IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fairy Tail / Хвост Феи
Fairy Tail / Хвост Феи
KyohuuДата: Среда, 29 Июн 11, 15:06 | Сообщение # 1
Младший повелитель

Дополнительные данные

Фейри Тейл
Fairy Tail
Хвост Феи

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
Тип: ТВ, 25 мин.
Режиссёр: Исихира Синдзи
Снято по манге: Fairy Tail
Автор оригинала: Масима Хиро

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие.

Многое пришлось вынести девушке в своих поисках, но в портовом городе Хальцион она встретила рыжего парня по имени Нацу Драгнил. Как выяснилось, новый знакомый – полноправный маг Фэйри Тейл по прозванию Саламандра, и даже его летающий кот Хэппи – тоже член Гильдии! Правда, после теплого знакомства героев в стиле Лины Инверс город оказался слегка разрушен, но главное все же случилось - Нацу дал Люси рекомендацию. Вот теперь начинаются настоящие магические приключения!

Отсебятина:
Веселое и доброе произведение, много колоритных персонажей и отличные шутки. Гильдия отмороженых во всей красе. Смотрел после Пожирателя Душ, и не думал, что буду смеяться столько же) Посмотрел пока 20 серий, впечатления только положительные. В общем, добрая сказочка местами с локальными разрушениями. К просмотру рекомендуется)

Сообщение отредактировал Kyohuu - Среда, 29 Июн 11, 16:08

АттилаДата: Среда, 29 Июн 11, 15:46 | Сообщение # 2
Летающий генерал

Дополнительные данные
Отпугивает от просмотра количество серий. :) На новый нарутопродолжительный проект подсаживаться не хочется ... пока. :)

KyohuuДата: Среда, 29 Июн 11, 16:13 | Сообщение # 3
Младший повелитель

Дополнительные данные
Аттила, Серий может и много, но концепция совсем другая. Это сказка-комедия, минимум пафоса. Минимум мыльной оперы если с сравнивать с Наруто. Акцент делается на персонажей и юмор)

Сю-сютьДата: Среда, 29 Июн 11, 16:44 | Сообщение # 4
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Отпугивает от просмотра количество серий.

Аттила, 100% так! Мне тоже рекомендовали, как что-то интересное, но я глянул на продолжительность и мне стало тоскливо так...

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

АттилаДата: Среда, 29 Июн 11, 17:14 | Сообщение # 5
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
Аттила, Серий может и много, но концепция совсем другая.

Я имел ввиду только продолжительность и неизвестность, когда всё это закончится. :)

AkashiyaMokaДата: Среда, 29 Июн 11, 17:21 | Сообщение # 6
Королевский вампир

Дополнительные данные
(ввалилась в тему) А вы заканчивайте сцать и садитесь смотреть, дорогу оссилит идущщий, кто не оссилил - тот под камень ... издержки производства. :D
Kyohuu, молодец, так держать.)

P.S.: это аниме даже мне понравилось, а мне так трудно угодить. :D

Аттила, судя по манге... это закончится не очень скоро, там ещё на пару арок пока только наберётся (без учёта того. что уже 84-85 серий вышло), но если это интересно... какая разница сколько, как бы мало не оказалось.)

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

KyohuuДата: Среда, 29 Июн 11, 22:41 | Сообщение # 7
Младший повелитель

Дополнительные данные
AkashiyaMoka, Спасибо за огневую поддержку)

Quote (Сю-сють)
Аттила, 100% так! Мне тоже рекомендовали, как что-то интересное, но я глянул на продолжительность и мне стало тоскливо так...

Там всего лишь пока 80+ серий, совсем чуть-чуть.

Quote (Аттила)
Я имел ввиду только продолжительность и неизвестность, когда всё это закончится. :)

Quote (AkashiyaMoka)
но если это интересно... какая разница сколько, как бы мало не оказалось.)

Действительно, как бы мало не оказалось)

AkashiyaMokaДата: Среда, 29 Июн 11, 22:46 | Сообщение # 8
Королевский вампир

Дополнительные данные
Kyohuu, я например с радостью смотрю по одной серии Блича, ферьки и даже наруто... и никто ещё не умер. Блич и ферька особо хорошо идут. :D

Тем более в ферьке, как ты сказал, очень много юмора и стёба по факту... да и такое многообразие персов, что может каждый себе по вкусу найти хотя бы одного, а то более.) (сказала она. досматривая 2-ую овашку к ферьке :D)

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

АттилаДата: Четверг, 30 Июн 11, 01:31 | Сообщение # 9
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
Аттила, судя по манге... это закончится не очень скоро, там ещё на пару арок пока только наберётся (без учёта того. что уже 84-85 серий вышло), но если это интересно... какая разница сколько, как бы мало не оказалось.)

Quote (Kyohuu)
Там всего лишь пока 80+ серий, совсем чуть-чуть.

Ну вот. А если и описание не шибко притягательное, то пока повременю. :)

AkashiyaMokaДата: Четверг, 30 Июн 11, 03:00 | Сообщение # 10
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, ой-ой, описание не шибко притягательное, что-то я не слышала таких презрительных воплей перед просмотром 13-серийного трусятника очередного. :D
Будь лапочкой, не деморализуй Kyohuu, иди и смотри... пока белки не станут красными, а зрачки пламенеюще алыми. Я смотрела не умерла, он смотрел и не умер... и ты не умрёшь, верь мне. :D

Ла-а-адно, убедил, описание тебе надо. вот тебе самое беспощадное и деморализующее описание. мотивирующее на просмотр. (хотелось бы в то верить)

Общее описание чего там происходит:
В общих чертах... тебя ожидает море юмора и стёба. приправленные приключениями всех нижеописанных и ниженевлезших персонаажей. которые в сумме составят богаатый букет увлеекательных историй. как личных (история из сурового детства). так и не очень (общая текучка вида пойди туда. сделай то. незнаю что). Никуда не ушло дело от решения локальных и федеральных проблем. макро и микромасштабов. если бы не потребность делать что-то кроме торчания у монитора. то в целом сериал просмотрится без отрыва. с требованием добавки.

Персы:

Там есть множество симпатичных персонажей ...
1. вот например Мирочка (Мираджейн/Mirajane) (особо занятна, для меня лично, её форма Дух Сатаны. xD. картинка прилагается. мы сделаем всё. чтобы ты воспылал. :D). специализируется на превращениях. от милого и пушистого покемона до Духа Сатаны.

2. товарищ Эрзочка. можно Эльза. кому как больше припрёт. фотка прилагается. подпольная кличка Титания. можно титанийская. можно просто ходячий склад доспехов и прочего шмотья. а так же жёсткая боевая единица. убивает всё и вся боевым духом и кучей доспехов. в меру агрессивна. чертовски обаятельная. прошу любить и жаловать. Эрза Скарлет.

3. Не проходите мимо. представим и главных героев. представлять будем кучей.
3.1. Нацу - это главный герой. как наверное можно было заметить по постеру и эфирному времени. он жрёт огонь. извергает огонь. вот такой пожароопасный мужик. подпольная кличка саламандер... приёмный сын дракона. занятно.
3.2. Хеппи - это его верный друг. как бэ летаающщий кот... можно просто шаверма.

3.3. Люси. можно люська. заклинатель зме... духов ключеей. короче владеет связкой ключей. которые творят за неё всё добро и зло на плане земля. комедийный перс у чистом виде.

3.4. Обратим внимание. что под началом Люськи трудятся множество обаятельных духов. представлю одну из них. моя любимица. товорищ водолеей. специализируется на водоточном сметение всего живого с лица земли. оченьочень эффективна. :D

естественно на этом подборка занятных духов Люськи не заканчивается. но это уже другая история. которую надо вникаать и это надолго.
3.5. Грей. специализируется на магии холода. если пиво заморозить. эт к нему. страдает эксгибиоционизмом. приобретённым в ходе нелёгкой и суровой жизни. :D

3.6. Кана Альберона. эта девушка не промах выпьет бочку. не моргнув. орудует картами. аля де игральными. по-страшному.

3.7. Макаров. ну. этот дядя заведует всей гильдией. можно сказать отец и мать всей гильдии.

Можно было бы растекаться долго и живописно по всем красотам всех локаций, монстров, чаров и т.д. ... но... иногда лучше один раз увидеть всё как следует. чем 500 раз услышать. покивать гривой и. хихикая. удалиться.
Я тебе описание так нифига не общее выдала. смотреееть...нееет... решать тебе. хотя-я-я...я б на твоём месте посмотрела б... просто на своём месте я уже это сделала.)

АттилаДата: Четверг, 30 Июн 11, 12:25 | Сообщение # 11
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
Персы

Так это тоже трусятник! Только длинный. :)
Quote (AkashiyaMoka)
что-то я не слышала таких презрительных воплей перед просмотром 13-серийного трусятника очередного. :D

20
Я трусятники тоже выборочно смотрю. Ориентируясь либо на рисовку, либо на сюжет, либо на отзывы. :P Но они 13-серийные. 12

Ладно, займусь, когда GITS разгребу. :)

KyohuuДата: Четверг, 30 Июн 11, 16:13 | Сообщение # 12
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Так это тоже трусятник! Только длинный. :)

Нет, это приключения, фэнтези, сёнэн, и комедия, местами с шутками про данные атрибуты)
Quote (Аттила)
Но они 13-серийные.

Мне ли тебе говорить, что количество серий не имеет значения) Есть такие творения которые две серии с трудом смотришь, а есть которые десять пролетают залпом) Fairy Tail как раз относится к последним, смотрится легко и на позитиве) Небольшое количество серий объединено одной мыслью, потому можно смотреть их не подряд залпом, а по историям.

Например:
«Хвост Феи»: серии 1-2
«Day Break»: серии 3-4
«Айзенвальд»: серии 5-8
«Остров Галуна»: серии 10-19
«Фантом Лорд»: серии 21-29
«Локи»: серии 30-32

Каждая из арок обладает вполне законченной мыслью и сюжетом, что смотрится аккуратно и интересно. В отличии от тех же, Блича или еще пуще Наруто, где могут одну мысль тянуть черти знает сколько времени до не мыслимых соплей и мыльной оперы. Потому и говорю, что это совсем другое, не смотря на то, что замах на большое количество серий.

Quote (AkashiyaMoka)
Обратим внимание. что под началом Люськи трудятся множество обаятельных духов. представлю одну из них. моя любимица. товорищ водолеей. специализируется на водоточном сметение всего живого с лица земли. оченьочень эффективна. :D

Да, очень милая особа)

Сообщение отредактировал Kyohuu - Четверг, 30 Июн 11, 18:46

AkashiyaMokaДата: Четверг, 30 Июн 11, 16:43 | Сообщение # 13
Королевский вампир

Дополнительные данные
Kyohuu, да-да. я тоже обожаю действия аквариуса. водолейки. :D
Аттила, вот именно, правильное Kyohuu, говорит, Аттила ты не прав, трусами там не светят, там основной упор на другую сказку, это ты попутал. :D
Ксати, первые два перса оч сурово не влезут в трусятниковые лимиты. так что не свисти. как бы дело не закончилось кровопролитьем с юмором.

Ещщё парочка стёбывых картинок:

Спам защщитан. :)

KanuДата: Четверг, 30 Июн 11, 16:58 | Сообщение # 14
Warrior Goddess

Дополнительные данные
ммм..коль пошла такая пьянка, внесу-ка я и свои копеек 5 1
На первый взгляд ничем непримечательное аниме, когда начинала смотреть его, то была настроена крайне скептически, однако на первой же серии весь скептизм куда-то вдарил по тапкам, а на замену ему пришла яркая заинтерисованность 25
куча разномастных персонажей(о которых уже сказали и то, перечисленные, лишь малая часть =Р) множество поучительных историй, приправленных незаезжанным юмором и трогательными, эмоционально полными моментами, дают эдакий микс, от которого я не смогла оторваться, пересмотрела уже вышедшие серии буквально дня за два, а потом, Мока не даст соврать, ещё и по второму кругу с ней прошлась 12 вообщем воспылала конкретно, вплоть до прочтения манги

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu - Четверг, 30 Июн 11, 17:01

AkashiyaMokaДата: Четверг, 30 Июн 11, 17:03 | Сообщение # 15
Королевский вампир

Дополнительные данные
Kanu, кстати, я тоже с 100%-ым скептицизмом садилась его смотреть. однако... аппетит пришёл. и вот. :)

Quote (Kanu)
Мока не даст соврать, ещё и по второму кругу с ней прошлась 12 вообщем воспылала конкретно, вплоть до прочтении манги

Так и было, манга, кстати, тоже весьма увлекательная, почитываем, сериал как раз по ней ставят и весьма вкрадчива.)

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Fairy Tail / Хвост Феи
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй