IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Внук Нурарихёна \ Nurarihyon no Mago (Наследник титула повелителя демонов)
Внук Нурарихёна \ Nurarihyon no Mago
АттилаДата: Среда, 06 Окт 10, 19:09 | Сообщение # 1
Летающий генерал

Дополнительные данные

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.07.2010

Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела. Но духи бывают разные, и в тайном мире растет напряжение – Нурарихён, глава клана Нура и всех ёкай Японии, уже стар, но все еще не объявил имя наследника. Предводитель клана Нура и его преданные вассалы надеются, что семейное дело продолжит Рикуо, 13-летний внук Нурарихёна, несущий в себе четверть демонической крови. Вот только парень, с раннего детства знакомый с потусторонними проблемами, не желает принимать власть, твердо решив всю жизнь прожить человеком.
Однако кровь – не водица, само существование Рикуо нарушает баланс сил, что хотели бы исправить не только многие ёкай, но и люди. Однажды, чтобы защитить себя и друзей, главный герой пробуждает демоническую кровь – так рождается его альтер-эго, «ночной Рикуо», истинный наследник и повелитель незримого мира. Отныне обратной дороги нет, и молодому человеку придется не только договориться со второй половиной, но и принять новую цель в жизни. Конечно, жить и решать вопросы сразу в двух мирах куда тяжелее, зато теперь в комплекте с подругой детства еще и Юки-Онна прилагается!

© Hollow, World Art

Отличная анимешка. Пока посмотрел 11 серий. Втягиваешься постепенно. 1-ая, 2-ая серии ещё не сильно впечатляют, но начиная с третей меня захватило. Постепенно раскручивается маховик интересного сюжета.

TakashiДата: Среда, 06 Окт 10, 19:18 | Сообщение # 2
Младший повелитель

Дополнительные данные
Еще не кончилось...вот что печально. Чет последнее время онгоинги смотреть вообще не тянет.
А раньше... по 4-5 штук разом

Сю-сютьДата: Среда, 06 Окт 10, 19:41 | Сообщение # 3
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Постепенно раскручивается маховик интересного сюжета.

который, скорее всего, так и останется незакрученым... Не... пусть уж закончится, тогда маякни. Бо еще одной "бесконечной истории" я не вынесу.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

АттилаДата: Понедельник, 24 Янв 11, 02:58 | Сообщение # 4
Летающий генерал

Дополнительные данные
Всё, основной сюжет закончен, вроде ещё будет какая-то дополнительная серия, типа подведения итогов.
Понравилось. Оцениваю на 9. Хороший сюжет. Присутствуют и юмор, и чувства, и мысли.
Очень понравился второй эндинг:

Добавлено (24 Янв 11, 02:34)
---------------------------------------------
Взялся за мангу, она пока ещё не закончена даже на японском(на русском есть 112 глав, переведено почти всё). Очень понравилось. Наверное самая интересная манга, что довелось почитать. После окончания аниме сюжет становится ещё интереснее, масштабнее.
Если кому-то интересно:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3019697

Добавлено (24 Янв 11, 02:58)
ЗЫ: забыл добавить, в аниме\манге много колоритных персонажей, наверное каждый найдёт себе по вкусу.

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 26 Дек 10, 13:22

unknownfighterДата: Среда, 23 Мар 11, 22:36 | Сообщение # 5
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Наверное одно из лучших, не побоюсь этого слова, аниме которые я смотрел :) Понравилось абсолютно всё и сюжет, и рисовка, и юмор, и конечно же персонажи :)
Quote (Аттила)
ЗЫ: забыл добавить, в аниме\манге много колоритных персонажей, наверное каждый найдёт себе по вкусу.

Да пожалуй оно именно так: персонажи крайне хороши и даже второстепенных (и менее важных персонажей) нельзя назвать бездушными.

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

АттилаДата: Четверг, 24 Мар 11, 23:48 | Сообщение # 6
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (unknownfighter)
Да пожалуй оно именно так: персонажи крайне хороши и даже второстепенных (и менее важных персонажей) нельзя назвать бездушными.

В манге идёт ещё большее раскрытие персонажей. После окончания аниме начинается арка про Киото, там, например, очень здорово раскрыт образ Кубинаши.

unknownfighterДата: Пятница, 25 Мар 11, 15:54 | Сообщение # 7
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
После окончания аниме начинается арка про Киото, там, например, очень здорово раскрыт образ Кубинаши.

Мне пока до этого ещё далеко, пока второй том дочитываю :),... раз идёт большее раскрывание персонажей, то это вообще замечательно :) Надеюсь Сёэй не будет обделён, хочется побольше про него узнать :)

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

АттилаДата: Пятница, 25 Мар 11, 16:38 | Сообщение # 8
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (unknownfighter)
Надеюсь Сёэй не будет обделён, хочется побольше про него узнать :)

Ну он лучше показан в арке манги, которую экранизировали. А в дальнейшем, вроде не очень.

Добавлено (25 Мар 11, 16:38)
Раз появился человек с кем можно пообсуждать, можно затронуть любимыхх персонажей. Мне больше всего понравился сам Нурарихён(как он обсуждал с онмёзди нехороших ёкаев :) ) особенно в молодые годы. Ещё интересен момент, когда он(в манге) говорит о том, что незамеченым посещал дом главного онмёдзи и обедал там.
Второй любимый персонаж - Юки-Онна. Её мать тоже впечатляет, особенно в момент ревности когда дед притащил свою будущую жену. 1

unknownfighterДата: Пятница, 25 Мар 11, 16:53 | Сообщение # 9
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Да дедулька крут, притом стиль его поведения радует каждый раз :) Вечно придёт в какую-нибудь забегаловку или к соседям, поест за их счёт и свалит, как будто так и должно быть :)
Мне довольно сильно понравилось то, что в манге есть мини-энциклопедические статейки про ёкаев перед каждой,по крайней мере в русском переводе точно есть, возможно это именно бонус переводчиков...
Quote (Аттила)
Второй любимый персонаж - Юки-Онна. Её мать тоже впечатляет, особенно в момент ревности когда дед притащил свою будущую жену.

27 Хотелось бы посмотреть на мать Цурары ( надо поскорее мангу читать).. Да Юки-Онна то же хороша до безумия, особенно весело смотрится когда она опять что-нибудь неуклюже делает, как в раз с чаем когда она облила им Рикуо или когда поставила ему на голову мешок со льдом, который превышал все возможные размеры :)

АттилаДата: Пятница, 25 Мар 11, 17:13 | Сообщение # 10
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (unknownfighter)
Мне довольно сильно понравилось то, что в манге есть мини-энциклопедические статейки про ёкаев перед каждой,по крайней мере в русском переводе точно есть, возможно это именно бонус переводчиков...

Это, вроде, инициатива именно русских переводчиков.

Добавлено (25 Мар 11, 17:13)
ЗЫ: мне очень понравилась история про духа живущего возле больницы, которому журавликов приносили. Очень трогательная.

unknownfighterДата: Пятница, 25 Мар 11, 17:21 | Сообщение # 11
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
А, это про местное божество, которое покровительствовало лечению... довольно интересный момент, но меня всё-таки тогда волновало то, что случится с одноклассницей Рикуо, а то бегает серый колобок с ножками и проклинает всех и вся.
В этой серии мне больше всего понравился, как бы это банально не было, Куратабо :) А с самим божеством запомнился именно философский момент : что если помнить о божестве он будет жить и становится более могущественным, а если люди забывают о нём - исчезает...

АттилаДата: Пятница, 25 Мар 11, 17:25 | Сообщение # 12
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (unknownfighter)
А, это про местное божество, которое покровительствовало лечению... довольно интересный момент, но меня всё-таки тогда волновало то, что случится с одноклассницей Рикуо, а то бегает серый колобок с ножками и проклинает всех и вся.

Ага, я имел ввиду именно всю историю, с проклятием, верой в выздоровление, в помощь божества. Воспоминания о том, что она уже как-то просила за бабушку.

unknownfighterДата: Пятница, 25 Мар 11, 17:43 | Сообщение # 13
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Ещё, мне интересно правда Инугами переродился в образе собаки или это был просто щенок... Но если это всё-таки он, то я просто поражаюсь его полоумной верности. Я просто не могу понять как можно служить тому, кто перебил подчинённую ему часть клана, включая самого Инугами, для того чтобы усилить проклятый клинок. Это просто не укладывается в моей голове.

АттилаДата: Пятница, 25 Мар 11, 17:47 | Сообщение # 14
Летающий генерал

Дополнительные данные
Ага, плохой глава. 36 Не достоин возглавлять Хякки Яко. 13 По крайней мере пока.

А про перерождение я и не задумывался.

unknownfighterДата: Пятница, 25 Мар 11, 18:09 | Сообщение # 15
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Не достоин возглавлять Хякки Яко. По крайней мере пока.

Ну может, когда-нибудь он и исправится, но прощать такое в принципе нельзя. А ещё это оборзевший меховой комок на собственного отца бросался.... 5 В ссылку таких и на каторгу 36

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Внук Нурарихёна \ Nurarihyon no Mago (Наследник титула повелителя демонов)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй