьюсь до одуренья,
Я песни во все горло распеваю.

KyohuuДата: Вторник, 20 Июл 10, 22:48 | Сообщение # 49
Младший повелитель

Дополнительные данные
Чжоу-Юй, Это вообще тема распространяется не только на восток и аниме, так много где бывает.

Скажем так:
Есть данность. Один человек из этой данности вынесет пользу и приумножит ее. Другой человек из этой же данности ничего не получит и сведет ее к нулю.

Будем надеяться, что за развитие Ikkitousen будут браться только талантливые люди, которые станут почтенно и аккуратно обходиться с полюбившимися нам персонажами.

Сообщение отредактировал Kyohuu - Вторник, 20 Июл 10, 22:57

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 20 Июл 10, 23:13 | Сообщение # 50
Легендарный воин

Дополнительные данные
Аминь

Сю-сютьДата: Вторник, 20 Июл 10, 23:16 | Сообщение # 51
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Не думаю, что вдумчиво и тщательно надо подходить КО ВСЕМУ. Тем более, если речь идет о развлечениях.
Некоторые аниме, я начисто отказываюсь глубоко осмысливать, смотрю на поверхность и прикалываюсь.

ШВ - не из того числа. Мне всегда нравилось "перетирать косточки" ЭТИМ персонажам. И в 4-м сезоне (если откинуть раздражающую сказочность и обилие голых телес), есть над чем подумать. Как раз именно Сирю выдает просто замечательные на мой взгляд, мысли.
И вообще... если принять за аксиому, что мистичность фильма, не от ограниченности фантазии аниматоров, а так и было задумано, то оччень даже толковые идейки вытанцовывается:
1) драться надо не ПРОТИВ, а только ЗА, не то бякой станешь (Кану,Ремо,Сиба)
2) удел войнов - или повесить на стены оружие, или умереть (Сиба). Забавно, что до этой мысли, судя по одной фразе в последней серии, додумалась и Сирю
3) месть разрушает (Сосо)
4) не всякий воин может взять в руки чужое оружие (Кукин)
5) доброе дело не возможно без жертвы (Укицу)
6) Воин должен сражаться, а не стремиться к власти (Сестры)
7) Сильнее становишься, сражаясь с сильнейшими (Бате)
8) чистое сердце - залог безграничной силы и свободы. (Хакуфа, Сирю)
ну... и еще в этом роде, уверен дальше можно выцепить...

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 20 Июл 10, 23:17 | Сообщение # 52
Легендарный воин

Дополнительные данные
Полностью Согласен в Смысле .

KyohuuДата: Вторник, 20 Июл 10, 23:36 | Сообщение # 53
Младший повелитель

Дополнительные данные
Сю-сють, Все перечисленное - это очень сомнительные мысли. Мало в них вижу толковости))

1. Если иметь ввиду, что драться защищаясь или защищая. То толк есть.
2. Бред. Воин должен уметь жить и в мире, когда его оружие не требуется.
3. Еще можно согласится.
4. Дело воина сражаться, если он теряет оружие, сражаться всем что подвернется под руку, загрызть зубами как вариант)
5. Мир дело слишком сложное, что бы его можно было взвесить или вывести баланс) Что бы сделать доброе дело не обязательно чем то жертвовать.
6. Воин сражается за счет силы, а сила есть форма власти.
7. Бред это. Так как сражаясь с сильнейшими будучи слабее их, рискуешь глупо погибнуть
8. Это уже чисто поэтическое)

Сю-сютьДата: Среда, 21 Июл 10, 00:06 | Сообщение # 54
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Kyohuu, я говорю, что УВИДЕЛ эти мысли в фильме. Но совсем не сказал, какие из них я разделяю и какие неприемлю.
ОК... выскажу отношение.
1) согласен
2) согласен (странно ты пишешь "бред", а потом точно выражаешь мою оценку данной мысли)
3) согласен
4) бред сивой кобылы
5) к счастью не всегда, но увы часто
6) согласен. Военные никогда не правили, ни долго, ни разумно. (впрочем есть исключение - Аугусто Пиночет)
7) согласен. А как иначе? На груще много не натренируешься, а вот попавшись на "фишку" сильнейшего, будешь ее уже знать и использовать
8) ну конечно поэтическое. Но красиво-же)

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Среда, 21 Июл 10, 00:08

KyohuuДата: Среда, 21 Июл 10, 00:17 | Сообщение # 55
Младший повелитель

Дополнительные данные
Сю-сють, Тогда прошу прощения, запутался малость)

По 4, разве бред? Если воин теряет свое оружие, то велика вероятность, что он погибнет в бою. Ему только и остается сражаться всеми доступными способами и возможностями, что бы сохранить свою жизнь. Ну может несколько изменить - не каждый воин может отобрать чужое оружие.

По 7, будешь знать, если выживешь) Вы как любитель л2, должны знать, что бывает когда слабый нападает на сильного)

Сю-сютьДата: Среда, 21 Июл 10, 00:31 | Сообщение # 56
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Kyohuu,
дейсвительно непонятки
4) бред - это по отношению к НАЧАЛЬНОЙ мысли. То есть согласен с тобой. Конечно-же - хватай, что твердое и лупи...
7) ну без фанатизма же... В Л2 +- 4лвла (одного грейда, есессно) почти всегда решает пряморукость. Я постоянно тяну на арену танков и гладов (я-лук). С магами-то что... они и так лягут. А глада, заразу фиг завалишь... что только не делал. И дуалы хватал... Леталка прошла - он сдох. НЕ прошла - фиг... никак

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

KyohuuДата: Среда, 21 Июл 10, 00:43 | Сообщение # 57
Младший повелитель

Дополнительные данные
Сю-сють, Все таки я к тому, что учатся на тренировках, учатся у мастеров. Даже в некоторых единоборствах частый спарринг не приветствуется, так как можно просто покалечится часто выходя на него - тогда уж точно сильным не станешь.

KanuДата: Среда, 21 Июл 10, 02:01 | Сообщение # 58
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Сю-сють)
2) удел войнов - или повесить на стены оружие, или умереть (Сиба)

А по-моему Сирю хотела сказать, что пытаться изменить судьбу и бегать от неё - вещи разные. Что сражаются они за общее будущее. А это как бы не исключает жизнь в мире без сражений.(тренировки не в счёт, "Хочешь мира - готовься к войне")

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Среда, 21 Июл 10, 02:02

Чжоу-ЮйДата: Среда, 21 Июл 10, 21:31 | Сообщение # 59
Легендарный воин

Дополнительные данные
Хотел бы Высказаться насчёт
Quote (Kyohuu)
Все таки я к тому, что учатся на тренировках, учатся у мастеров.
: Жестокая Правда Войны основана, по моему скромному мнению, на фразе-"Что меня не Убъёт, то сделает меня Сильнее". (''Твои Шрамы-Это Доказательства Того, Что Ты Не Сбежал'', лучше покалечиться на спарринге, чем тебя вырубит Профессионал на Турнире потому, что ты не привык к Жёсткому бою, и оказался к нему совершенно не готов)
На Тренировках и в Спарринге полностью воссоздать обстановку Реального Боя (например на Улице, или каком нибудь Турнире) Невозможно, равно как и на Военных Учениях создать ту же обстановку, что и во Время Войны (С Ежесекундной Угрозой Жизни своей и окружающих) тоже не получиться. Поэтому нельзя знать заранее, как проявит себя тот или иной Воин до тех пор, пока он Сам не пройдёт через горнило Сражения (На Войне ли, в Мирной Жизни ли).

Цель Любой Войны (Если только ведёт её не безумец) в том, чтобы после неё не возникало Новых Войн. Разумеется желательно получить какие-то выгоды для себя, но только если это не оскорбляет чести других, в том числе и Побеждённых, иначе будут возникаит новые Войны, и рано или поздно все выгоды растеряеш (''Тот, кто желает Слишком Многого, останется Нисчем'').

Мир Жесток, и Радостей Жизни в Нём не Много... Так Будем Же ценить то, что у нас Есть, не Желая большего (''Чужого Не Хотим, Своего Не Отдадим''), довольствуясь малым, постепенно идти Вперёд... А там глядиш, появятся и новые радости жизни.

KyohuuДата: Среда, 21 Июл 10, 22:26 | Сообщение # 60
Младший повелитель

Дополнительные данные
Чжоу-Юй, Не представляешь, что такое война и бой. Они ничему не учат, только разрушают. Или погибнешь, или выживешь. Это будет решать подготовка и удача.

Quote (Чжоу-Юй)
Жестокая Правда Войны основана, по моему скромному мнению, на фразе-"Что меня не Убъёт, то сделает меня Сильнее". (''Твои Шрамы-Это Доказательства Того, Что Ты Не Сбежал'', лучше покалечиться на спарринге, чем тебя вырубит Профессионал на Турнире потому, что ты не привык к Жёсткому бою, и оказался к нему совершенно не готов)

На войне можно стать таким калекой, что жизнь уже будет не нужна. Подготовка бывает разной и тренировки тоже, можно подготовится к "жестокому бою". "Лучше покалечится на спарринге"?! Подумай над этими словами, это полное безумие. Если покалечишься, ты станешь в разы слабее, ни о какой силе и турнире речи уже быть не может.

Сообщение отредактировал Kyohuu - Среда, 21 Июл 10, 22:26

Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй