IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:35
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ChouunShiryuu, AkashiyaMoka 
Форум » Обо всем » Кино » Фильмы (Можно говорить обо всех фильмах)
Фильмы
АттилаДата: Понедельник, 16 Мар 09, 19:54 | Сообщение # 1
Летающий генерал

Дополнительные данные
Начну с серьёзного.
Как вы относитесь к фильму "Догвиль"? Я считаю его шедевром, но второй раз смотреть не буду, очень тяжёлый.
Фильм о том, что с людьми творит безнаказанность и о том, как "аппетит приходит во время еды", как в людях открывается их сущность, о скрывающихся под маской моральных уродах.

AssHeymДата: Понедельник, 16 Мар 09, 21:45 | Сообщение # 2
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
"Догвиль" не смотрел. В свое время понравиля "Адвокат дьявола".

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

RazieL13Дата: Понедельник, 16 Мар 09, 23:35 | Сообщение # 3
Младший повелитель
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Догвиль

Спасибо за информацию... Надо будет посмотреть...
Я не особо люблю смотреть фильмы, но назову некоторые более запечатлевшиеся:
Ну-с моим любимым остаётся трилогия "Властелина колец", лучшая экранизация на мой взгляд...
Остальные: "Форрест Гамп", "Полёт над гнездом кукушки", "Побег и Шоушенка" (пока больше в голову ничего не лезет... :) )
Из последних фильмов могу отметить "Тёмный рыцарь" фильм взорвал, да и не столько фильм сколько самый главный его антагонист Джокер(Хит Леджер), который уже на половину окупил фильм... жаль актёра конечно...

Vae Victus! The fear of blood tends to create fear for the flesh.

AssHeymДата: Понедельник, 16 Мар 09, 23:42 | Сообщение # 4
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
RazieL13,

Вспомнил про Звездные войны, прежде всего, конечно, 3-й эпизод.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

StiflerДата: Пятница, 28 Май 10, 12:59 | Сообщение # 5
Младший повелитель

Дополнительные данные
"Догвиль" не смотрел. Не очень люблю такие фильмы, но к тяжёлым фильмам с глубоким смыслом мог бы отнести "Фонтан" с Хью Джекманом.
А самые запечатлившиеся отметить не могу, п.ч. я - киноман и смотрю почти все фильмы: интересные и стрёмные, дешёвые и дорогие и т.д.

"Нельзя сломить дух бойца!"

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Morir es Vivir (исп. - Умереть, чтобы жить)

АттилаДата: Пятница, 28 Май 10, 15:04 | Сообщение # 6
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)

Да, третий самый лучший.

ChouДата: Четверг, 03 Июн 10, 17:11 | Сообщение # 7
Уличный боец

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Догвиль

Действительно шедевр!!! Чувства вызывает невероятные. И больше нечего сказать.

AkashiyaMokaДата: Суббота, 16 Окт 10, 05:23 | Сообщение # 8
Королевский вампир

Дополнительные данные
Догвиль, отчасти хорошо по пунктам, что назвал Аттила, а вот мерзкая натура "людей" и пошлятина не понравилась, по мне лучше бы она копам/гангстерам сдалась сразу.)
Паства (слово выдраны из фильма), уроды моральные. :)
Считайте меня кем угодно, но мне понравился конец фильма, и вот всё, что сделали гангстеры, это были самые правильные ребята в фильме, им +10. Заметьте, гангстеры не убили собачку, потому что собачка хорошая, а остальных к стенке. :D

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

АттилаДата: Суббота, 16 Окт 10, 15:46 | Сообщение # 9
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
по мне лучше бы она копам/гангстерам сдалась сразу.)

В этом и смысл. Гордыня. Правильно сказал её отец.
Quote (AkashiyaMoka)
Считайте меня кем угодно, но мне понравился конец фильма

Наверное он понравился большинству смотревших.
Особенно порадовало решение проблемы с местным философствующим "писателем":
- В самую точку Грейс. В точку. Должен признаться, твой наглядный пример перебил мой. Он страшен, да. Но поучителен. Как ты думаешь, я могу позволить себе использовать его в качестве источника вдохновения в своей работе.
- Прощай, Том.

*Аццкий смех Аттилы за кадром*

Ещё очень запомнившийся момент:

- Вуаля, как говорят французы.
- Это ещё что?! Кто это сделал?!
- *голосом полным энтузиазма* Билли, подними руку. Подними свою руку.

Меня в этом моменте всегда накрывает приступ смеха. Человеки, гордятся своими низменными поступками, так ещё и в ситуации, когда это явно не по нраву приехавшим вооружённым людям, у которых философ ещё и интересуется про уровень преступности.
И чуть далее:
- Нам казалось, пока она в цепях, мы в большей безопасности.

- Мы не считаем возможным принимать какие-то деньги за помощь другим людям. Но если вы настаиваете на внесении некоей суммы, мы возражать не будем.
* *
- Заткнись со своей болтовнёй.

Помимо сюжета отмечу великолепную театральную постановку и своеобразные декорации. + Отлично реализованная идея с голосом за кадром.

AkashiyaMokaДата: Суббота, 16 Окт 10, 17:14 | Сообщение # 10
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, согласна со всем, что ты написал, реакция такая ж считай была.)
Фильм жестковат, очень отдаёт тухлыми моментами жизни некоторых людей, но в том и была идея, показать именно эту сторону и её же почистить своеобразной философией (философия отца Грэйс), псы должны отвечать за свои поступки.)

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 07 Ноя 10, 02:08 | Сообщение # 11
Королевский вампир

Дополнительные данные
Из последнего, что посмотрелось, оцениваю по 5 балам:

- Легион - 2,5. Есть интересные мыслишки по поводу ангелов, Бога, в целом ширпотреб какой-то вышел.
- Маленький большой солдат - 4,5. Интересный взгляд на войны.
- Одноклассники - 5. Лёгкая комедия американская, про то как баскетбольная команда собралась спустя много лет по поводу похорон тренера... и всё из того вытекающее, у всех семьи, дети, своя жизнь, но ребята не разучились радоваться жизни и дурить.
- Список Шиндлера - 4. Хорошо снятый фильм про 2-ую мировую, разность подходов к людям.
- Побег из Шоушенка - 5. Тюремная история, со своими тонкостями.
- Жизнь прекрасна - 4,5. Фильм про вторую мировую, как отец спас сына по сути.
- Марш-бросок - 4. Современный военный фильм, про десантников и их жизнь на передовой.
- Груз 200 - (-5). Ушат дерьма - коротко и ёмко, очень похоже на заказ обрисовать союз в самых поносных красках палитры. Не понравилось. Гипертрофированная форма всего, уродство в высшей мере, чем-то напомнило фильм "Жесть" (тоже хрень типа жизненная). Мотивов стимулирующих быть чем-то отличным от дерьма и животных недоделанных не замечено. Сценаристу желаю кол в жопу, большой, толстый и вкусный и с проворотом до самой уретры, с наилучшими пожеланиями отзывчивые зрители. В этом фильме была собрана вся грязь, сучесть и мразота, кому хочется изрядно повыражаться в некрасивых тонах - можете посмотреть, остальным рекомендуется не тратить время на этот ушат помоев. Мне сказали, что это шедевр, им за этот шедевр уже досталось по самы гланды.)

MOPOДата: Воскресенье, 07 Ноя 10, 12:52 | Сообщение # 12
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
- Груз 200 - (-5). Ушат дерьма - коротко и ёмко, очень похоже на заказ обрисовать союз в самых поносных красках палитры.

Согласен, ужасный фильм. Бред сумасшедшего. Не ожидал такого от Балабанова.
Quote (AkashiyaMoka)
Мне сказали, что это шедевр

Он даже на шЫдевр не тянет.

Хотя есть и по отвратнее фильм. Например Утомленные солнцем-2 aka "Спасти рядового Барина". Вот за такое "великое кино о великой войне" кое-кого не помешало бы расстрелять. А потом еще и над трупом поглумиться, в самой извращенной форме. По сути фильм - полная лопата Г, как и впрочем в основном все Российское кино о ВОВ. Бездарность.
Непонятно куда дели 33 млн. евро. Походу пробухали весь, т.к. никаких масштабных батальных сцен здесь просто нет.
Короче, полный ахтуег. И это после великолепной 1-й части Утомленных.

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

Сю-сютьДата: Понедельник, 08 Ноя 10, 12:01 | Сообщение # 13
Небесный Клинок

Дополнительные данные
из того, что смотрел:
Quote (AkashiyaMoka)
- Маленький большой солдат - 4,5.

мне очень и очень понравилось-5. Необычный Джеки Чан. Тонкий символизм и лирика. Ассоциации (не говорю, что похожие) с советскими фильмами о ВОВ - "Солдат и слон" и "Отец солдата",
Quote (AkashiyaMoka)
- Одноклассники - 5

ничего так... 4
Quote (AkashiyaMoka)
- Список Шиндлера - 4. Хорошо снятый фильм про 2-ую мировую, разность подходов к людям.
- Побег из Шоушенка - 5. Тюремная история, со своими тонкостями.

полностью согласен. Аналогично 4 и 5
Quote (AkashiyaMoka)
- Груз 200 - (-5). Ушат дерьма

100% Я и не упоминал это никогда, чтоб не светить гавно.

Что еще могу вспомнить из последнего:
"Гран Торино" - 4,5
Наконец-то я увидел, что Клинт Иствуд, действительно великий актер.
"Ну ты и придурок!": фильм, как целое - 3, не больше. Мила Йовович в нем - 5+. Сразу предупреждаю: фильм - фуфло, но его стоит посмотреть, чтоб увидеть блестящую актерскую игру Милки. Оказывается она тоже замечательная актриса.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

АттилаДата: Понедельник, 06 Дек 10, 16:04 | Сообщение # 14
Летающий генерал

Дополнительные данные
Глянул на днях новый китайский фильм "Детектив Ди". Ничё так. Хотя конечно с великими китайскими кинолентами не сравнится, одну из которых я сегодня пересматривал. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Пионер нового веяния в кинематографе. Пионер, ворвавшийся на Западный кинорынок. Люблю.

Добавлено (02 Дек 10, 16:32)
---------------------------------------------
Ну и мой список великих китайских фильмов:
Чэнь Кайгэ:
"Император и убийца"
"Клятва"

Энг Ли:
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Чжан Имоу:
"Герой"
"Дом летающих кинжалов"
"Проклятие золотого цветка"

Фэн Сяоган:
"Убить императора"(не столь известен как остальные, но там играет Чжан Цзыи)

Джон Ву:
"Битва у Красной скалы"

Добавлено (06 Дек 10, 16:04)
---------------------------------------------
Вчера посмотрел "Подмена" с Энджи(стоит отметить её хорошую игру). Замечательный фильм о притовостоянии человека и системы, о материнской любви и настойчивости. И ещё много о чём.
22

Сообщение отредактировал Аттила - Понедельник, 06 Дек 10, 16:18

klausДата: Вторник, 07 Дек 10, 05:56 | Сообщение # 15
Один из лучших в Канто

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)

да мне тоже наравиться, но скажу что я вообще миломан всего что касается звездных войнов.
Фильмы смотрю но только очень позно вечером, Недавно посмотрел фильм "ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ", честно сказать, анимэ намного лучше и раскрывает полноту всей истории об Аватаре Аанге. Мне этот фильм не понравился. Вот так вот.

Воин, это звучит благородно, если у него благородные цели.

У нас нет другой судьбы, кроме той, которую творим мы сами.
Знать Путь и пройти его, это не одно и то же.

Форум » Обо всем » Кино » Фильмы (Можно говорить обо всех фильмах)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй