IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:40
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 9 из 9«12789
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Боевое искусство.
Как вы считаете, какой из боевых искусств самый "сильный"?
1.Тхеквандо[ 0 ][0.00%]
2.Ушу[ 5 ][15.15%]
3.Айкидо[ 3 ][9.09%]
4.Ниндзюцу[ 14 ][42.42%]
5.Джиу-джитсу[ 3 ][9.09%]
6.Кэндо[ 3 ][9.09%]
7.Карате[ 2 ][6.06%]
8.Самбо[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
AssHeymДата: Четверг, 18 Июн 09, 22:49 | Сообщение # 121
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Stifler)
Многие из других приёмов, которые применял Джет Ли, я, к собственному сожалению, не смог узнать.

Багуа, например, из "Единственный".

Quote (Stifler)
"Ключевым моментом тренировки во всякой школе ушу является изучение комплексов формальных упражнений - таолу." Это цитата из моей книги "БОЕВАЯ ГИМНАСТИКА.

Ката в каратэ тоже. Учить драться по книжке это круто.

Quote (Stifler)
Ты и сказал, что Джет Ли - чемпион по таолу. А я сказал, что он в совершенстве владеет ушу.

По саньда он не выступал. Чепионство разное получается. Те, кто участвуют в боях обычно не используют технику школы, а те, кто выступают по таолу - биться.

Quote (Stifler)
Думаешь, они не подойдут для применения в бою, учитывая, что они практически полностью и есть таолу? Думаешь, они для спорта?

Манера применения форм в спортивных школах отличается от традиционной. Можно для примера сравнить исполнение ката кекусина или годзю-кая, заимствованные из годзю-рю с исполнением кат в самом годзю-рю.

В каком смысле тогда у-шу

Quote (Stifler)
Сильное искусство.
? У-шу переводится как "боевое искусство". Боевой спорт в частности рассчитан на поединок только с одним противником по определенным правилам, что сказывается на технике лии на показуху, где все разыграно.

Quote (Stifler)
ты чё, поклонник Джета Ли?

Нет ,просто уважаю его как неплохого спортсмена.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

StiflerДата: Пятница, 19 Июн 09, 22:02 | Сообщение # 122
Младший повелитель

Дополнительные данные
AssHeym, мысли наши расходятся. Если честно, мы оба думаем совершенно по-разному. Я больше не собираюсь спорить. Терпеть этого не могу... :(
И ещё кое-что!
Quote (AssHeym)
Учить драться по книжке это круто.

Это ты стебанулся, что ли? Да, я самоучка, но я применяю изученные приёмы на практике! У нас с друзьями такое хобби - в полукилометре от нашего дома есть поле, мы на нём отрабатываем изученные приёмы. У каждого свой стиль. Это очень интересно, так что зря ты недооцениваешь...

"Нельзя сломить дух бойца!"

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Morir es Vivir (исп. - Умереть, чтобы жить)

AssHeymДата: Пятница, 19 Июн 09, 22:09 | Сообщение # 123
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Я просто не могу понять как книжка может выставить правильную структуру тела и тем более движок (как минимум).

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

StiflerДата: Пятница, 19 Июн 09, 22:46 | Сообщение # 124
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Я просто не могу понять как книжка может выставить правильную структуру тела и тем более движок (как минимум).

А ты не пробовал учиться по книге? Не знаю, но мне всё предельно понятно, там же всё объясняется и, изучая, я реально не вижу разницы между объяснением учителя и описанием в книге. Тем более, я изучаю таолу, спортивный вид ушу. Здесь не нужно иметь много мозгов. Но немного воображения не повредит. Ведь как никак, но передвижение в стойках требует обращать внимание на то, где стоишь и куда движешься. Это Цзюгунбу - отработка движений по принципу "девяти дворцов". Думаю, такому знатоку, как ты, AssHeym, не надо объяснять, что это значит. :) Единственное, что требуется - это соблюдать правило цзюгунбу. Оно одно, самое важное.
Приятель, я не изучаю тибетское кунг-фу. Я изучаю спортивный вид ушу. Как я и сказал, здесь заморочек нет. По крайней мере, для меня. :)

"Нельзя сломить дух бойца!"

- Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, - ответил тот. - Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Morir es Vivir (исп. - Умереть, чтобы жить)

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй