IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:40
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Боевое искусство.
Как вы считаете, какой из боевых искусств самый "сильный"?
1.Тхеквандо[ 0 ][0.00%]
2.Ушу[ 5 ][15.15%]
3.Айкидо[ 3 ][9.09%]
4.Ниндзюцу[ 14 ][42.42%]
5.Джиу-джитсу[ 3 ][9.09%]
6.Кэндо[ 3 ][9.09%]
7.Карате[ 2 ][6.06%]
8.Самбо[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
AssHeymДата: Среда, 03 Дек 08, 22:43 | Сообщение # 31
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Jack_Hanma, что значит "из представленных" и какой стиль карате?

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

Jack_HanmaДата: Среда, 03 Дек 08, 22:48 | Сообщение # 32
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
AssHeym, просто не увидел кунг-фу, я его считаю самым "сильным" из боевых исскуств. А стьль карате - шито-рю, но выступал и в вадо-кай и в син-сёбу

Сообщение отредактировал Jack_Hanma - Среда, 03 Дек 08, 22:48

AssHeymДата: Среда, 03 Дек 08, 22:54 | Сообщение # 33
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Jack_Hanma)
я его считаю самым "сильным" из боевых исскуств

Айки-до?

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

Jack_HanmaДата: Среда, 03 Дек 08, 23:03 | Сообщение # 34
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
AssHeym, из представленных Айкидо, а вообще кунг-фу.

AssHeymДата: Среда, 03 Дек 08, 23:09 | Сообщение # 35
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Мне вот, к сожалению, не удалось повидать ни одного айкидоина, который умел бы драться. А кунг-фу тоже разное бывает (правда последних мастеров во время "культурной революции" перебили), и карате ведь из него пошло.

Jack_HanmaДата: Среда, 03 Дек 08, 23:12 | Сообщение # 36
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
айкидо мне нравится тем, что там используется сила соперника. Фактически не надо никого бить. А кунг-фу просто очень красивый и совершенный стиль

AssHeymДата: Среда, 03 Дек 08, 23:16 | Сообщение # 37
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Jack_Hanma)
кунг-фу просто очень красивый и совершенный стиль

кунг-фу скорее направление и даже больше, а стилей там очень много и, к примеру, танлан-цюань сильно отличается от или-цюань.

Jack_HanmaДата: Среда, 03 Дек 08, 23:17 | Сообщение # 38
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
в любом случае кунг-фу - это сила, грация, изящество и дух

AssHeymДата: Среда, 03 Дек 08, 23:24 | Сообщение # 39
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Jack_Hanma)
в любом случае кунг-фу - это сила, грация, изящество и дух

Тоже самое могу сказать о карате. Практически все ката ведь в основном из у-шу взяты.

Сю-сютьДата: Четверг, 04 Дек 08, 11:41 | Сообщение # 40
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Что касается НАСТОЯЩЕГО мастерства боевых искуств... Имею ввиду не занятия, для повышения уровня своего физического развития или элементарные навыки самозащиты по восточным методикам. Имею ввиду настоящих мастеров, каких 1-цы... тут прочитал мнение. .. На первый взгляд противоречие "на лицо".
[spoiler]
Опыт боевых искусств показывает, что успешное применение навыков борьбы возможно лишь при условии преодоления человеком страха смерти. Так, например, самураев приучали к мысли о смерти до такой степени, чтобы они из двух путей, один из которых ведет к гибели, всегда выбирали именно последний.
Однако, чтобы приучить себя к мысли о смерти, необходимо уменьшить в себе жажду жизни. Это достигалось суровыми упражнениями на перенесение голода, холода, жажды, экстремальных ситуаций, тяжелых физических и психических нагрузок. В итоге вырабатывалось презрительное отношение к земным благам, к комфорту, изнеженности и, в конце концов, к самой жизни
Но если у меня нет жажды жить, то чего ради ее защищать? если я могу спокойно принять свою смерть в любой момент, то зачем мне прилагать усилия к сохранению жизни с помощью боевых искусств? Зачем тратить неимоверные усилия в течении десятилетий для достижения высшего уровня в боевых искусствах?[/spoiler]
Получается, что занятие восточными единоборствами до уровня ИСКУСТВА - просто безсмысленно, особенно в условиях нашего, НЕвоенного общества, да и в случае боевых действий, ясно что никакое единоборство против профи с огнестрелом не покатит...
Кто с этим знаком ближе - поясните...

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Сообщение отредактировал Сю-сють - Четверг, 04 Дек 08, 11:42

AssHeymДата: Четверг, 04 Дек 08, 16:39 | Сообщение # 41
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Сю-сють, как мне говорит мой сэнсэй, во время боя надо отключить все лишние мысли, как бы войти в поток, почувствовать его, а пугаться боли, смерти надо потом, когда все закончится. Как-то так.

Jack_HanmaДата: Четверг, 04 Дек 08, 16:49 | Сообщение # 42
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
Сю-сють, это довольно-таки сложный вопрос. Но в наше время довести единоборство до уровня исскуства возможно, но для этого надо посвятить себя этому. В былые времена (тогда порох уже существовал) часто выигрывали ниндзя в борьбе против огнестрельного оружия, потому что ниндзя - настоящий мастер. На эту тему можно много спорить, но всё зависит от того, как человек воспринимает боевые исскуства: как средство защиты или как оружие.

Сю-сютьДата: Четверг, 04 Дек 08, 18:16 | Сообщение # 43
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
а пугаться боли, смерти надо потом, когда все закончится.

AssHeym правильно ли я понял, что мастера боевых искуств на самом деле (вопреки утверждению автора цитаты), не культивируют подавление жажды жизни и презрение к смерти, а лишь "загоняют" инстинкт самосохранения, на время боя, подальше волевым усилием?

Quote (Jack_Hanma)
часто выигрывали ниндзя в борьбе против огнестрельного оружия

Jack_Hanma если я не ошибаюсь, ниндзя не бойцы, а убийцы. Они не сражались, а убивали... в основном тайно - из за угла... И сейчас их сменили убийцы - снайперы. Дешево и сердито... никакого многолетнего искусства не надо...

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Jack_HanmaДата: Четверг, 04 Дек 08, 19:48 | Сообщение # 44
Повелитель повелителей

Дополнительные данные
Сю-сють, если по твоей логике, то даже супер крутые военные с супер крутыми пушками ничего не значат против Тополь-М. А вообще ниндзя - это бойцы, а не убийцы. Убийца - хладнокровный и совершает убийства беспочвенно, а ниндзя придерживаются определённой идеологии.

Сю-сютьДата: Четверг, 04 Дек 08, 20:24 | Сообщение # 45
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (Jack_Hanma)
супер крутые военные с супер крутыми пушками ничего не значат против Тополь-М

совершенно верно. именно так. Но я не об этом...
Конечный мой вопрос (ради которого я и начал это обсуждение) таков: ради чего можно совершенствоваться в восточных единоборствах ДО УРОВНЯ ИСКУССТВА и есть ли в этом смысл в принципе.

Quote (Jack_Hanma)
Убийца - хладнокровный и совершает убийства беспочвенно, а ниндзя придерживаются определённой идеологии.

Конечно... если УБИЙСТВО ЗА ДЕНЬГИ возвести в ранг идеологии. Ниндзя именно убийцы. Просто наемные убийцы, несмотря на все их совершенство в этом искусстве...

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй