IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fate/Zero
Fate/Zero
KanuДата: Понедельник, 03 Окт 11, 09:12 | Сообщение # 1
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Fate/Zero [2011]

フェイト/ゼロ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (>12 эп.), 48 мин.
Выпуск: c 02.10.2011
Выпуск в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Аоки Эй
Автор оригинала: Уробути Гэн
Студия: ufotable

Описание:

Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина!

Наследники основателей по-разному подошли к новому этапу игры. Токиоми, глава клана Тосака, находится в расцвете сил и намерен лично бороться за победу. Второй клан выродился, и его боец Кария Мато почти что лишен магических способностей. Клан Айнцберн, последний из троицы, для повышения шансов заранее принял в свои ряды знаменитого мага-убийцу по имени Кирицугу Эмия. А еще Грааль выбрал в число игроков английского лорда, его вороватого ученика, серийного маньяка и молодого священника.

© Hollow, World Art

Дополнение:
Fate/Zero - cерия ранобэ (коротких романов с иллюстрациями), написанная Уробути Гэном и иллюстрированная Такэути Такаси. Не публиковалась каким-либо издательством; была выпущена в свет силами компании-производителя игр TYPE-MOON и японского разработчика эротических игр Nitroplus. Является приквелом к визуальной новелле "Fate/stay night", выпущенной TYPE-MOON в 2004

Сюжет:
События четырех книг начинаются за 10 лет до событий, показанных в «Fate/stay night». По сути, это история о четвёртой войне волшебников за Грааль в г.Фуюки. Эмия Киритцугу, волшебник известный как "убийца волшебников" входит в семью Айнсберн в качестве зятя, женившись на Ирисфиль вон Айнсберн. В канун войны он призывает слугу с помощью артефакта и отправляется в Фуюки, чтобы победить в войне и осуществить своё заветное желание.

Opening:

Trailer:

+

От себя:
Для меня это один из самых ожидаемых проектов года 16 Отсмотрев первую серию на английском, воодушевилась, диалоги интересные, графика на высоте, а музыкальные дорожки писала сама Каджиура Юки.

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu - Понедельник, 03 Окт 11, 11:46

FridomДата: Понедельник, 03 Окт 11, 18:26 | Сообщение # 2
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
В принципе интересно взглянуть на приквел к оригинальной Судьбе, но зная чем закончится оригинал всё не так радужно.

KanuДата: Понедельник, 03 Окт 11, 19:22 | Сообщение # 3
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Я бы сказала, что всё совсем не радужно, Fate/Zero куда серьёзнее и мрачнее первого сериала, это заметно уже по первой серии

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

FridomДата: Понедельник, 03 Окт 11, 20:27 | Сообщение # 4
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
И я про то же. Вообще этот сериал далеко не для лёгкого просмотра. Боюсь будет много лишнего и не нужного дипрессняка. Хотя здесь уж Сабля точно выживет)..
Не могу понять, почему они делают аниме по наихудших сценариев игры (а в ней ведь и более светлые ветки есть).

(Добавь к жанрам ещё и драму - её даже к комедийным аниме добавляют)))

Сообщение отредактировал Fridom - Понедельник, 03 Окт 11, 20:29

Sonsaku_HakufuДата: Понедельник, 03 Окт 11, 21:07 | Сообщение # 5
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Fridom)
Хотя здесь уж Сабля точно выживет)..

она была побеждена Гилгамешем когда была на стороне Эмия Киритцугу,вроде как?

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

FridomДата: Понедельник, 03 Окт 11, 21:59 | Сообщение # 6
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
она была побеждена Гилгамешем когда была на стороне Эмия Киритцугу,вроде как?

Так, но мы же знаем, что она вернётся в ночи прибытия и не полностью умерла как король Артур)

KanuДата: Вторник, 04 Окт 11, 04:57 | Сообщение # 7
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Слуги не умирают же полностью, просто возвращаются туда, откуда их призвал грааль...
и теоретически, их могут призывать ровно до того момента, пока им есть ради чего желать грааля, опять же, я не утверждаю.

Ну, на вкус и цвет, мне эта сюжетная арка весьма интересна и я просто счастлива, что не увижу физиономию широ и их с Сэйбер слюни любви 16

Сообщение отредактировал Kanu - Вторник, 04 Окт 11, 05:02

FridomДата: Вторник, 04 Окт 11, 19:33 | Сообщение # 8
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Я так понял, что Сайбер перестала быть слугой и спокойно померла.

Quote (Kanu)
что не увижу физиономию широ и их с Сэйбер слюни любви

В этих-то слюнях и был весь изюм оригинала. После Синкая многие к такому прибюегают (да и до него было).

TakashiДата: Вторник, 04 Окт 11, 20:28 | Сообщение # 9
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Fridom)
В этих-то слюнях и был весь изюм оригинала

:facepalm:
Ну да, ну да... и весь сюжет только на этом и держался...ога. И вообще весь смысл истории только в их соплях...
Quote (Fridom)
После Синкая многие к такому прибюегают

Что за бред, Синкай то тут причем. Штамп этой слюнявой любовной линии существовал еще задолго до него.

FridomДата: Вторник, 04 Окт 11, 20:34 | Сообщение # 10
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Takashi)
Ну да, ну да... и весь сюжет только на этом и держался...ога. И вообще весь смысл истории только в их соплях...

А в чём ещё? Самый яркий момент. А иначе очередной тупо сёнен экшен с сексапильными персоонажами женского пола. И, к стати, да в основном на этом)

Quote (Takashi)
Что за бред, Синкай то тут причем. Штамп этой слюнявой любовной линии существовал еще задолго до него.

Я в скобочках дописал же))

Сообщение отредактировал Fridom - Вторник, 04 Окт 11, 20:35

KanuДата: Вторник, 04 Окт 11, 20:53 | Сообщение # 11
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Кому самый яркий, а кому самый бредовый. Тут уже дело вкусов и предпочтений, если человек любит слюни - они и будут для него самым ярким, что было в произведении и наоборот.
Тупой? Кхм, там поболее смысла то было, чем в слюнях, которые, кстати, есть в большинстве сериалов на АБСОЛЮТНО любую тематику, именно это псевдоромантичная линия мне в сериале и ненравилась, именно это и приравнивало фейт к большинству боевичков-недоделок.
Романтика всё же должна быть качественная, ибо любая другая приелась до тошноты, а особенно эта фишка добрячек с синдромом миссии + что-то сильное, уверенное и с весьма чёткими целями.

Любовная линия с Сиро(Широ) во многом и репутацию Сэйбер поубавила у многих зрителей, правда и наоборот тоже.. ну, любители у всего найдутся..

Добавлено (04 Окт 11, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Fridom)
Я так понял, что Сайбер перестала быть слугой и спокойно померла.

Она померла давно, Сэйбер в аниме - всего лишь душа героя прошлого , которая связана с миром материальным по средством маны мастера. Куда дальше умирать то ещё.

FridomДата: Вторник, 04 Окт 11, 21:21 | Сообщение # 12
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
А разве качественная романтика не крайне соплива? Я посмотрел Голос звезды и не понял зачем так утрировать.

Я понимаю, что еслиб Сейбер замутила с Арчером например или Широ с Сакурой многим бы понравилось. А еслиб Сайбер была тупо призывом? Кем-то менее человечным? Смысл бы совсем терялся.
В аниме просто многим не нравится, что такая сильная как Сейбер выбрала доходягу (хотя яб не сказал так) как Широ. (так же было еслиб, к примеру , Кану с Кокином замутила).
Да смысл-то тоже стандартный тут. А вот такую любовную линию я не ожидал (но на самом деле, лучшеб её не было вовсе, сразу было ясно, что хорошо не кончиться).

Репутация не пострадала по моему. На всех форумах в основном за этот пейринг.
А где синдром мессии - он грааль не для себя уничтожал. Он бы рад его оставить был. В игре например можно было и не уничтожать.

Quote (Kanu)
Она померла давно, Сэйбер в аниме - всего лишь душа героя прошлого , которая связана с миром материальным по средством маны мастера. Куда дальше умирать то ещё.

Тут авторы затронули пресловутую временную петлю. Она полностью умерла уже повстречав Широ. Т.е. приняла решение уйти. Пересмотри последнюю серию. Кстати, в игре Широ каким-то образом попадает на Авалон и воссоединяется таки с Артурией))

Назови мне пожалуйста пример качественной романтики в смежных жанрах.

Сообщение отредактировал Fridom - Вторник, 04 Окт 11, 21:25

KanuДата: Вторник, 04 Окт 11, 21:32 | Сообщение # 13
Warrior Goddess

Дополнительные данные
она просто отказалась от своего желания, успокоилась, это не смертью зовётся. И твои слова лишь доказывают, что она всего лишь отправилась в иное место.

Как я уже говорила, Сэйбер мне ненравилась во многом из-за отношений с Широ и людей с аналогичным мнением я много знаю, что и есть "повлиять на репутацию", но я не отрицаю, что полно и тех, кому всё это и нравилось.

Про синдром мессии:
С идеей спасти всех, он, не включая хоть какие-то остатки интеллекта, кидался на врагов, чем весьма сильно попортил Сэйбер жизнь, это всё типо "мило", но если бы не ножны экскалибура, они бы проиграли битву ещё в самом её начале.
Это и есть синдром миссии. Хочешь помочь, то для начала не мешай.
Безответственность и неуважении по отношению к товарищам.. но это болезнь всех ОЯШей-героев.

Прости, но не буду по ряду причин:
1) это к теме никоим образом не относится, а значит оффтоп
2) понятие романтики у всех своё. Ориентироваться можешь на то, что романтику по типу Синкая я непереварию, особо работы, основная тема которых - романтика
3)Мне попросту лень перебирать в памяти всё, что я пересмотрела и потом отсеивать романтические моменты.

Сообщение отредактировал Kanu - Вторник, 04 Окт 11, 21:37

FridomДата: Вторник, 04 Окт 11, 21:57 | Сообщение # 14
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Я писал про тоже. И про главную причину - она нашла что хотела. Т.е. её истинное желание исполнилось. Дальше пошёл загон про реинкарнации.

Просто есть такой класс сильных и самодостаточных героинь. И многие хотят им в пары (или вообще оставить без пары) таких же как они (или, боже упаси, пару того же пола). Мне понравилось, что потношению к Сайбер был порушен шаблон таких героинь в отношении пейринга (той же Эрзе приписали Жерара, который мега пафосный и не хилый совсем).

Не тот жанр. Он всё же протагонист и не может быть эгоистом. К тому же он был не готов к циничной войне магов (опять фишка аниме)и он не мог полностью управлять Сейбер (восстанавливать ей силы и т.д. - тем и портил). Без восстановленных сил ей тоже иной раз мог придти каюк если бы он не защитил её. Чем он мешал - его сила росла (в конце концов он будущий Арчер).
Ну когда на кону любимая или товарищи для героев аниме выбор очевиден. Хотя не ясно чем он их подвёл)

Quote (Kanu)
Прости, но не буду по ряду причин:

Мне нужно было хотя б одно аниме для примера твоего понимания романтики.

Сообщение отредактировал Fridom - Вторник, 04 Окт 11, 22:12

KanuДата: Вторник, 04 Окт 11, 22:25 | Сообщение # 15
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Оффтоп

От того, что тебя десяток раз дубинкой звезданут - сильнее не станешь, а вот в гроб ляжешь, да. Есть сотня других способов помочь , не кидаясь на оружие врага, не имея особых способностей противостоять. Но ему присвоили самые тупые из этих способов, но пожалуй на этом надо остановится, у нас разные взгляды на этого героя и его поступки.
Сказано было достаточно, каждый при своём мнении останется всё равно, а демагогию на 10++++ страниц разводить не хочется, да и нельзя

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fate/Zero
Страница 1 из 212»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй