IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Хаос; Вершина / Chaos; Head (2008) (вынос мозга)
Хаос; Вершина / Chaos; Head (2008)
Сю-сютьДата: Понедельник, 31 Окт 11, 02:09 | Сообщение # 1
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Хаос; Вершина / Chaos; Head (2008)

Год выпуска: 09.10.2008 — 25.12.2008
Страна: Япония
Жанр: Триллер, мистика, романтика, фантастика
Продолжительность: (12 эп.), 25 минут

Студия: Madhouse Studios
Режиссер: Исияма Такааки
Сценарист: Иноэ Тосики
Роли озвучивали: Ёсино Хироюки, Китамура Эри, Миядзаки Уй, Сакакибара Юй, Набатамэ Хитоми, Такахаси Тиаки, Цудзи Аюми, Томонага Аканэ.

Описание: Эрогэ, РПГ и аниме – гремучая смесь, что в полной мере испытал на себе 17-летний Такуми Нисидзё. Как истинный отаку и геймер, он давно уже живет в параллельном мире, почти все время, как Диоген в бочке, проводя в своем «храме» - грузовом контейнере на крыше. Компьютер, Сеть, любимые диски, манга и фигурки, кола и пицца – что еще человеку нужно? Понятно, крышу у Такуми сорвало уже давно: парень уверен, что живет с Сэйрой - героиней любимого аниме. Естественно, девушки 3D (так он зовет реальный мир) героя не интересуют, но пока у него хватает соображения изредка посещать школу, чтобы не выгнали. Там он и услышал про «НьюГен» - цепь странных самоубийств и кровавых убийств, всколыхнувших мирный район Сибуя. И вот вечером в игровом чате некто снова поминает «НьюГен», настойчиво предлагая собеседникам посмотреть клипы и снимки. Стоило случайно щелкнуть ссылку, и Такуми понял – он попал.

От себя: 1) Описаловка весьма неплохая.
2) Я не могу сказать, что это аниме мне уж так очень понравилось. Сюжет, в итоге, осмысленный, герой - унылый параноик, (но это правильно, ТУТ так и должно быть), внятная концовка в наличии...
Но ничего более крышепадного в аниме, я еще не видел. Именно по этой причине просмотрел все залпом и сразу.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

TakashiДата: Понедельник, 31 Окт 11, 13:36 | Сообщение # 2
Младший повелитель

Дополнительные данные
Уже было довольно давно
/forum/36-412-1

зы: Я бы лично не стал сравнивать это аниме и Врата Штейна. Как я уже писал в другой теме, тут чересчур затянутое начало и ужасно скомканный конец, где вместо объяснения происходящего получается какая-то каша, в которой хоть и можно разобраться, но отнюдь не хочется. Врата же уж если не шедевральное, то как минимум очень качественное аниме, которое является одним из лучших в сезоне и по праву занимает первые строчки рейтингов. Начало там, конечно, так же непонятно, однако все это довольно скоро объясняется весьма доступным образом. И дальше, на протяжении сериала нет такого ощущения, что смотришь с выключенным мозгом.

Сю-сютьДата: Понедельник, 31 Окт 11, 13:59 | Сообщение # 3
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Takashi, странно... я вбивал в поиск перед подачей. И по русски и по англ. Ничего не высветило.
На самом деле, я и наткнулся сперва именно на "Врата". Но там писалось в аннотации, что это 2-й фильм из серии, а первый - именно "Хаос". Ну я и решил смотреть, типа, сначала.
Если "врата" существенно лучше, оччень радует.

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Понедельник, 31 Окт 11, 14:12

TakashiДата: Понедельник, 31 Окт 11, 16:30 | Сообщение # 4
Младший повелитель

Дополнительные данные
Сю-сють, на самом деле между ними абсолютно никакой связи. Уж не знаю почему на ВА их поставили в одну, так скажем, серию, но это две разных вещи совершенно. =)

зы: я вбивал просто по слову Chaos, а по полному названию, действительно почему-то не ищет.

Сю-сютьДата: Понедельник, 31 Окт 11, 19:26 | Сообщение # 5
Небесный Клинок

Дополнительные данные
ок. Буду внимательнее впредь, подходить к процессу поиска дубликатов. Так может как-то перенести все ЭТО - туда, а ТУТ закрыть. Или вааще снести напроч? Чтоб без тем-двойников.

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

TakashiДата: Понедельник, 31 Окт 11, 20:40 | Сообщение # 6
Младший повелитель

Дополнительные данные
Сю-сють, перенести можно все, кроме первого сообщения. Думаю можно ту тему удалить просто, да и все.
Quote (Сю-сють)
Буду внимательнее впредь, подходить к процессу поиска дубликатов

Да никаких проблем ) Я бы даж не парился, если бы не вспомнил ту тему старую, потому что там отписывался =)

FridomДата: Понедельник, 31 Окт 11, 21:13 | Сообщение # 7
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Давно хотел посмотреть. Скажите, аниме как? Конец хороший или нет?(последнее время не люблю психику портить)
Я, как понял, у него это всё в голове было?

TakashiДата: Понедельник, 31 Окт 11, 21:49 | Сообщение # 8
Младший повелитель

Дополнительные данные
Я уже точно не помню, но вроде там все нормально заканчивается.
По мне - аниме на 1 раз.

FridomДата: Вторник, 01 Ноя 11, 17:41 | Сообщение # 9
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Спасибо. Всё таки посмотрю. (ато Гинтама что-то не прокатил)

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Хаос; Вершина / Chaos; Head (2008) (вынос мозга)
Страница 1 из 11
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй