IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Ангельские ритмы!/Angel Beats!
Ангельские ритмы!/Angel Beats!
KanuДата: Понедельник, 18 Окт 10, 04:19 | Сообщение # 1
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Ангельские ритмы!

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, комедия, драма
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2010 по 26.06.2010
Выпуск в 02:25 [ночной сеанс] на TBS
Студия:
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Маэда Дзюн

Краткое содержание:

Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…

Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Girls Dead Monster». То ли еще будет!

© Hollow, World Art

От Себя:
Когда я начанала смотреть это аниме настроена была довольно скептически и смотрела только "для галочки". Смотрелось оно поначалу крайне туго, я не раз задавалась вопросом "Что это за ересь?! Что курили сценаристы?! ", первые три серии прошли легче благодаря замечательной музыки в исполнении одной из героинь - Ивасавы. Потом когда и Её не стало, я уже начала задумываться о том, чтобы бросить просмотр этого бреда, НО где-то с середины сериал резко преобразился, и проявился основной сюжет, затягивающий зрителя и не позволяющий отойти от экрана ни на минуту. С каждой серией картина открывала истории жизни основных персонажей, преображала их...множество трогательных моментов из-за которых и слезу пустить не стыдно.. Всё это завершает Гениальный конец произведения..эмоциональный, яркий и..неожиданный.

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Понедельник, 18 Окт 10, 16:13

АттилаДата: Понедельник, 18 Окт 10, 13:01 | Сообщение # 2
Летающий генерал

Дополнительные данные
Меня хватило на 2 серии(это во второй они лазали в подземелье на свою базу по производству оружия?).

KanuДата: Понедельник, 18 Окт 10, 15:41 | Сообщение # 3
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Меня хватило на 2 серии(это во второй они лазали в подземелье на свою базу по производству оружия?).

я ж говорю, по началу это бред сивой кобылы, но потом они планку поднимают)Главное найти в себе силы посмотреть начало)

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

АттилаДата: Понедельник, 18 Окт 10, 16:03 | Сообщение # 4
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Главное найти в себе силы посмотреть начало)

Это ооооочень сложно. :) Когда аниме средненькое и невызывающее сильного отторжения, вполне реально посмотреть весь сезон, а не только первые пару серий, но если всё происходящее сильно раздражает - собраться с силами практически нереально. :)
Разве что будет масса свободного времени. А то я всё время удивляюсь, смотря на такой высокий рейтинг на world art.

KanuДата: Понедельник, 18 Окт 10, 16:07 | Сообщение # 5
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Это ооооочень сложно. :) Когда аниме средненькое и невызывающее сильного отторжения, вполне реально посмотреть весь сезон, а не только первые пару серий, но если всё происходящее сильно раздражает - собраться с силами практически нереально. :)

Я его смотрела в три присеста 12 сначала до 3 серии включительно, потом длительный перерыв где-то в полторы недели, потом ещё серию-две..а потом в самом аниме всё резко поменялось..
Вообще я не понимаю зачем сценаристы так сделали, наверно хотели сделать акцент на контрасте начала и конца. Как в чём-то простом и даже с виду неприятном может оказаться что-нибудь глубокое и близкое каждому.)

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Понедельник, 18 Окт 10, 16:08

АттилаДата: Понедельник, 18 Окт 10, 16:34 | Сообщение # 6
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Вообще я не понимаю зачем сценаристы так сделали,

Трава кончилась, закодировались и т.д. :)

Добавлено (18 Окт 10, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Kanu-sama)
потом длительный перерыв где-то в полторы недели

Вопрос, а зачем ты продолжала есть кактус(или знала, что потом всё будет лучше)?

KanuДата: Понедельник, 18 Окт 10, 16:39 | Сообщение # 7
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Вопрос, а зачем ты продолжала есть кактус(или знала, что потом всё будет лучше)?

Я не за тем его качала, чтобы удалить и в аниме очаровательная музыка, я рада, что досмотрела его, не жалею ни на минуту)
Да и если всё бросать так ни к чему и не придёшь.

АттилаДата: Понедельник, 18 Окт 10, 17:07 | Сообщение # 8
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Я не за тем его качала, чтобы удалить

:)
Я качал онгоинг и у меня было три серии, третью я вроде даже не смотрел.
Quote (Kanu-sama)
и в аниме очаровательная музыка

Я при просмотре не нашёл плюсов. :)

Вообще, довольно редкий случай когда я не досмотрел начатое аниме, обычно стараюсь завершить даже ненравящиеся(например первый сезон "Клинка королевы"). Такое было с "Кровь +", выдержал три серии, но смотрел онлайн. "Штурмовые ведьмы" я удалил после просмотра 5-10 минут первой серии. Была ещё какая-то вещь, запамятовал.

KanuДата: Понедельник, 18 Окт 10, 17:10 | Сообщение # 9
Warrior Goddess

Дополнительные данные
У меня такое было с Призраком в доспехах и ещё нескольких сериалах)

Сю-сютьДата: Понедельник, 10 Окт 11, 09:50 | Сообщение # 10
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Посмотрел все 13 серий + 2 спешла в один присест.( сегодня ночью ).
Официальная аннотация к аниме - полное га**о. На самом деле аниме вовсе не об этом. Оно о 2-м шансе.
Мне понравилось. Аниме очень философское, несмотря на беспрерывный драйв. Очень, как бы японское, что-ли... Есть о чем подумать, есть кому посочувствовать. Достойный мужской герой. Живые женские. Конец просто замечательный. Не часто такой в аниме встретишь.
Quote (Kanu)
Вообще я не понимаю зачем сценаристы так сделали, наверно хотели сделать акцент на контрасте начала и конца. Как в чём-то простом и даже с виду неприятном может оказаться что-нибудь глубокое и близкое каждому.)

Kanu, а меня сразу зацепило. С первых же кадров мне стало ясно, что Юри ошибается и я просто ждал, когда-же это все начнется по настоящему. (впрочем боялся, лишь того, что НЕ начнется вовсе)
Quote (Kanu)
первые три серии прошли легче благодаря замечательной музыки в исполнении одной из героинь - Ивасавы

А вот тут - УВЫ и АХ. Вот что мне НЕ понравилось, так это именно музыка. Ну да это все дело вкуса.
Аниме классное - рекомендую.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Понедельник, 10 Окт 11, 13:21

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Ангельские ритмы!/Angel Beats!
Страница 1 из 11
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй