IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:35
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: AkashiyaMoka 
Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону) » пассажирский лифт - вся информация тут
1-2-3-4...Изменения
Чжоу-ЮйДата: Суббота, 05 Июн 10, 21:49 | Сообщение # 1
Легендарный воин

Дополнительные данные
Итак. Я хочу создать тему, в которой будут обсуждаться Все изменения Всех Сезонов, с 1-го по 4-й и далее...

Обсуждаться будут-''В какую сторону (хорошую, или плохую) по Вашему мнению движется Анимэ-Вселенная IkkiTousen'', ''За счёт чего Один сезон лучше Другого'', ''Стоит ли аниматорам продолжать в том же духе'', в общем всё, что связано с изменениями от Сезона к Сезону...

Принимаются : ''Собственное Пристрасное Мнение(Если нравиться без обоснованных причин, таких как улкчшение рисовки и т.п.) '', ''Аргументы и КонтрАргументы (с указанием источников, коими служат в основном сами серии IkkiTousen)...

Несколько позднее выскажусь и Сам.

Поехали !!!!

Великий муж, живущий в этом мире,
Стремится к славе, к подвигам блестящим.
Стремленье это к подвигам и славе
Ему утехой служит в настоящем.
И я нашел себе утеху в жизни
И пью вино и снова наливаю.
Когда же я напьюсь до одуренья,
Я песни во все горло распеваю.

Сообщение отредактировал Чжоу-Юй - Суббота, 05 Июн 10, 21:53

RESISTДата: Суббота, 05 Июн 10, 22:31 | Сообщение # 2
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
''Стоит ли аниматорам продолжать в том же духе''

А если не стоит, то что, ты их уведомлиш?) и они не будут прожолжать?)
Хз что и как на счёт етой темы... на счёт сезонов уже обсуждальось...., даже, если не ошибаюсь, есть опрос на сайте))
Ну если темку таки решат оставить... то, я люблю ШВ со всеми его + и -, хоть последние и не нравятся, но приходится смирится как говорится "что есть, то есть", но - мало и для мени они можно сказать не существенны...
Из сезонов 2 бесподобен, плохого об остальных сезонах, от меня не дождетесь_) в каждом сезоне есть, смысл, идея и новые "Рисовальшики"

П.С.: не по теме, почему у меня не получается создать тему?, надо написать "название темы" и "описание", но в полях напротив "1" и "2" нельзя писать ничего.

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

Чжоу-ЮйДата: Суббота, 05 Июн 10, 22:55 | Сообщение # 3
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (RESIST)
А если не стоит, то что, ты их уведомлиш?) и они не будут прожолжать?)

Хочется, чтоб высказываний было как можно больше и споры-как можно жарче (я ведь видел некоторые сообщения по этому поводу, и решил, что здесь будут могут быть жаркие споры).
Quote (RESIST)
не по теме, почему у меня не получается создать тему?, надо написать "название темы" и "описание", но в полях напротив "1" и "2" нельзя писать ничего.

Была та же фигня, результатом чего и стала моя первая неудача, думаю ты её видел.
Методом ''Проб и Ошыбок'' я выяснил, что писать в 1-й и 2-й строке можно-в самом конце чёрного пространства есть небольшое белое место, наведя мыш на которое появляется знак(мышки), что можно писать. Кликаеш на пространство и пишеш. У меня в первый раз написанное не было видно, а во второй Было видно по 1-й букве, но они всё равно прописываются там )даже если их и не видно.
Удачи, только осторожнее, чтобы не получилось как у меня-''Первый раз в Первый класс''.
Повторяю, что выскажусь в следующий приход, сейчас времент не хватит.

Надеюсь, что Форумчане меня Поддержат !!!!

RESISTДата: Суббота, 05 Июн 10, 23:22 | Сообщение # 4
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Была та же фигня, результатом чего и стала моя первая неудача, думаю ты её видел.
Методом ''Проб и Ошыбок'' я выяснил, что писать в 1-й и 2-й строке можно-в самом конце чёрного пространства есть небольшое белое место, наведя мыш на которое появляется знак(мышки), что можно писать. Кликаеш на пространство и пишеш. У меня в первый раз написанное не было видно, а во второй Было видно по 1-й букве, но они всё равно прописываются там )даже если их и не видно.
Удачи, только осторожнее, чтобы не получилось как у меня-''Первый раз в Первый класс''.
Повторяю, что выскажусь в следующий приход, сейчас времент не хватит.
Надеюсь, что Форумчане меня Поддержат !!!!

Спасиб большое, отписавшись в ейто темке. я сново поробовал создать свою, розмышля, как Чжоу-Юй, создал только что, а я не могу, значит надо искать "ченить такое-етакое" и нашел... и темку создал _)

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

blackstarlingДата: Воскресенье, 06 Июн 10, 23:22 | Сообщение # 5
Курсант
Свободный странник
Дополнительные данные
С каждым сезоном аниме становится всё "фантастичнее", конечно в этом есть свои плюсы и минусы (для кого как). Вспомнить первый сезон- сплошной файтинг, чем собственно он меня и привлёк. Во втором сезоне уже начали "шаманить", добавили драконов, конечно нельзя сказать наверняка, стало ли оно от этого лучше или хуже, разные люди думают поразному, но многим и мне в том числе этот сезон тоже понравился. Третий сезон конечно подпортили не слабо, почти отсутствует файтинг как таковой, зато присутствует "массовый контроль сознания" . Ну а четвёртый сезон превзошёл все мои ожидания) Начиная с оборотней и змей мутантов - кончая деревом кровососом. Я боюсь подумать что будет в 5 сезоне), атака пришельцев из будущего?
Если взять человека, который не лицезрел ШВ, и пересказать ему весь сценарий 4 сезона, то у того возникнет вполне логичный вопрос : "причём тут школьные войны к всяким оборотням, драконам и призракам?" Незнаю как вам, но мне кажется что первый и второй сезон хотя бы как то "подходили" под название аниме. Поймите меня правильно, я не говорю что то что было в 4 сезоне плохо или хорошо, я имею ввиду что это совсем другое аниме с теми же героями в главной роли.

ну, как то вот так, высказался вроде бы)

Сообщение отредактировал blackstarling - Воскресенье, 06 Июн 10, 23:26

Чжоу-ЮйДата: Понедельник, 07 Июн 10, 01:08 | Сообщение # 6
Легендарный воин

Дополнительные данные
Итак, я смотрю что всё же начали... Хорошо, начинаю и Я.

Добавлено (07 Июн 10, 00:54)
---------------------------------------------
Начали.

Сравнивая 1-й и 2-й Сезоны, Я без сомнения отдаю предпочтение 2-му. Аргументы : Как не посмотри, а 1-й сезон был довольно ''банальным Анимэ с не банальной задумкой''-ведь Драки Школьников и Тема Борьбы С Судьбой были во множестве других Анимэ (и не только Анимэ) и единственной так сказать ''Изюминкой '' стала ''Прямая Связь С Историей ''. Но реализована она, на мой взгляд почти не была, чем больше смотрел 1-й сезон, тем больше казалось-Банально. Понравились только Герои, хотя они тоже выглядели довольно банально. Все Мои надежды были только на возможность 2-го Сезона
И вот, Он пришёл.
Изменилась не только картинка (она стала более плавной легче воспринимаемой), но что главное-Построение Сюжета. Впервые потенциал Связи С Историей был врублен на полную катушку. В общем то банальная тема борьбы с судьбой Трансформировалась в нечто совершенно новое-В битву Настоящег с Прошлым, причём не с последствиями Прошлого (как например-в прошлом битва с Нацизмом-сейчас битва с его последствием-НеоНацизмом), а самым что ни на есть ''Прошлом в Настоящем''. Судьбы Воинов были предрешены с их рождением, причём не по чьему либо Желанию, а по их Происхождению. И борьба с Ней-то же самое что борьба с Собой, но в то же время борьба за Себя-''Имеют ли Право потомки Выбирать свой собственный Путь, или должны во всём Подчиняться Прошлому''.
Это была победа. После этого стало ясно, что новая концепция (Прошлое В Настоящем) Имеет Право на существование и сериал получил Право Развиваться. Влюбился Я во вселенную IkkiTousen именно после 2-го сезона. Это что касается различий 1-го и 2-го сезонов.
Из 3-го я пока смотрел только 1-у серию, но и по ней, и по соощениям на Форуме от остальных делаю вывод : 3-й сезон это то, что я называю ''Fumoffu во вселенной IkkiTousen''. А так как я в принципе предпочиатю Несерьёзное-Серьёзному (мои любимые жанры Анимэ-Гарем, Пародийное Анимэ и Школьные Комедии), то узнав об этом Я был просто Счастлив. Под ''Fumoffu во вселенной'' я понимаю-взять Боевое Анимэ с относительно небольшой, но сильной порцией Юмора, Снизить боевую часть до минимума, и повысить за счёт этого долю Юмора и Приколов до Максимума. В общем то, о чём я мечтал-юморный сезон IkkiTousen-произошло. Больше Я пока ничего не сиотрел, но по сообщениям других считаю-Ситуация с Перегибами выравнивается, правда о ''Фантастике'' я пока ничего не знаю, но посмотрев всё Это-Сделаю Выводы и Выскажусь.

А пока-вот такое Моё Мнение об ''Изминениях в IkkiTousen''-можете оспаривать, соглашаться или просто высказываться.
Главное-Не Будьте Равнодушны !

Добавлено (07 Июн 10, 01:08)
Кстати-у меня не получается оставить сообщение в Мини-чате,при нажатии на ''OK'', Веб страница тут же начинает обновляться, а после обновления посланное сообщение не появляется, просьба сообщить в чём фигня (или это у меня проблемы с компом или с Internet Explorer'ом ?). Из-за этого оставлю сообщение здесь : AkashiyaMoka-сан, спасибо и ещё раз мои извенения. Просто я подумал, что это очевидно-Довольно стройный текст ''1-2-3-4...Измения'' и неразборчивая фигня из набопра букв.
Но если подобное повторится, то Я ради Вас отрублю себе обе руки (для правой буду держпть топор в зубах) !!!!

На Russian Top 100 Мы 60-е, Непорядок...

blackstarlingДата: Понедельник, 07 Июн 10, 07:02 | Сообщение # 7
Курсант
Свободный странник
Дополнительные данные
Чжоу-Юй, Я тебя правильно понял, ты посмотрел только первую серию из третьего сезона, почитал про него форум, и сделал вывод что тебе 3 сезон понравился?

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 08 Июн 10, 00:21 | Сообщение # 8
Легендарный воин

Дополнительные данные
blackstarling, не совсем так, Я имею в виду, что исходя из того что я видел в 1-й серии, и сообщениям других, я могу сделать вывод о том, что 3-й сезон из себя представляет. Поэтому я высказываю предположение, что как только я его увижу полностью-Он станет моим любимым.

Проблемы с Мини-чатом все ещё живы, поэтому и это мини-чатовское сообщение я оставляю здесь :

AkashiyaMoka -сама, моя благодарность не знает Границ (Блин, опять моя долбанная Невнимательность, она меня ещё в школе задолбала, когда я из-за неё получал 3-ки и чуть ли ни 2-ки, хотя отвечал-то на 5-ку, потом, когда проверял, и видел это, думал-''Идиотъ'') !
Удачи на экзамене ! Ждём сообщения о Высшых Баллах !!!!

Добавлено (08 Июн 10, 00:21)
Для Мнин-чата

AkashiyaMoka-сама, выпъем за Высшый Балл(коспрессо-косплей+эспрессо)-Кампай !!!!
Отдохнуть после трудов-Святое дело, только надо знать Меру(как и в работе).
Дальше-Больше (Чем больше дел-Тем больше успехов, если дела выбраны с умом, и не навязаны ни кем (как в случае с моими ошибками-Раскаяние и Сожаление). Сомнений в Вашем успехе во всём Нет .
Кстати,если позволите-просьба просветить по поводу смысла часто мелькающих Слов : 1. Флуд , 2.Оффтоп.
Я в И-нете ещё новичок, и многого не знаю...

АттилаДата: Вторник, 08 Июн 10, 00:38 | Сообщение # 9
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Я в И-нете ещё новичок, и многого не знаю...

"В Луркоморье, Педивикии и Гугле есть ответы на любые вопросы." (с)
http://lurkmore.ru/
http://ru.wikipedia.org
http://www.google.ru/

Сообщение отредактировал Аттила - Вторник, 08 Июн 10, 00:41

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 08 Июн 10, 00:54 | Сообщение # 10
Легендарный воин

Дополнительные данные
Аттила, прямой ответ-Быстрее ...

Ладно-уже посмотрел.

Спасибо за ссылки.

Блин когда ж Мини-чат у меня заработает ?...

Сообщение отредактировал Чжоу-Юй - Вторник, 08 Июн 10, 01:18

АттилаДата: Вторник, 08 Июн 10, 01:22 | Сообщение # 11
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Аттила, прямой ответ-Быстрее ...

Хочешь накормить голодного, дай ему удочку, а не рыбу.

Чжоу-ЮйДата: Вторник, 15 Июн 10, 01:01 | Сообщение # 12
Легендарный воин

Дополнительные данные
Аттила, Я думаю по другому-Ленивый дакара ...

Добавлено (08 Июн 10, 02:04)
Так, ладно на сегодня я всё...
Надеюсь завтра Мини-чат долбаный у меня заработает ... (Сначала получилось Минин-чат...)

Добавлено (13 Июн 10, 02:59)
Так, чтобы моя первая тема не стала мертворожденной, буду спрашивать мнения Сам.

Эээээээ..... эхм... Kanu-sama, прошу высказаться-как ты относишся к изменениям от сезона к сезону (1-2, 2-3, 3-4), что тебе понравилось, а что нет (в изменениях) ?

Добавлено (15 Июн 10, 01:01)
Хммммм ... Если до конца недели никто ничего сюда не напишет, то эту Тему придётся удалить
Не хочется конечно прибавлять работы представителям Администрации, но что поделать, если тема, расчитанная на Долгие и Жаркие Споры провалилась

klausДата: Суббота, 26 Июн 10, 05:23 | Сообщение # 13
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Сравнивая 1-й и 2-й Сезоны, Я без сомнения отдаю предпочтение 2-му. Аргументы : Как не посмотри, а 1-й сезон был довольно ''банальным Анимэ с не банальной задумкой''-ведь Драки Школьников и Тема Борьбы С Судьбой были во множестве других Анимэ (и не только Анимэ) и единственной так сказать ''Изюминкой '' стала ''Прямая Связь С Историей ''. Но реализована она, на мой взгляд почти не была, чем больше смотрел 1-й сезон, тем больше казалось-Банально. Понравились только Герои, хотя они тоже выглядели довольно банально. Все Мои надежды были только на возможность 2-го Сезона И вот, Он пришёл. Изменилась не только картинка (она стала более плавной легче воспринимаемой), но что главное-Построение Сюжета. Впервые потенциал Связи С Историей был врублен на полную катушку. В общем то банальная тема борьбы с судьбой Трансформировалась в нечто совершенно новое-В битву Настоящег с Прошлым, причём не с последствиями Прошлого (как например-в прошлом битва с Нацизмом-сейчас битва с его последствием-НеоНацизмом), а самым что ни на есть ''Прошлом в Настоящем''. Судьбы Воинов были предрешены с их рождением, причём не по чьему либо Желанию, а по их Происхождению. И борьба с Ней-то же самое что борьба с Собой, но в то же время борьба за Себя-''Имеют ли Право потомки Выбирать свой собственный Путь, или должны во всём Подчиняться Прошлому''. Это была победа. После этого стало ясно, что новая концепция (Прошлое В Настоящем) Имеет Право на существование и сериал получил Право Развиваться. Влюбился Я во вселенную IkkiTousen именно после 2-го сезона. Это что касается различий 1-го и 2-го сезонов.

Пожалуй я с твоим мнеием соглашусь, хотя мой личный взгляд на первый сесон какой-то особенный.... Не буду вдаваться в подробности... А вот 2 сезон, это вообщем произвел на меня кучу огромных положительных эмоций. Скорее всего этот самый 2-й сезон и повлиял на меня и на мое отношение к нему... (Конечно только положительное).

Воин, это звучит благородно, если у него благородные цели.

У нас нет другой судьбы, кроме той, которую творим мы сами.
Знать Путь и пройти его, это не одно и то же.

KanuДата: Суббота, 26 Июн 10, 08:24 | Сообщение # 14
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Чжоу-Юй)
Эээээээ..... эхм... Kanu-sama, прошу высказаться-как ты относишся к изменениям от сезона к сезону (1-2, 2-3, 3-4), что тебе понравилось, а что нет (в изменениях) ?

Ну что ж, поехали.
Сезон 1:
Что понравилось:
1) боевые искусства
2) Персонажи - глубина характеров, причины, по которым сражаются некоторые бойцы, множество совершенно разных и непохожих героев
3) Привязка к истории - весьма интересная задумка + хороший "пинок" ознакомится с историей Китая, для развития полезно.
4) Юморно - сезон на поржать, смех тоже полезная штука

Что непонравилось:
1) Рисовка - угловатость персонажей убивает, иногда слишком яркая раскраска героев, аж в глазах рябит.
2)Эротика - не то. чтобы я имела что-то против "этти", но нужно уметь это правильно подать. У сценаристов не вышло. Было весьма устойчивое ощущение, что сценаристы только и думали куда бы сцену постельного характера вляпать. Сцена рассуждений и предостережений от Оина, во время нахождения оного у Хоссен рожей где-то чуть пониже линии пояса - убила.
3) Нериализованность идеи - привязка к истории есть, реализация по нулям, была сильно расстроина.
4) Сюжет сдох под лавкой - банально, слишком банально, ничего нового.
5) "Думать не надо" - одна из фраз Оина Сиси в конце этого сезона, которая просто целиком и полностью характеризует весь сезон. У сценаристов появился такой вот салатик. Разнообразие, конечно, хорошо, но нужно уметь правильно рассчитывать сколько, чего и куда. Получилось месиво всего и вся, периваривай как хочешь, но процесс лучше пойдут, наверное, под пиво с настроем вида расслабиться и телом и мозгом.
6) Звуковое сопровождение - что-та как-то не очень...

Сезон 2:
Что понравилось:
1) Рисовка - качество прорисовки многократно возросло и это первое, что бросается в глаза. Углов стало намного меньше, глаза просто счастливы. Тона, в котором он выполнен соответствуют содержанию и поддерживают атмосферу общей картины.
2) Боевые искусства- конечно, фантастики стало куда больше, но как по мне, это смотрится весьма гармонично. Множество сражений, где демонстируются разные боевые стили.
3) Персонажи - появление новых интересных героев, притягивающих к себе внимание. Их взаимоотношения и переживания в различных ситуациях. Выведены из тени новые школы, среди которых та, которой я отдаю предпочтение ;)
4) Привязка к истории - наконец реализована задумка о "противостоянии" прошлого и настоящего, влияние прошлого на жизни представленных героев.
5) Дозированный юмор - шутки были представлены в нужном месте в нужное время.
6) Сюжет- он, наконец, есть и весьма заманчивый. Не могла оторваться во время просмотра, затянуло) + пища для мозгов, было над чем действительно задуматься.
7) Эротика - весьма дозированная и к месту.
8) Звуковое сопровождение - было отличное и всегда в тему.

Что непонравилось:
1) Рисовка - размер округлостей временами пугает и вызывает лишь сочувствие.
2) Персонажи - неуспели раскрыть многих персонажей, т.к серий мало, героев много.
На этом, пожалуй и всё...

Сезон 3:
Что понравилось:
1) Итог - концовка порадовала
2) Звуковое сопровождение - весьма милое, уши не вянут.

Что не понравилось:
1) Рисовка - как-то слишком похотливо всё выглядеть стало..про объёмы героинь вообще молчу...
2) Боевые искусства - где вы их там видите? Толком ничего и нет. К концу лишь что-то более менее появилось и то ненадолго.
3) Сюжет - вот чего там нет, так это сюжета. Вся картина больше напоминает какой-то недохентай.
4) Привязка к истории - по нулям, фантазии сценаристов хватило лишь на второй сезон.
5) Персонажи - герои ведут себя совершенно не так, какими их раньше прописывали. Прямо ломание характеров какое-то.
6) Эротика - глупая и вечно ни к месту, аж тошно. Пару раз было желание либо залезть под стол, либо о него биться.
7) Юмор- бьёт через край, но он слишком никчёмный.

Сезон 4
Что понравилось:
1) Рисовка - приятная глазу рисовка, объёмы форм героинь уже не пугают.
2) Боевые искусства - много файтинга, весьма интересного и разнообразного.
3) Сюжет- неплохой, затягивает
4) Привязка к истории - на 5-ку.
5) Персонажи - вновь ввели новых героев, весьма интересных + отличное раскрытие уже нам известных
6) Эротика - ненавязчивая и не раздражающая
7) Звуковое сопровождение - отличное, всё подобранно в тему.

Что непонравилось:

1) Глав Гад - не впечетляющее нечто, скучное и пафосное.
2) Козёл отпущения - вот уж несправедливо Кану мучали большую часть сезона. Опять же, серий мало, персонажей много..но всё же можно было ввести в бой и других героев, минуты 2 от серии для них - мало.

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Суббота, 26 Июн 10, 08:35

Чжоу-ЮйДата: Воскресенье, 27 Июн 10, 00:57 | Сообщение # 15
Легендарный воин

Дополнительные данные
Cмотрите ка, почти похороненная Мною Тема (Созданная Мною же !) продолжает жить ... Вот уж не знаю-прыгать от радости(что она жива) или сгорать от стыда(я её похоронил, а Более Смелые Люди Её возордили, Спасибо(искренне) им за это).

Так, klaus, я рад, что мы оба стали Членами Лиги IkkiTousen благодаря одному и тому же (2-му) Сезону.

Kanu-sama, Спасибо за Наличие Ответа и Отсутствие Игнора ...

Похоже-по 1-ому и 2-му сезону наши Мнения совпадают почти полностью (особенно по части ''Истории''), достаточно просто их(Мнения)сравнить-и Ясно видно, что Мы оба считаем 1-Й Сезон это нагромождение Банальностей с отличной Задумкой и Персонажами (т.е. Хорошо задумано-Плохо реализовано). А второй сезон-то ''Что нужно'', во всех смыслах.
Спасибо за мнение и иннформацию по 3-му и 4-мк Сезонам, когда удасться их посмотреть-тоже выскажусь.

Предлагаю высказаться Всем, у кого ещё есть Своё Мнение !!!!

Форум » IkkiTousen "School Wars" » Четвертый сезон - Ikkitousen Xtreme Xecutor » 1-2-3-4...Изменения (В лучшую или в худшую сторону)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй