IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Берсерк\Berserk ("Следуй за своей мечтой")
Берсерк\Berserk
KyohuuДата: Вторник, 28 Дек 10, 23:59 | Сообщение # 16
Младший повелитель

Дополнительные данные
Самое плохо в манге, если выразить коротко – это повсеместное надругательство над женщинами. Автор унизил их ниже некуда, и никакие бронированные герои или их подвиги не искупят этого. И как, и как после этого можно назвать это шедевром!?

Женщин надо беречь как зеницу ока, как их самих, так и их образ.

unknownfighterДата: Среда, 29 Дек 10, 08:14 | Сообщение # 17
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
Самое плохо в манге, если выразить коротко – это повсеместное надругательство над женщинами. Автор унизил их ниже некуда, и никакие бронированные герои или их подвиги не искупят этого. И как, и как после этого можно назвать это шедевром!

Мдя...А вот с этим уже не поспорить. Kyohuu, спасибо, что всё это написал. Я теперь подумаю, буду ли я вообще читать эту мангу. Если всё описанное в предыдущих сообщениях относилось именно к женщинам, то, как бы прискорбно это не звучало, автору надо ставить диагноз и обратится к психиатру...

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

MOPOДата: Среда, 29 Дек 10, 12:50 | Сообщение # 18
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
Кому оно понравится то, что ты процитировал?

Всем, кому по душе жесткое темное фентези.
Хотя за пару глав в 11-м томе, я собственоручно закатал бы Миуру в асфальт.

Quote (Kyohuu)
И как, и как после этого можно назвать это шедевром!?

Ну во-первых - отлично проработанные в плане характера, харизматичные герои.
Во-вторых - потрясающая атмосфера средневековья, которая воссоздана в манге с максимальной точностью.
В третьих - великолепная рисовка, тщательно проработанный мир, прекрасная прорисовка мелких деталей. Вот с такой детализации и проработке , рядом мало кто может стоять. Почти никто. Да и автору удалось полностью передать по-настоящему фэнтэзийный мир, в который веришь, не прибегнув ко всякой нововведенченской безвкусице, которая присутствует во многих других произведениях.

Quote (unknownfighter)
Если всё описанное в предыдущих сообщениях относилось именно к женщинам, то, как бы прискорбно это не звучало, автору надо ставить диагноз и обратится к психиатру...

Инквизиция, различные жертвоприношения и тому подобное - это не плод фантазии автора (ну кроме монстров разве что).
А читать мангу или нет - сугубо личное дело. Хотя чисто для ознакомления стоит почитать хотя бы Прототип Берсерка, датируемый 88-м годом.

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

Сообщение отредактировал MOPO - Среда, 29 Дек 10, 12:55

KyohuuДата: Среда, 29 Дек 10, 17:20 | Сообщение # 19
Младший повелитель

Дополнительные данные
MOPO, Сколько раз повторятся, "Фентезийные миры", "демоны" - Это все вымыслы, в них нет истины.
Quote (MOPO)
максимальной точностью.

Quote (MOPO)
настоящему фэнтэзийный мир

Какая точность, какое настоящие, это все вымысел.
Quote (MOPO)
во времена войн в Средневековья

Ты предлагаешь вернуться к этому? Эти преступления нельзя забывать, но и воспевать и множить их на бумаге тоже нельзя.

Наша психология не различает реальность или вымысел на бумаге, когда мы вчитываемся и сопереживаем картине (в широком смысле) созданной художником/писателем/аниматором/компазитором. Она влияет на нас не меньше чем реальность. Поэтому нужно уметь различать чего пускать в свое сердце.

Нужно уметь различать хорошее от плохого. Нужно уметь видеть картину в целом. Нужно уметь чувствовать и видеть когда твоими чувствами манипулируют и вышибают слезу коленом. И нужно знать, когда тебя заставляют смириться с грязью и помоями, предложив в замену никчемный кусок блестящей жести. Из жестянки не сделать хорошего меча и не отлить монеты.

Опять повторяюсь, эта манга одно целое, плод вымысла одного человека. И то что он уже сотворил, не искупят никакие харизматичные герои и никакие их подвиги.

Добавлено (29 Дек 10, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (MOPO)
Хотя за пару глав в 11-м томе, я собственоручно закатал бы Миуру в асфальт.
Это фрагменты одного целого. Создать столько грязи, ради того, что бы воспеть одного героя - это мерзко и бесчестно, и цена такому герою грош.

MOPOДата: Среда, 29 Дек 10, 18:42 | Сообщение # 20
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Quote (Kyohuu)
Какая точность, какое настоящие, это все вымысел.

Хах, ну доподлинно-то неизвестно. А то что называют летописями, это так... они не передают и трети того что же тогда происходило. Поэтому говорить можно все что угодно - что было или что там не было. Мы в то время не жили, поэтому знать наверняка этого не можем. :)
Quote (Kyohuu)
Ты предлагаешь вернуться к этому? Эти преступления нельзя забывать, но и воспевать и множить их на бумаге тоже нельзя.

Где это я предложил вернуться к этому? Не нужно передергивать. Я говорил о воссоздании атмосферы Средневековья, по крайней мере увидеть каким оно примерно существовало на тот момент.
И я вот что-то не увидел здесь так называемого "воспевания" этих бесчинств.
Quote (Kyohuu)
И нужно знать, когда тебя заставляют смириться с грязью и помоями, предложив в замену никчемный кусок блестящей жести. Из жестянки не сделать хорошего меча и не отлить монеты.

Ну в некоторых случаях можно и жестянкой победить армию врага. Впрочем, пустое это все.
И насчет помоев. Вы наверно просто мало манги читали, раз уж считаете "Берсерк" кучей грязи и помоями, созданные психически неуравновешанным типом. Впрочем я уже говорил - у всех разные вкусы.
Quote (Kyohuu)
Создать столько грязи, ради того, что бы воспеть одного героя - это мерзко и бесчестно,

Хм... Да скорей уж не одного, а двух. Хотя у меня язык не поворачивается назвать одного из них - героем.

Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.

KanuДата: Среда, 29 Дек 10, 19:38 | Сообщение # 21
Warrior Goddess

Дополнительные данные
х_Х было лень читать вышенаписанное, скажу только одно. Разойдитесь по разным углам, одному понравилось, другму нет, причины перечислили, все остались при своей точке зрения, ну и хорошо. Это не тот случай, где есть абсолютно правая сторона >_>
Аниме мне понравилось, манга тоже, несмотря на всю жестокость, которая меня никогда не привлекала, есть привлекательные моменты, по крайней мере, я их вижу.
Однако последние главы как манга иккитосена - бред

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu - Четверг, 30 Дек 10, 21:16

MOPOДата: Среда, 28 Сен 11, 13:03 | Сообщение # 22
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
- постер из журнала Newtype.
С твиттера:
Релиз намечен на середину 2011, это официальное объявление. Реализация всей истории процесс трудоемкий и посему, возможно не всё будет в формате мувиков. Подбор актеров для озвучки окончен.

Добавлено (20 Июл 11, 19:00)
Теперь уже в январе следующего года выйдет один из 3-х мувиков-ремейков, охватывающих арку "Золотого Века".
Berserk: Golden Age Chapter I - Egg of the King
Трейлер:

Добавлено (28 Сен 11, 13:03)
Новые ролики:

Как-то все не очень выглядит. Оосбенно, местами корявое 3D.

Сообщение отредактировал MOPO - Среда, 28 Сен 11, 13:03

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Берсерк\Berserk ("Следуй за своей мечтой")
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй