IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:41
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » Shiozaki Yuji-автор Ikkitousen (думаю вам будет интересно знать кто же создал ШВ))
Shiozaki Yuji-автор Ikkitousen
Sonsaku_HakufuДата: Четверг, 30 Июл 09, 13:04 | Сообщение # 16
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Ouin)
чутка изменил и порядок )

ну да,убрать тупость Сонсаку вот вам и Карен,перекрасить Сонсаку вот вам Тамако Канеда

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

SerestaДата: Пятница, 31 Июл 09, 12:18 | Сообщение # 17
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
А какая его работа была первой?

pinkpanterДата: Пятница, 31 Июл 09, 12:41 | Сообщение # 18
Курсант

Дополнительные данные
Quote (Seresta)
А какая его работа была первой?

Karen(1997)

Sonsaku_HakufuДата: Понедельник, 24 Авг 09, 16:58 | Сообщение # 19
Повелитель дракона

Дополнительные данные
сообщ-во
перевело интервью с Шиозаки
CHIBI JAPAN EXPO CUS 2009
Отчёт о конференции с Yuuji Shiozaki.

Начнём с позитивного, конференция проходила в просторной комнате, всё напоминало о том, что раньше она использовалась как гостиная в жилом доме. Заинтересовавшихся было около 30 человек, но не было «прессы интернета», поэтому я подготовил для вас этот отчёт.
Но прежде чем переходить к отчёту о конференции, предлагаю вам немного информации об авторе.

Yuuji Shiozaki начинает рассказывать о себе и своей жизни: 44 года, карьеру мангаки начал в университете, когда он выиграл конкурс, позволявший победителю начать карьеру мангаки. В 2000 году он начал работать над ikkitousen. Собрав материал, он хотел сделать трюк в кинематографе (и анимации?) и создать оригинальную работу самому, но это не предвещало достаточного дохода, пришлось задуматься о «торговой стороне» дела мангаки.
Затем он рассказывает о своей работе: каждый месяц он тратит 14 дней на создание главы. Он обдумывает сюжет, затрачивая около 10 дней. Последние 4 дня он рисует в спешке (спасибо ассистентам за помощь!).
В поисках идеи, иногда он ходит кругами до 15 километров в день, от чего порою у него появляются мозоли. Иногда к сроку так и не удаётся отыскать идею, и он начинает царапать стены и везде печатать.
Он не выходит на улицу, опасаясь что его примут за сумасшедшего, порою его жена думает, что к нему в гости заглядывает странный мужик, портящий их дом.
Когда идея найдена, менеджер проверяет насколько она хороша, но бывает решает, что она неинтересна, и тогда для Шиозаки целых две недели оказываются потрачены в пустую. Короче говоря, прежде чем принять финальную форму, сюжет подвергается длительным заботам.
Если в оставшиеся четыре дня всё выйдет как надо, значит наступает важный момент. Шиозаки молча ожидает предварительной публикации, и конечно же ещё более лучшего момента: своей зарплаты.
Его распорядок дня следующий: просыпается в полдень, обедает в 16:00, ужинает в полночь, работает до 8:00 утра.
Прежде чем лечь спать, он выходит на улицу со стаканом алкоголя и приветствует прохожих фразой “itterasshai” (что означает „хорошего вам дня и удачной работы”), и, наконец, готовится ко сну.

А теперь зададим вопросы!

В течение четырёх дней Вы рисуете без остановки?
Разумеется, но у меня есть ассистенты, помогающие с работой. Иногда я выхожу, чтобы что-нибуть купить.
Чем вы занимаетесь в оставшиеся 14 дней месяца?
Два дня отдыхаю, затем работаю над другой мангой.
И о каких же двух мангах идёт речь?
Ikkitousen и Battle Club.
Сколько у Вас ассистентов?
4 для основной работы, ещё 4 во время спешки, и девятый – кошка, которая разгуливает по столу и любит оставлять свои следы на моих рисунках.
Какова первая стадия творчества? Поиск идеи?
Прежде всего желание что-либо создать, так сказать“то, чем надуть шарик”, а затем наброски на бумаге.
Вы используете традиционный способ рисования или компьютер?
Рисую на бумаге, а разукрашиваю на компьютере.
Создавая персонажа, как Вы предотвращаете их схожесть друг на друга?
Если он(а) напоминает мне другого персонажа, дело плохо, особенно когда речь идёт о внешности.
Самое главное, чтобы нарисованного героя можно было узнать с первого взгляда. Как по обложке, определяющей желание читать. Простота изображения очень важна. А ещё естественность диалогов. Например, оказавшись среди пожара, в реальной жизни никто не скажет например “Мне так плохо”, что вполне логично. Другой пример, недавно я пошёл на матч OM против Twente, где им досталось слезоточивого газа. Никто не кричал “Я страдаю”.
Работая на двумя мангами, Вы их не путаете?
Я не могу «протянуть мостик» между этими двумя работами, они взаимно вдохновляют друг друга, но ничем не жертвуют.
Но иногда говорю ассистентам «Покрасьте этого персонажа Ikkitousen», а мне отвечают “Это персонаж Battle Club”.
Где Вы берёте позы для героев? С фотографий?
Не раз выпрашивал но всё безуспешно, просил помочь жену, которая вначале отказалась, но всё же потом помогла, только иначе. Теперь я встаю в нужную позу, а она меня фотографирует.
Какие у Вас отношения с редактором? Учитель и Хозяин? Постоянные разборки?
Трудно отвечать когда один из моих менеджеров сейчас прямо передо мной.
Говоря об уважении к работе, он для меня авторитет. Говоря о календаре и прочем, редактор есть редактор.
Почему Вы адаптировали Троецарствие?
Это история с величайшими битвами и яркими мужскими персонажами. Но если бы я оставил всё так как есть, потерялась бы сама суть моей истории. Я поменял протагонистов на женских персонажей, поскольку мангу читает в основном мужская аудитория, из-за чего героини – весьма фигуристые девушки, и это нравится подобной аудитории.
Вы читали мангу Mitsuteru Yokoyama?
(от автора манги Giant Robo, Tetsujin 28 и Ведьма Салли)
Конечно, и я обожаю её.
Какими аниме и мангой Вы увлекались в юности?
Kyojin No Hoshi & Ashita No Joe, а так же роман «Троецарствие», если бы его в то время не опубликовали в Японии, не было бы и Ikkitousen.
Дают ли Вам право смотреть аниме до его официального показа?
Я читаю сценарий, если вижу действие и предложение противоречащее персонажу, прошу убрать это. Мне так же предоставляют список сейю. Я терпеливо отношусь к анимации, поскольку режиссёр принял моё творение, а значит есть надежда на лучшее.
Что касается продолжения, если будет много желающих посмотреть, то оно будет. Но пока ещё неизвестно когда.
Какие курсы Вы изучали?
Я 4 года изучал политику и финансы, было очень весело. Я работал в компании, создававшей штрихкоды.

Затем Шиозаки начал рисовать и объяснять.
Например, глаза рисовать сложнее всего и это занимает много времени.
И тем труднее оттого что на него уставилось множество глаз.
Затем он нарисовал персонажа и поинтересовался узнал ли кто-нибудь кого он нарисовал. Я ответил что это Ryoumou.

Наконец, один парень из зала спросил, почему Шиозаки рисует мангу для извращенцев. Шиозаки ответил просто “узнай же, что ты один из них”.

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

Сообщение отредактировал Sonsaku_Hakufu - Четверг, 27 Авг 09, 22:22

TakashiДата: Понедельник, 24 Авг 09, 20:17 | Сообщение # 20
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Наконец, один парень из зала спросил, почему Шиозаки рисует мангу для извращенцев. Шиозаки ответил просто “узнай же, что ты один из них”.

Молодец Шиозаки

И Мо супер получилась ))

destinyof2009Дата: Понедельник, 24 Авг 09, 20:23 | Сообщение # 21
Легендарный воин

Дополнительные данные
прикольно, блин, но была бы хоть какая-нибудь малюсенькая факточка(от сл.факт), что IkkiT-4 состоится
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Но иногда говорю ассистентам «Покрасьте этого персонажа Ikkitousen», а мне отвечают “Это персонаж Battle Club”.

Сообщение отредактировал destinyof2009 - Понедельник, 24 Авг 09, 20:24

Sonsaku_HakufuДата: Вторник, 12 Янв 10, 20:00 | Сообщение # 22
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Создавая персонажа, как Вы предотвращаете их схожесть друг на друга? Если он(а) напоминает мне другого персонажа, дело плохо, особенно когда речь идёт о внешности. Самое главное, чтобы нарисованного героя можно было узнать с первого взгляда. Как по обложке, определяющей желание читать. Простота изображения очень важна. А ещё естественность диалогов. Например, оказавшись среди пожара, в реальной жизни никто не скажет например “Мне так плохо”, что вполне логично. Другой пример, недавно я пошёл на матч OM против Twente, где им досталось слезоточивого газа. Никто не кричал “Я страдаю”. Работая на двумя мангами, Вы их не путаете? Я не могу «протянуть мостик» между этими двумя работами, они взаимно вдохновляют друг друга, но ничем не жертвуют. Но иногда говорю ассистентам «Покрасьте этого персонажа Ikkitousen», а мне отвечают “Это персонаж Battle Club”.

да у него практически все герои манг друг на друга похожи,чего он врёт-то

Добавлено (05 Окт 09, 16:07)
---------------------------------------------
Nikkan Tachibana

Добавлено (12 Янв 10, 20:00)
---------------------------------------------
Итак,друзья-товарищи!
Наш любимый художник работает над новой мангой GODEATH.
Действие манги разворачивается в 18 веке в итальянском городе Неаполе.Боги и демоны соперничают,сея разруху и насилие.Главная героиня-убийца по имени Мэри,владеющая божественным мечом.

Больше про мангу ничего не известно.

unknownfighterДата: Вторник, 12 Янв 10, 20:13 | Сообщение # 23
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Мне кажется или главная героиня этой манги очень по внешнему виду похожа на Кану? Ну да же если очень сильно присмотреться, то сходство всё-равно очень большое. Только волосы на много покороче будут и глаза другого цвета.

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

Сообщение отредактировал unknownfighter - Вторник, 12 Янв 10, 20:15

RESISTДата: Вторник, 12 Янв 10, 20:24 | Сообщение # 24
Легендарный воин

Дополнительные данные
Ага Оч похожа, хотя как Говорилось уже тактика хорошая уже легче и быстрее рисовать))
Лутше всего думать что Герои ШВ ето как в кино, по мимо своих ролей снимаются в иных фильмах) переодеваются и так дале) Немного грима краски и вот

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

Сообщение отредактировал RESIST - Вторник, 12 Янв 10, 20:25

Sonsaku_HakufuДата: Вторник, 12 Янв 10, 20:28 | Сообщение # 25
Повелитель дракона

Дополнительные данные
если говрить о схожести Мэри с героями ШВ,то я б отнесла её скорее с девочке в бинтах из Наньо(имя забыла),хотя и на Кану она похожа,но у Кану кожа смуглая,и как писали выше глаза др.цвета(но вспомните как Шиозаки раскрасил глаза Мо в новой главе по манге-так же раскаршены глаза и Мэри) и хаер короче.

destinyof2009Дата: Вторник, 12 Янв 10, 20:29 | Сообщение # 26
Легендарный воин

Дополнительные данные
..Не ребят (зевает), скорее это Black Теун!!

АттилаДата: Вторник, 12 Янв 10, 21:16 | Сообщение # 27
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (destinyof2009)

100 %. Особенно мне бросились в глаза волосы накатывающие на щёки.

unknownfighterДата: Вторник, 12 Янв 10, 21:27 | Сообщение # 28
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Да, пожалуй, есть тоже определённое сходство) Но вот когда манга выйдет и ещё характер героини будет ясен, тогда можно будет однозначно сказать на кого похожа больше!

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 13 Янв 10, 00:58 | Сообщение # 29
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (destinyof2009)

Quote (Аттила)
Особенно мне бросились в глаза волосы накатывающие на щёки.

у всех девчонок художника волосы на щеки накатывают.))
У Чоун короткая чёлка,до бровей,так что я сомневаюсь в их схожести
Но если вы так решили из-за меча,то может быть)

Сообщение отредактировал Sonsaku_Hakufu - Среда, 13 Янв 10, 01:04

destinyof2009Дата: Среда, 13 Янв 10, 11:33 | Сообщение # 30
Легендарный воин

Дополнительные данные
Sonsaku_Hakufu, дело не в мече, рисовка лица, головы, очень близка к персонажу Теун, фигура тоже, не далеко ушла))
-----------------------------------------------------
кста, не слышно, когда новая глава появится, пора бы??))

Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » Shiozaki Yuji-автор Ikkitousen (думаю вам будет интересно знать кто же создал ШВ))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй