IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:41
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 21 из 22«1219202122»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » манга на русском (1,2,3 тома)
манга на русском
StiflerДата: Четверг, 09 Сен 10, 16:29 | Сообщение # 301
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Как можно упустить или наоборот добавить особый А-ранг?

Не знаю... Спросить бы у этих американцев)
Quote (Аттила)
Как продвигается подготовка новой порции очешуенного перевода?

Да вот, готово уже всё, в смысле, и перевод и страницы очищены, даже обложку очешуенную сделал! :) Ну, то есть не так, чтобы очешуенную, но всё равно её сложно было обработать - как и в предыдущем томе, я заменил иероглифы на надпись по-русски "Том 12")) Но вот никак не могу до конца его обработать! :( Осталось только текст вставить. Я даже перевёл японский текст, который был в двух облачках и который америкосы просто стёрли! 0_0 Ну, не я перевёл, а один мой друг, так что... Не суть! :)
А вот и страничка, которую ты просил:

Добавлено (09 Сен 10, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Аттила)
Кстати видел, что готовится аниме по "Сверхъестественному"?

Серьёзно?! Типа круто! Надо будет оценить! :) Уже и комиксы есть и аниме готовится... Можно ли ожидать коллекционные фигурки, как думаешь? :)

"Нельзя сломить дух бойца!"

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Morir es Vivir (исп. - Умереть, чтобы жить)

Сообщение отредактировал Stifler - Четверг, 09 Сен 10, 16:25

АттилаДата: Четверг, 09 Сен 10, 19:41 | Сообщение # 302
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Stifler)
Можно ли ожидать коллекционные фигурки, как думаешь? :)

Ну я бы не прочь увидеть фигурку Беллы. Мой любимый перс, жаль, что её убрали :( , но надеюсь вернут.
Quote (Stifler)
А вот и страничка, которую ты просил:

Спасибо.
Quote (Stifler)
Да вот, готово уже всё, в смысле, и перевод и страницы очищены, даже обложку очешуенную сделал! :)

Ждём.

StiflerДата: Среда, 03 Ноя 10, 00:05 | Сообщение # 303
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
я бы не прочь увидеть фигурку Беллы. Мой любимый перс, жаль, что её убрали :(

Согласен. Клёвая была. Однако, Руби в лице Кэти Кэссиди мне больше нравится)) Так что я больше всего хотел бы увидеть её фигурку. :)

Добавлено (03 Ноя 10, 00:05)
Когда-то давно...

Перевод и оформление: Stifler
Клин 12 тома: Vilad & Stifler

Раздел manga RUS на сайте ikkitousen.3dn.ru...

P.S. О как я тему завернул! :D

http://ikkitousen.3dn.ru/publ/8-1-0-10 - раздел ^^

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2159354 - ссылка на страницу скачивания с трекера.

P.S.S. Чувствую я, что в этот раз критика будет жёсткой. Я где-то по-любому напортачил! :( Не знаю, почему, но мне так кажется. В любом случае, если найдёте жуткие ошибки или ещё что-нибудь, я хотел бы попросить вас внести критику в рамки цензуры 20

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Сообщение отредактировал Stifler - Среда, 03 Ноя 10, 00:31

АттилаДата: Среда, 03 Ноя 10, 02:06 | Сообщение # 304
Летающий генерал

Дополнительные данные
Спасибо. 18

Добавлено (03 Ноя 10, 02:06)
Эндзюцу и Канней "лишаются всякого почёта и уважения". 31

StiflerДата: Среда, 03 Ноя 10, 17:21 | Сообщение # 305
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Эндзюцу и Канней "лишаются всякого почёта и уважения".

Что-то не так?)

MOPOДата: Среда, 03 Ноя 10, 19:03 | Сообщение # 306
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Все же как оказалось, фишка с магатамой Садзи/Оина, и последующим перекрасом волос есть в манге. Хм... Надо же, не знал.
У создателей 3-го сезона хватило мозгов, чтобы взять хоть эту деталь из нее.

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 03 Ноя 10, 19:33 | Сообщение # 307
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Отличный перевод,мне понравилось! Только фраза Кану,самая нижняя,мне показалась неправильной:

Почему не "я позволила пленить себя?"
супер-бонус 1 главы просто прелесть В общем я довольна работой,молодца

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

unknownfighterДата: Среда, 03 Ноя 10, 19:46 | Сообщение # 308
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Stifler, спасибо! Благодарность не знает границ Убежал читать :) 30

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

АттилаДата: Среда, 03 Ноя 10, 20:18 | Сообщение # 309
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Stifler)
Что-то не так?)

Всё в порядке. Очень смешно получилось. 12

StiflerДата: Среда, 03 Ноя 10, 20:54 | Сообщение # 310
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Почему не "я позволила пленить себя?"

М-да, здесь я ступил. Исправлю)
Quote (Sonsaku_Hakufu)
супер-бонус 1 главы просто прелесть

Это который BigBangTousen? Ещё один ночной бред переводчика, как и "Доктор для Тэни". Но новый безусловно круче)))
Quote (MOPO)
У создателей 3-го сезона хватило мозгов, чтобы взять хоть эту деталь из нее.

Ну вообще в 3 сезоне много чего взято из манги. Взять хотя бы воспоминания Рёмо, связанные с Рёфу - всё из манги.
Quote (unknownfighter)
Благодарность не знает границ Убежал читать :)

Пожалуйста) Только не забудь вернуться и отписаться)

Добавлено (03 Ноя 10, 20:27)

Quote (Аттила)
Всё в порядке. Очень смешно получилось.

Смешно? Забавно, фраза вроде не смешная)) Я её из "Рыцарской истории" спёр, т.к. в английском варианте было нечто похожее, но в конечном итоге звучало нереально глупо. Я и процитировал фильм)

Добавлено (03 Ноя 10, 20:54)
Чуток подправил скан 12_028 :)

Сообщение отредактировал Stifler - Среда, 03 Ноя 10, 20:56

unknownfighterДата: Среда, 03 Ноя 10, 21:32 | Сообщение # 311
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Stifler, на этом скане, в правом верхнем углу меня настораживает фраза Рикусон, а именно "отбрилась" :

Истинное оружие воина это не стальной клинок, а мастерство,сила духа и острый ум, с помощью которого можно просчитать весь бой по ходам, как при игре в шахматы.

Сообщение отредактировал unknownfighter - Среда, 03 Ноя 10, 21:33

StiflerДата: Среда, 03 Ноя 10, 23:15 | Сообщение # 312
Младший повелитель

Дополнительные данные
Настораживает? Ну... Это сленг. На самом деле, конечно, не так) На самом деле...я уже и не помню, чё там на самом деле, но скорее всего "What?" или ещё что-нибудь в этом роде.

unknownfighterДата: Четверг, 04 Ноя 10, 12:02 | Сообщение # 313
Неустрашимый Генерал

Дополнительные данные
Тогда извиняюсь, в сленге я разбираюсь не очень хорошо :)

StiflerДата: Пятница, 05 Ноя 10, 23:37 | Сообщение # 314
Младший повелитель

Дополнительные данные
М-да, комментов в этот раз на удивление мало, хотя материала больше, чем обычно! Беспредел какой-то...
Кто-нить скачивал адульт? Если да, то хоть отпишитесь. Я там с обработкой по сути не заморачивался, но мне просто интересно не только собственное мнение))
В любом случае, пока только Sonsaku_Hakufu оставила наиболее содержательный комментарий, за что ей огромное спасибо
А всем остальным должно быть стыдно! 13 Я ведь жду не только благодарностей и дополнительных очков репутации... 2

KanuДата: Суббота, 06 Ноя 10, 00:26 | Сообщение # 315
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Stifler
Адульт? Это где у сонсаку большой IQ? Я впала в истерику уже после этого момента про уровень её интеллекта хD

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Суббота, 06 Ноя 10, 00:27

Форум » Общее о "Школьных войнах" » "Школьные войны" в манге » манга на русском (1,2,3 тома)
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй