IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:37
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: AkashiyaMoka 
Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону)
1-2-3-4...Изменения
MOPOДата: Понедельник, 05 Июл 10, 18:58 | Сообщение # 16
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Вставлю свои пять копеек:

1-й сезон :
Плюсы:
1) Естественно бои, хорошая их прорисовка, а так же их кол-во.
2). Юмор. Весьма неплох.
3). Персонажи. Харизматичные, каждый со своей историей, а так же полное их раскрытие.
4). Неплохая привязка к истории Троецарствия.
5). Рисовка. В общем довольна неплоха для 2003-го года. Но можно было лучше.
6). Эротика. Хорошо, перебора как такового в ней нет.
Минусы:
1). Сюжет (или его практическое отсуствие как вменяемого).
2). Саунд. Вообще никуда не годится, в некоторых боевых сценах не помешало бы что-нибудь из тяжелой музыки. А так - в печь.

Итог 8,5/10

2-й сезон:
Плюсы:
1). Рисовка. Кач-во возросло в разы, что не может не радовать. Особенно прорисовка персонажей, очень хорошо.
2). Саунд. На несколько голов выше чем в 1-м сезоне. Особенно опенинг отличный.
3). Новые персонажи. Неплохо подана их история, а так же их полное раскрытие по ходу сюжета.
4). Сюжет. Ну тут это уже можно назвать вполне сносным.
5). Бои. Жестко, без соплей и пафоса.
6). Глав. гад. Весьма крут и жесток.

Минусы:
1) Применение магии во время поединков. В 1-м сезоне ее применяли единицы и только в ближнем бою. Тут ей пользуются все, кому не лень.

Итог 9,5/10

3-й сезон:
Плюсы:
1) Возвращение Рефу, хоть и обставили его через одно место.
2). Рисовка. Все так же радует глаз.

Минусы:
1). Где поединки, спрашивается? За все 12-ть серий ни нормального одного боя (кроме 1-й серии Рефу vs Кану). Это Школьные Войны, или что??
2). Сюжет. Нет слов, одна нецензурщина. Сценаристов, либо в прах, либо им надо отказаться от тяжелых наркотиков.
3). Юмор. К месту и не к месту, Явный перебор.
4). Слишком много соплей с любовного треугольником (Оин-Рёмо-Рёфу)
5). Новые персонажи. Ни к селу ни к городу приткнули их. Спокойно выкини их из хм... сюжета, особо ничего не поменяется.
6). Из старых персонажей сделали не пойми кого.
7). Глав. гад - девочка медиум. Ничего кроме смеха не вызывает.
8). Атмосфера ШВ загублена напрочь.
9). Саунд. А он был? Я лично ничего не запомнил.

Итог 3/10

4-й сезон
Плюсы:
1). Сюжет. Неплохая идея с заманиванием бойцов на фальшивый турнир.
2). Саунд. Весьма хорош, но по сравнению с саундом 2-го сезона, так себе.
3). Естественно рисовка.

Минусы:
1). Мало поединков. Либо лень рисовать, либо тупо экономят на карандашах
2). Какие-то оборотни и змеи мутанты. В топку.
3). Основательно забили на мужских персонажей (Мотоку, Какотон, Гакусю, Кокин и т.д.). Так мелькнули для вида что они есть и все.
4). Глав. гад - скука смертная, по сравнению с Мотоку 2-го сезона, это ничтожество.
5). Концовка смазанная, такое чувство что ее делали впопыхах.

Итог 5,5/10

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

Сообщение отредактировал MOPO - Понедельник, 05 Июл 10, 19:01

KyohuuДата: Пятница, 09 Июл 10, 18:15 | Сообщение # 17
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (MOPO)
2). Саунд. Вообще никуда не годится, в некоторых боевых сценах не помешало бы что-нибудь из тяжелой музыки. А так - в печь.
Тяжеляк всюду и везде это плохо, только качественный и в меру, а так приелся уже. Куда не плюнь его пихать пытаются и невесть в каком качестве (Пару примитивных ритм рифов, которые просто вешают на простую композицию, при этом называя это безобразие профессиональным исполнением). Неееет, уже лучше так) Тем более местами там достаточно милый саундтрек идет)

MOPO, И вообще, ты слишком предвзято к другим сезонам относительно второго)

По теме:
У каждого найдутся свои плюсы и минусы по отношению к сезонам, лично мои оставлю при себе)
Чем шв в целом плюс, в том, что все сезоны порождают у зрителей массу плюсов и иногда минусов, соотношение их зависит от вкусов у каждого. А о вкусах не спорят. Так что не будем спорить + на -, то что нравится вам, не обязательно будет нравится другим.

Сообщение отредактировал Kyohuu - Пятница, 09 Июл 10, 18:37

KanuДата: Пятница, 09 Июл 10, 18:38 | Сообщение # 18
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
У каждого найдутся свои плюсы и минусы по отношению к сезонам, лично мои оставлю при себе)
Чем шв в целом плюс, в том, что все сезоны порождают у зрителей массу плюсов и иногда минусов, соотношение их зависит от вкусов у каждого. А о вкусах не спорят. Так что не будем спорить + на -, то что нравится вам, не обязательно будет нравится другим.

Ну, это тема фактически опрос кому, где, чем и что нравится/ненравится . Без навязывания определённой точки зрения, так что последние строки не совсем поняла к чему у тебя, споры на качественные вопросы ещё не начались, слава богу :)
А вообще..всё это уже обсуждалось в каждой теме по сезонам, что собственно минус темки, но есть и плюс, лучше пусть старое здесь на поверхность вытаскивают, в одном месте, чем в четырёх разных темах о сезонах, да и новичкам возможно полезно будет...а то читать десятки страниц - задание не для слабонервных.

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

MOPOДата: Пятница, 09 Июл 10, 18:46 | Сообщение # 19
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
Куда не плюнь его пихать пытаются и невесть в каком качестве (Пару примитивных ритм рифов, которые просто вешают на простую композицию, при этом называя это безобразие профессиональным исполнением).

Именно. К этому делу надо подходить с умом, что можно сказать и сделали во 2-м сезоне.
Quote (Kyohuu)
MOPO, И вообще, ты слишком предвзято к другим сезонам относительно второго)

Да ну прям. К 1-му я нормально отношусь, и только из-за саундтрека (точнее его практического отсуствия) он не стал лучшим для меня.
А про 3й и 4й все справедливо.

Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.

KyohuuДата: Пятница, 09 Июл 10, 18:47 | Сообщение # 20
Младший повелитель

Дополнительные данные
Kanu-sama, Общее мнение по плюсам, минусам. И оценке сезонов. Дабы не слишком яростно описывали минусы, и не лишку превозносили плюсы. Да, ты права лучше тут, но без крайностей.

unknownfighterДата: Пятница, 09 Июл 10, 21:59 | Сообщение # 21
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Единственный сезон, который по моему мнению был пониже остальных - это третий, но буквально недавно я стал пересматривать свою точку зрения по поводу этого сезона: потому что нам показывали героев во время некоторого затишья было меньше сражений, но как любой нормальный человек ( пусть и герой аниме) заслуживает нормальной жизни, а не только бесконечные сражения и бои. Нам попытались показать более-мение мирную жизнь героев, пусть и с кознями маленькой Садзи, которые не вписываются в спокойную жизнь. Единственные недостатки это перебор с фансервисом и слабость сюжета( хотя не много за сюжет можно простить: ведь сложно показать жизнь героев с другой стороны и не нарушить(сломать) сюжет).
Моё мнение по поводу остальных сезонов : все минусы полностью съедаются плюсам. (Овы не в счёт - они не объяснимы для меня на данный момент)

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

Сообщение отредактировал unknownfighter - Пятница, 09 Июл 10, 22:08

KanuДата: Суббота, 10 Июл 10, 00:00 | Сообщение # 22
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (unknownfighter)
(Овы не в счёт - они не объяснимы для меня на данный момент)

вот уж действительно, на вдохновение с них тоже не пропёрло

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

RebaronДата: Понедельник, 19 Июл 10, 00:44 | Сообщение # 23
Король-Демон

Дополнительные данные
Выскажусь ка я тут, давно не писал по теме. Вот недавно проводил ревизию жесткого и наткнулся на ХХ, сразу же по телу дрожь прошла, итак мой анализ(бтв почти во всем согласен с товарищем МОРО)

1-й сезон
+ Отличные драки - нормальные вменяемые боевые искусства без магии
+ главные герои и их характеры, история хорошо показаны
+ рисовка вполне хорошая, глаза не режет
+ Эччи - фирменный обзор из под трусиков, нет перебора в принципе
+ сносный сюжет, есть интрига и мотивация смотреть
+ жестокость есть
+ юмор
-звука и музыки как таковой во всей квадрологии ШВ нет, так что эта беда не только 1 сезона
- нелогичности сюжета

2-й сезон
+ графика бла-бла-бла
+ жестокость есть
+ расширение вселенной
+ сносный сюжет
+ есть интрига и мотивация смотреть дальше
+юмор

- магия и тп и тд, но еще в вменяемых количествах, но мне смотреть на это было уже не приятно
- нелогичность некоторых моментов

3-й сезон
единственый плюс в том, что Рёмо главная героиня, в этом была и моя мотивация смотреть дальше

- боевка где?
- сюжет где?
- цензоры где (явный перебор эччи)?
- шутки непонятно для кого
- жестокость где?
Тут кто-то проводил аналогий с Фумоффу - так вот Фумоффу это хороший спин офф, а ГГ нет

4-й сезон

+расширение вселенной (так себе плюс бтв)

- сюжет (о даа)
- юмор (плоские и бородатые шутки ок?)
- Боевка (как же меня тошнит от боевки 4-го сезона аля Сенгоку Басара и др. Особенно когда два героя бегут друг на друга, сходятся и ядерный взрыв происходит. Ну как тааак, кому это нравится. Я не понимаю, честно.)
- абсолютно нет никакой мотивации смотреть дальше. Все ясно уже к 4 серии. Теперь Мо и Сосо даже не второстепенные геры, а так для массовки или известного лица. (я лично так и не осилил с первого подхода это аниме(больше одной серии в день я не мог смотреть, иначе из глаз и ушей кровь пошла бы))
Эти абсолютно проходные нарутоподобные серии не о чем просто убивают меня. Но вот беда в наруто уже серий не сосчитать , а тут в сезоне их всего 12.
- у аниме нет никакого позыва и идеи (вот только не надо про настоящую дружбу бойцов и подруг, об этом уже в икки есть 3 сезона, не говоря уже о других аниме)

Моя оценка сезонам
1- 7.0
2- 6.5
3- 4.0
4- 3.0

Добавлено (19 Июл 10, 00:44)
---------------------------------------------
Приветствуются споры и обсуждения

Know one day when most of us are gone,
Shoot the arrows,
Holding on to what you feel is true,
And it's killing you.

Сообщение отредактировал Rebaron - Понедельник, 19 Июл 10, 00:42

Чжоу-ЮйДата: Понедельник, 19 Июл 10, 01:43 | Сообщение # 24
Легендарный воин

Дополнительные данные
Так, значит по вашему, товарищ Rebaron, IkkiTousen движется в Неправильном направлении, а 4-й сезон Вы судя по всему считаете Худшим в Серии ... Я хоть и не смотрел 4-й сезон, но видел, что большинство считают его ''Возрождением Школьных Войн'' и пишут, что он почти не уступает для них по интересности 2-му Сезону, Не могли бы Вы проанализировать причины таких сильных расхождений ?

Великий муж, живущий в этом мире,
Стремится к славе, к подвигам блестящим.
Стремленье это к подвигам и славе
Ему утехой служит в настоящем.
И я нашел себе утеху в жизни
И пью вино и снова наливаю.
Когда же я напьюсь до одуренья,
Я песни во все горло распеваю.

KanuДата: Понедельник, 19 Июл 10, 04:20 | Сообщение # 25
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Не могли бы Вы проанализировать причины таких сильных расхождений ?

Ну, Rebaron уже обосновал, чем ему не нравится Ikkitousen:XX ;)

Quote (Чжоу-Юй)
Я хоть и не смотрел 4-й сезон, но видел, что большинство считают его ''Возрождением Школьных Войн'' и пишут, что он почти не уступает для них по интересности 2-му Сезону

Тут ты конечно высоко взял, 4-й сезон со вторым и рядом не валялся, но по-моему скромному мнению он превосходит как первый сезон, так и третий и относительно третьего он смотрится не то чтобы как возрождение, но как старание отодрать многострадальный фендом от плинтуса уж точно.

RebaronДата: Понедельник, 19 Июл 10, 17:45 | Сообщение # 26
Король-Демон

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Не могли бы Вы проанализировать причины таких сильных расхождений ?

Дело в том что в 3-ем не было боевых сцен, но в свете того что мы рассматриваем ГГ как спин офф, это еще более менее нормально. Но ХХ позиционируется как прямое продолжение, и что мы видим - это улучшенная боевая составляющая??
И вот еще один из главных бичей икки в целом : персонажи не развиваются. Абсолютно. Какими мы видим их в начале 1(2) сезона - такими они и остаются в конце 4. Эти персонажи не человечны. Это было бы нормально для одного сезона - не хватило бы времени чтобы раскрыть внутренний мир и эволюцию перса, но вышло уже ~50 серий и как мы видим только 2(3) персонажа изменились и эволюционировали. Это Рёмо и Рёфу - они же и самые популярные персонажи Икки (Кану популярна по другой причине, если надо напишу).
Смысл мне смотреть опять на одни и тот же фрагмент в каждом сезоне Икки, который меня больше всего бесит: Рюби Гентоку - она не умеет ничего, абсолютно ничего, но она "заботится и волнуется" за своих друзей и все ее за это любят. Да с таким раскладом в реальности я уже был бы королем мира. Это абсолютно высосано из пальца и не реалистично. Что же происходит дальше - Кану (Рюби) попадает в беду и начинается рассусоливание на 3-5 серий какие же они хорошие подруги и как Рюби (Кану) волнуется о ней. При этом каких то действий на экране не происходит. Как и желание сочувствовать и переживать за этих персонажей. Эти отношения ненатуральны.
А Кокин - как был пацаном который постоянно думает :"Это все похоже на ловушку, и там опасно",- таким и остался. Отношения с Сонсаку на нуле. Разве аниме не выиграло если бы Кокин разобрался в своих чувствах и признался Сонсаку в любви?? Это было развитие характера и сюжета. Но нет, зачем же?? Нас и так неплохо кормят.

Как то так. На самом деле мне сложно это хорошо выразить текстом, ну я попытался, извините за не очень удобоваримый текст.

Know one day when most of us are gone,
Shoot the arrows,
Holding on to what you feel is true,
And it's killing you.

MOPOДата: Понедельник, 19 Июл 10, 18:52 | Сообщение # 27
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Самое простое решение для создателей, выкинуть в топку последние два сезона, и создать новый, который будет являться прямым продолжением 2-го сезона, и соответственно опираться целиком (допускаются небольшие расхождения) на мангу.
Другого выхода я не вижу.

Сообщение отредактировал MOPO - Понедельник, 19 Июл 10, 18:53

KanuДата: Понедельник, 19 Июл 10, 20:31 | Сообщение # 28
Warrior Goddess

Дополнительные данные
MOPO, ну, тут многим "магия"(какая магия? это НЕ магия) ненравится, а в манге её по нарастающей (этим очень на мангу "Небо и Земля" похоже)...да и сюжет манги тоже ненравится многим..

MOPOДата: Понедельник, 19 Июл 10, 20:39 | Сообщение # 29
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Хм... Ну тогда вообще лучше фильм-приквел. По нулевой главе в манге. Хотя авторы вряд ли до такого додумаются. Для них слишком умно.
Quote (Kanu-sama)
да и сюжет манги тоже ненравится многим..

Вот не знаю про большинство, но лично для меня сюжет в манге, в разы лучше того бреда что нагородили в 3-м и 4-м сезонах.

Сообщение отредактировал MOPO - Понедельник, 19 Июл 10, 20:44

Чжоу-ЮйДата: Понедельник, 19 Июл 10, 20:49 | Сообщение # 30
Легендарный воин

Дополнительные данные
Kanu-sama, то есть, 4-й Сезон если и Хвалят, то так сказать "За Намерение", то есть Попытку Исправиться ?

Rebaron, По удобоворимости этот текст по крайней мере превосходит большинство Моих, в том Числе в плане Информативности (У меня обычно 9/10 всех слов это Эмоции и Мелкие Детали).
Значит, по Вашему, проблема в том, что IkkiTousen не развивается никак, кроме как в плане Сюжета ?

MOPO, сделать это можно будет только в 2-Х Случаях: 1) Тех, кому 3-й и 4-й сезоны Очень Не Понравились гоарздо больше чем тех, кому они Понравились-тогда ни каких особых Споров по этому поводу не будет, даже поддержат и предложат Помоч ; 2) Если Всё наоборот, и Два Последних Сезона большинству Понравились-То Меньшинству (и Вам в том числе) вместе с Создателями этих сезонов придётся уговаривать это Упрямое Большинство в том, что ''Так Будет Лучше''.
Проще говоря-Они Выпущены и Просмотрены, и отмахнуться от них не так то просто, даже если и очень хочется.

Великий муж, живущий в этом мире,
Стремится к славе, к подвигам блестящим.
Стремленье это к подвигам и славе
Ему утехой служит в настоящем.
И я нашел себе утеху в жизни
И пью вино и снова наливаю.
Когда же я напьюсь до одуренья,
Я песни во все горло распеваю.

Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй