IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:41
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 22 из 22«12202122
Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » манга на русском (1,2,3 тома)
манга на русском
unknownfighterДата: Суббота, 06 Ноя 10, 13:01 | Сообщение # 316
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Kanu-sama, это про две переведённые додзи Shokukan Mankan Zenseki.
Quote (Stifler)
А всем остальным должно быть стыдно!

Stifler, пока сказать толком ничего не могу, ибо прочитал пока только 12 том. (жуткая нехватка времени) Когда дочитаю 13, что-нибудь напишу .

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

StiflerДата: Суббота, 06 Ноя 10, 20:15 | Сообщение # 317
Младший повелитель

Дополнительные данные
Kanu-sama ну да, это я про две додзи говорил, когда спросил про адульт. А про айкьюшки - это спешл из серии "Ночной бред переводчика". :) Идея мне показалась неплохой...)
unknownfighter, ну хотя бы так) А то мне просто кажется, что будто одна Sonsaku_Hakufu прочла мангу)
Наверно, не стоит выкладывать так много материала за раз, а то потом комментов не дождёшься)))

"Нельзя сломить дух бойца!"

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Morir es Vivir (исп. - Умереть, чтобы жить)

unknownfighterДата: Понедельник, 08 Ноя 10, 22:27 | Сообщение # 318
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Stifler, я дочитал и теперь могу сказать, что ... у Тебя вышло всё замечательно 22 , то что Ты называл долгими и нудными репликами, в особенности метеорологические сводки вышли на ура, было ощущение, что я слушаю прогноз погоды :) Больше меня ничего не напрягало в плане сленга :) Сильно обрадовала фраза в спешле про камень "ядрёна кочерыжка", заставила меня посмеяться
А Твой спешл про IQ тоже зачётный 22 У меня только положительные эмоции после прочтения и ляпов про, которые Ты говорил я не заметил :)

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

StiflerДата: Вторник, 09 Ноя 10, 12:49 | Сообщение # 319
Младший повелитель

Дополнительные данные
unknownfighter, о, чёткий коммент! 22
Quote (unknownfighter)
Сильно обрадовала фраза в спешле про камень "ядрёна кочерыжка", заставила меня посмеяться

Я рад. :) А то реплика принадлежала Кану, поэтому я думал, что опять же будет неуместно, хотя у меня был бы "железный" аргумент, типа "Это же комичный спешл! Здесь такое должно быть можно."
Quote (unknownfighter)
то что Ты называл долгими и нудными репликами

Нудно их было переводить)))
Quote (unknownfighter)
метеорологические сводки вышли на ура, было ощущение, что я слушаю прогноз погоды :)

Это хорошо, а то сам я не большой фанат слушать прогноз погоды, так что просто перевёл как бы это сказать...по интуиции, что ли?..))
Quote (unknownfighter)
А Твой спешл про IQ тоже зачётный

Да, там много научной бредятины, но она весьма достоверная, так что я был почти полностью уверен, что он многим понравится.
Не знаю, как тебе, а мне почему-то очень нравится там момент, когда Садзи выглянул из-за угла и спросил: "Не хочешь присоединиться? Мы проводим один эксперимент.", а Кокин шуганулся и выкрикнул: "Нет, спасибо, я - физик!" Просто я представляю, как это выглядело бы в реале со стороны)))
Quote (unknownfighter)
У меня только положительные эмоции после прочтения и ляпов про, которые Ты говорил я не заметил :)

Это хорошо, что положительные эмоции) А по поводу ляпов... Мало ли, где-то картинка сильно смазана, на которой был текст или ещё какой косяк. Но больше всего меня волновало, что диалоги между Тоном, Каку и Мотоку получились какими-то механическими и неинтересными в переводе (неохота, чтобы меня потом сравнивали с nakama :)) Может, и не так, но сам себя не осудишь)

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

АттилаДата: Вторник, 09 Ноя 10, 14:56 | Сообщение # 320
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Stifler)
Но больше всего меня волновало, что диалоги между Тоном, Каку и Мотоку получились какими-то механическими и неинтересными в переводе (неохота, чтобы меня потом сравнивали с nakama :)) Может, и не так, но сам себя не осудишь)

Да всё пучком. 22

unknownfighterДата: Вторник, 09 Ноя 10, 16:08 | Сообщение # 321
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Quote (Stifler)
А то реплика принадлежала Кану, поэтому я думал, что опять же будет неуместно,

На самом деле, я думаю в данной ситуации даже для сдержанной Кану фраза в самый раз :)
Quote (Stifler)
Но больше всего меня волновало, что диалоги между Тоном, Каку и Мотоку получились какими-то механическими и неинтересными в переводе

Я особо не заметил чтоб они механическими были, на мой взгляд всё нормально :)
Quote (Stifler)
Не знаю, как тебе, а мне почему-то очень нравится там момент, когда Садзи выглянул из-за угла и спросил: "Не хочешь присоединиться? Мы проводим один эксперимент.", а Кокин шуганулся и выкрикнул: "Нет, спасибо, я - физик!"

Момент правда хорош :) Эх, бедный Кокин посвятил себя полностью физике и теперь от химиков бегает :))
Мне ещё понравилась фраза Гакусю про киборга при встрече с Сонсаку :)

StiflerДата: Вторник, 09 Ноя 10, 22:07 | Сообщение # 322
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Да всё пучком.

Quote (unknownfighter)
Я особо не заметил чтоб они механическими были, на мой взгляд всё нормально :)

Тогда я спокоен))
Quote (unknownfighter)
Мне ещё понравилась фраза Гакусю про киборга при встрече с Сонсаку :)

Ну да, Гакусю тоже получился весьма забавный) Антрополог из клуба карате)))
Quote (unknownfighter)
Эх, бедный Кокин посвятил себя полностью физике и теперь от химиков бегает :))

Видимо, Кокин-физик думает следующим образом: "Исключается любой физический контакт вплоть до соития и включая его." Исключение он готов, видимо, сделать только для Хакуфу. :)

Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » манга на русском (1,2,3 тома)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй