IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fate/Zero
Fate/Zero
FridomДата: Вторник, 04 Окт 11, 22:53 | Сообщение # 16
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Ответ на оффтоп

Мужчина не может прятаться за спину)) А по другому и не станешь (если только автор чит не даст))
Я бы сказал не на героя, а на героиню (Сейбер). Из этого всё остальное))

Надеюсь новые серии пообсуждать))

Сообщение отредактировал Fridom - Вторник, 04 Окт 11, 23:03

KanuДата: Среда, 05 Окт 11, 00:05 | Сообщение # 17
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Мне вот одно интересно..все серии будут по 48 минут или всё же остальные по стандарту пойдут..двенадцатисерийку совсем не хочется, хотя всяко лучше овак и фильма
Оффтоп 2

Ага, мужчина должен быть превращён в фарш, чтобы женщина:
1) больше страдала
2) больше подставлялась под удар, вытаскивая фарш с поля боя
3) стала более неуклюжая в бою из-за того, что нет уверенности, что эта тушка не выпрыгнет на копьё, из-за чего явно сосредоточенность рассеивается.
Сэйбер тоже хороша...рукояткой по затылку и пущай себе валяется в углу и не мешает 15

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu - Среда, 05 Окт 11, 00:11

TakashiДата: Среда, 05 Окт 11, 11:51 | Сообщение # 18
Младший повелитель

Дополнительные данные
Ух ё, ну вы и понаписали...

Quote (Fridom)
А в чём ещё? Самый яркий момент. А иначе очередной тупо сёнен экшен с сексапильными персоонажами женского пола. И, к стати, да в основном на этом)

Как по мне, так все не так как раз.
Есть основная идея, на которой и построена вся манга/аниме. И идея эта заключается в том, что некие маги каждый год (или как там было, не помню уже) призывают легендарных бойцов из других времен, чтобы бок о бок с ними сразиться за священный грааль и исполнить свое желание.
Любовная линия лишь дополнение. Само собой она пересекается с основной идеей и из их связи рождается кульминация/развязка истории.
Такая линия (любовная/романтическая) есть вообще в любом аниме. Только разница в том, что есть аниме/манга, где главным жанром является романтика, а есть где главное фантастика/мистика/фэнтези/боевик и т.д.
Блич, Наруто, Фейри, Гиас, Индекс волшебства, и т.д. ... да то же ШВ. Там везде главным является не романтика, однако она присутствует в каждом, и без нее не обойтись.

Quote (Fridom)
Мужчина не может прятаться за спину)) А по другому и не станешь (если только автор чит не даст))

Quote (Kanu)
Ага, мужчина должен быть превращён в фарш, чтобы женщина:
1) больше страдала
3) стала более неуклюжая в бою из-за того, что нет уверенности, что эта тушка не выпрыгнет на копьё, из-за чего явно сосредоточенность рассеивается.

Все правильно, он не может прятаться за спину. Вот только и бросаться своей жизнью он тоже не может. Он должен защитить тех, кто рядом с ним. И слова о том, что он защитит их ценою своей жизни, на мой взгляд очень пафосные и очень глупые. Потому как он должен не защитить их ценой жизни, а во что бы то ни стало выжить, при этом защитив их. А если он погибнет, то, что станет с теми, кого он должен защищать... у них больше не останется защитника, в случае возникновения новой опасности. Так что, я считаю, что, когда показывают такие моменты с такими фразами, можно предположить лишь одно - в этот момент он думает не о тех, кого должен защитить, а о самом себе, о том что он безумно круто выглядит, когда говорит это.
И самое печальное в том, что такое встречается повсеместно. Впрочем, это уже закон жанра, так что приходится привыкать.

FridomДата: Среда, 05 Окт 11, 12:48 | Сообщение # 19
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Оффтоп 3))

Quote (Kanu)

2) а когда она сама фаршем былаи он её своим телом закрыл от фаталити?
3) не неуклюжая а обессиленная. тут уж его вина - он не мог восстановить её силы. Она его за фарш не считала и не просто так полюбила же.

Takashi, тут-то вся соль, что главная идея меняется в течении сериала вместе с желаниями героев. Битва за грааль уходит на второй план и в кульминации всё сводится к их чувствам. Оригиналом была игра. И в ней все сводилось к чувствам.
В Блич и Наруто только вкрапление любовных линий сделано (так, чтоб было),в Фейри вообще над этим не парятся, в Гиасе же довольно приличная части сюжета основана на романтике (как всегда с летальным исходом).

Quote (Takashi)
Все правильно, он не может прятаться за спину. Вот только и бросаться своей жизнью он тоже не может. Он должен защитить тех, кто рядом с ним. И слова о том, что он защитит их ценою своей жизни, на мой взгляд очень пафосные и очень глупые. Потому как он должен не защитить их ценой жизни, а во что бы то ни стало выжить, при этом защитив их.

А если единственный способ защитить (именно от их смерти) это только пожертвовать собой? А если нет таких сил, чтобы защитить и выжить? Если он выживет, а они нет, кого потом спасать? Можно отвлеч врага и дать другим уйти или закрыть собой от смертельного удара (пускай он фарш, но он хотябы попытается). Такие герои и в жизни есть - те кто на войне прекрывает отход своих зная, что не выживет, например.
По закону жанра обычно такие (именно) герои думают не о себе как раз. Исключение Куроно Кей из Ганца. Тот в основном о себе думал, но и он начал меняться.)
А куда в приключенческих аниме без геройства?)

Quote (Kanu)
Мне вот одно интересно..все серии будут по 48 минут или всё же остальные по стандарту пойдут..двенадцатисерийку совсем не хочется, хотя всяко лучше овак и фильма

Да скорее всего пилотная серия такая была. А так 48 минут было бы совсем хорошо.

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 05 Окт 11, 22:29 | Сообщение # 20
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Fridom)
стати, в игре Широ каким-то образом попадает на Авалон и воссоединяется таки с Артурией))

умирает с ней в игре?Оо или они там живут долго и счастливо?)

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

FridomДата: Среда, 05 Окт 11, 22:58 | Сообщение # 21
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
умирает с ней в игре?Оо или они там живут долго и счастливо?)

Нет. Она принимает решение полностью умереть (но надеюсь на свою будущую реинкарнацию) в своём мире, т.е. бросает идею получить второй шанс и снова быть коралём Артуром. Как в аниме. Широ же уезжает учиться в академию магии с Рин Тосакой, но не оставляет поиск возможности встретиться с Сейбер.
Потом идёт реч Мерлина про то что Артурия достойна счастья. Показывают бескрайние зелёные луга Авалона (а ведь в оригинале про Артура он там до сих пор живёт)и Сейбер. После чего идут слова Широ про то, что он наконец-то нашёл её. Дальше эпилог про то, что они воссоединились навеки и наконец-то обрели счастье. Это канон оригинала.
Только не понятно он нашёл её после своей смерти (в игре вроде было, что он рано погиб повсеместно защищая невинных и стал Арчером) или же Авалон в этом мире реальный остров ( ну раз есть магия...)

Такаши, жанр,кстати, приключения, фэнтези, романтика, драма, сёнен.

Сообщение отредактировал Fridom - Среда, 05 Окт 11, 23:00

MOPOДата: Суббота, 08 Окт 11, 20:06 | Сообщение # 22
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Ну, надо бы глянуть. Оригинальный сериал мне понравился, думаю и это не разочарует. Разумеется буду ждать выхода всех серий.

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

FridomДата: Суббота, 08 Окт 11, 23:58 | Сообщение # 23
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Этот явно не разочарует. Приквел же))

KanuДата: Воскресенье, 09 Окт 11, 14:34 | Сообщение # 24
Warrior Goddess

Дополнительные данные
жаль, что остальные серии они делают по 24 минуты 14 имхо, маловато 12 серий по 24 минут для этой арки, учитывая, что в первой серии нам рассказали о мастерах, а во второй о слугах, то дальше им предётся сильно постараться, чтобы сюжет не казался скомканым

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

FridomДата: Понедельник, 10 Окт 11, 11:31 | Сообщение # 25
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Kanu)
учитывая, что в первой серии нам рассказали о мастерах, а во второй о слугах, то дальше им предётся сильно постараться, чтобы сюжет не казался скомканым

Я думаю не окажется, т.к. исходник тоже не очеь объёмный.

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fate/Zero
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй