IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Soul Eater / Пожиратель душ (безбашенный гротеск (2008))
Soul Eater / Пожиратель душ
Сю-сютьДата: Вторник, 03 Ноя 09, 18:49 | Сообщение # 1
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Меня усадили его смотреть почти насильно. Но через 3 серии оторваться я уже не мог. Давно я не испытывал ТАКОГО удовольствия от просмотра аниме.
Диковатая гротескная рисовка. Прекрасно прописанные персонажи. Масса приколов и стеба. Реки крови. (да да... и это все сочетается)
Для этого аниме 51 серия - не много.Ну и "завлекушки" в виде картинок.

1) главный положительный персонаж.

2) а это одна из самых страшных злодеев

3) смертельное оружие

4) и любимый учитель

5) Непобедимый воин

6) Просто БЛЕР

7) Помните Рюока из DEATH NOTE? Так вот ЭТО... тоже шинигами

многое не возможно показать... Один Смерть младший чего стоит... а легендарный меч Эскалибур... Короче перед просмотром обследуйтесь у психиатора, и еще раз потом - после.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

RebaronДата: Среда, 04 Ноя 09, 03:29 | Сообщение # 2
Король-Демон

Дополнительные данные
Незнаю незнаю, но после просмотра остались средненькие впечатления, и рек крови я особо не увиде. Из персов порадовали Блэр (секси ахахахах) и Кишин, который действительно крут.
Да и скоро продолжение будет, и станет СИ подобием Наруто, задел для этого громадный

Know one day when most of us are gone,
Shoot the arrows,
Holding on to what you feel is true,
And it's killing you.

Сю-сютьДата: Среда, 04 Ноя 09, 16:17 | Сообщение # 3
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Да не будет так!
Если продолжат - точно будет фуфел. Стеб уже весь вышел. Подумай! Ну где это видано... пришибить главного злодея (кишина), через забалтывания до смерти. И Хрону "загрузила" до полного офигивания и обессиливания! Маке, по ходу коса вааще не нужна. Хватит собственного языка. Она любого до смерти заговорит...
А больше всех понравился Штейн.
Quote (Rebaron)
и рек крови я особо не увидел

...из нооосу

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Среда, 04 Ноя 09, 16:21

LightAlloyДата: Четверг, 05 Ноя 09, 21:43 | Сообщение # 4
Легендарный воин

Дополнительные данные
честно говоря не очень. Немного раздражает бессмертие персонажей(даже чем-то напомнило Наруто).
Quote (Сю-сють)
Маке, по ходу коса вааще не нужна.

она сама любой косе коса)

Птицей Гермеса меня называют свои крылья поедая я сам себя укращаю...
Убей врагов, убей друзей, семью, страну, народ и самого себя--а всё мало

Сю-сютьДата: Пятница, 06 Ноя 09, 14:58 | Сообщение # 5
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Я по первому разу (пол года назад) тоже не врубился. Посмотрел пару серий и "плюнул". А потом меня усадили и сказали "это аниме-анекдот". Вот тогда - действительно понравилось. Его и надо воспринимать, как СТЕБ. Маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.
Если серьезно относиться, то тоска после первых-же кадров охватывает. Одна рисовка, чего стОит...

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

KyohuuДата: Воскресенье, 11 Сен 11, 19:03 | Сообщение # 6
Младший повелитель

Дополнительные данные
Итак с чего же начать? Рисовку уже упоминали. Очень неординарное и оригинальное творение. Единственный шаблон, что могу припомнить это кровь из носа у некоторых персонажей. Ну и общая схема сюжета обычна. Цитата, Шинигами-сама, - "Это тусовка защищающая мир". Все остальное удивительно и смешно.

Милая природа и пейзажи:

Главная отличительная черта тут персонажи, о них можно говорить долго и столько же смеяться.

Неформальный Шинигами-сама. Глава академии от того очень раздобревший. Говорит премудростями, "Напарить", "Типо того", "Нихохо". Метко бьет в голову.

Мака и Соул, основные персонажи, на фоне других выглядят относительно блекло. Видимо из-за того, что основные носители добродетели и порядка в сериале. Мака любит читать и учиться, часто осыпает Соула затрещинами. Соул практический всегда с циничным выражением лица комментирует что либо. Они иногда ссорятся, но все равно остаются крепкой командой.

Блэр - кошка с сильной магией, умеющая принимать форму девушки, отлично юзает тыквы-бомбы. Кроме того в форме девушки часто вызывает сильное кровотечения носом у некоторых персонажей.

Блэк Стар - отличный убийца, с маленькой манией величия и не менее маленькой дуростью местами. Или скорее наоборот, местами отличный убийца. Подкрадываться к жертве, прокричать что-то вроде - "Юхуууу! Удивитесь моему величию!", для него нормально.

Цубаки его партнер, добрая душа и по этой причине единственная кто может долго терпеть выходки Блэк Стар.

Шинигами Кид, Деатш Кид, или Смерть младший: сын Шинигами, дико помешанный на симметрии, его может свести с ума мысль о том, что у него дома картина весит на 1-2 миллиметра в сторону. Лиз и Патти Томпсон, партнеры Кида. Лиз старшая сестра Томпсон, самая адекватная из троицы, часто пытается уразуметь уговорами Кида съехавшего с катушек из-за случаев связанных симметрией. Патти, младшая сестра, очень часто ржет, ведет себя как ребенок.

Доктор Штейн, сильнейший из повелителей, носит винт в голове, который переодический подкручивает. При удобном случае, что-нибудь или кого-нибудь вскроет и изучит. Ловко юзает кресло на колесах, но до вершин мастерства еще не добрался.

Коса Смерти или Спирит, или Папа Маки. Надрывается изо всех сил в тему и не в тему, что бы добиться признания дочки после развода. Слегка гуляет по бабам.

Это еще не все колоритные персонажи, но расписывать уже надоело)

Добавлено (11 Сен 11, 19:03)
---------------------------------------------
Для тех кому мало аниме: начиная со "Схватки за Брю" сюжеты манги и аниме расходятся. Там еще вообще ничего не ясно - выпуск продолжается.

Сообщение отредактировал Kyohuu - Воскресенье, 11 Сен 11, 19:19

Сю-сютьДата: Среда, 14 Сен 11, 00:20 | Сообщение # 7
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Концовка такого диковатого фильма, ожидалась неординарной и тем не разочаровала.
Уничтожение главного злодея через... "вынос мозга". Заболтать гада до смерти... я такого еще не видел

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Soul Eater / Пожиратель душ (безбашенный гротеск (2008))
Страница 1 из 11
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй