IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:42
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Macross Frontier
Macross Frontier
LarinДата: Пятница, 06 Мар 09, 14:46 | Сообщение # 1
Легендарный воин

Дополнительные данные

Оригинальное название: マクロス FRONTIER
Английское название: Macross Frontier
Русское название: Макросс Фронтир

Страна: Япония
Период трансляции: c 04.04.2008
Жанр: фантастика, меха, драма.

Категория: ТВ
Количество эпизодов: 25.
Продолжительность: 25 мин.
Студия: http://www.satelight.co.jp/
Режиссёр: Кикути Ясухито / 菊地康仁 / 菊池康仁
Автор оригинала: Кавамори Сёдзи / 河森正治

Описание:
Макросс Фронтир выпущен к 25-летнему юбилею выхода первого аниме о вселенной Макросса. Это прямой сиквел Макросс 7, в котором мы увидим продолжение жизненных историй Саотоме Альто, Ранки Ли и поп-идола по имени Шерил Ном на борту нового космического корабля Макросс Фронтир. После войны с Зентради человечество, чтобы выжить и сохранить свою культуру, расселяется по всей Вселенной с помощью новых космических кораблей, подобных Фронтиру.

Во вселенной Макросса, история развивается в 2059 году. Сериал рассказывает о пути и приключениях 11-го колонизационного флота "Макросс Фронтир" в районе центра галактики.
Во время разведки неисследованного астероидного пояса, разведчик VF-17 Nightmare был уничтожен некой биомеханической формой жизни, существа которой сразу же после этого атаковали весь 11-ый флот. Космические Силы U.N не смогли противостоять на равных пришельцам. После прорыва последней линии обороны командование дает добро на вмешательство в боевые действия организации S.M.S, использующей только-только завершенные боевые костюмы VF-25 Variable. © Amilman [world-art]

От себя хочу сказать что смотрел я бес просмотра предыдущих частей и не испытал ни какого дискомфорта, так что данное произведение вполне автономно. Ну а в общем, анимэ мне понравилось, довольно живое, да и вообще я люблю фантастику, так что рекомендую.

AdaniusДата: Пятница, 06 Мар 09, 15:31 | Сообщение # 2
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Доблестные войны сражаются и умирают... под трешевую попсу. Которой уделена значительная часть всего времени. Попахивает сивым бредом и детской наивностью. Мне категорически не понравилось.

Везде и нигде
Одинокий, свободный
Мечтающий выжить
В последней войне
Сыграть на гитаре
Последнее соло
Пусть даже без струн
Пусть на первой струне
Оставить чуть больше
Чем просто забвение
Чем прах под землей
После прожитых дней
Рожденный для веры
Что смерть утешенье
Погибший...
За веру в хороших людей

FridomДата: Среда, 08 Сен 10, 21:46 | Сообщение # 3
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Adanius)
Доблестные войны сражаются и умирают... под трешевую попсу. Которой уделена значительная часть всего времени. Попахивает сивым бредом и детской наивностью. Мне категорически не понравилось.

Смотри тогда самый первый макрос. Но не Роботек.

Сю-сютьДата: Вторник, 19 Апр 11, 19:15 | Сообщение # 4
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Только что закончил просмотр.
Весьма понравилось. Захватывающий музыкальный фильм. Немного трагичный, немного наивный, но легкий и логичный.
Забавный сюжет, странно, но очень грамотно смешивающий поп музыку, политические интриги и драму сражений. (ОСТы очень красивые)
Quote (Adanius)
Попахивает сивым бредом и детской наивностью

Не более, чем старые фильмы, типа "В бой идут одни старики" или еще старше "Небесный тихоход".
Кстати, меня тож по началу "напрягло" появление избалованной поп-дивы, в виде главной героини. Но оччень скоро стало ясно, что "дива" в фильме весьма далека от презираемого понятия "ПОП-" и уж никак не избалованная.
Скорее она больше напоминает певиц первой половины 20-го века, которые не за бабло, а за славу народную (во как пафосно-то) пели. И на передовую не стеснялись выходить, и через болезнь и через "немогу"...
Аниме полностью самостоятельно и закончено. После него захотелось посмотреть и прошлые фильмы...
В общем - рекомендую.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Вторник, 19 Апр 11, 19:18

FridomДата: Пятница, 30 Сен 11, 22:33 | Сообщение # 5
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (Сю-сють)
После него захотелось посмотреть и прошлые фильмы...

Стоит. Но они слишком дипрессняковые.

Форум » Мир аниме » Обсуждение аниме » Macross Frontier
Страница 1 из 11
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй