IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:40
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 912389»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Боевое искусство.
Как вы считаете, какой из боевых искусств самый "сильный"?
1.Тхеквандо[ 0 ][0.00%]
2.Ушу[ 5 ][15.15%]
3.Айкидо[ 3 ][9.09%]
4.Ниндзюцу[ 14 ][42.42%]
5.Джиу-джитсу[ 3 ][9.09%]
6.Кэндо[ 3 ][9.09%]
7.Карате[ 2 ][6.06%]
8.Самбо[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
SunakoNakaharaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 16:49 | Сообщение # 1
Повелитель повелителей
Свободный странник
Дополнительные данные
Здоровье подвергнувшегося нападению человека в первую очередь зависит от его умения правильно оценить ситуацию и найти выход из самого безнадежного положения.
И в этом случае с большим успехом можно воспользоваться некоторыми приемами рукопашного боя.

SatanaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 18:55 | Сообщение # 2
Легендарный воин

Дополнительные данные
я предпочитаю уличный стиль так как в нём нет уязвимых мест ведь в каждом стиле есть свои недостатки так что предпочитаю ниодин из перечисленых на улице некогда думать как ударить а если задумаешся то останешся без зубов

ЦОЙ жив и кто считает что я не прав пусть послушает его песни.
"Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

Убийство — крайняя форма цензуры.

То обстоятельство, что верующий счастливее скептика, имеет не большее значение, чем то, что пьяный счастливее трезвого." Бернард Шоу..

"Если друг признался тебе в дурном поступке, будь уверен, что он признался не до конца.

Кто всегда жалуется, того никогда не жалеют.

Слепой не скажет вам спасибо за зеркало.

У толпы много голов и ни одного мозга.

Хорошо спал тот, кто не помнит, что он спал плохо." Томас Фуллер

"Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.

SunakoNakaharaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 19:11 | Сообщение # 3
Повелитель повелителей
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Satana)
нет уязвимых мест
что ты под этим понимаеш ведь ты сам сказал что в каждом стиле есть недостатки
а уличный бой отличаеться от остальных лиш тем что в нем нет правил

Сообщение отредактировал DjiLo - Понедельник, 20 Окт 08, 19:15

TotakyДата: Понедельник, 20 Окт 08, 19:17 | Сообщение # 4
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Как вы считаете, какой из боевых искусств самый "сильный"?
Тхеквандо
Ушу
Айкидо
Ниндзюцу
Джиу-джитсу
Кэндо
Карате
Самбо

ФАНАТСКАЯ ДРАКА! СТЕНКА НА СТЕНКУ, БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ!

SunakoNakaharaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 19:23 | Сообщение # 5
Повелитель повелителей
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Totaky)
ФАНАТСКАЯ ДРАКА! СТЕНКА НА СТЕНКУ, БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ!

достойна уважения

AssHeymДата: Понедельник, 20 Окт 08, 22:42 | Сообщение # 6
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Наконец-то появилась эта тема. :D Так что сами напросились.

Тхеквандо
Ушу
Айкидо
Ниндзюцу
Джиу-джитсу
Кэндо
Карате
Самбо

Скажу, что НИ ОДИН из представленных стилей и направлений не может быть лучше. Почему? Да потому, что все указанное носит в настоящее время в абсолютно подавляющем большинстве случаев СПОРТИВНУЮ направленность, так как:
1) в отношении японских единоборств после 2-й Мировой военная администрация США наложила запрет на воинские дисциплины в Японии, поэтому школам БИ пришлось подстроиться под сложившиеся условия => оспортивиться, чтобы не исчезнуть (это хорошо видно на примере ёсинкан айкидо). НО еще один момент. Японское карате началось со стиля Сётокан, созданного господином Фунакоси, который сам ни йуха драться не умел, но, в отличие от других окинавских мастеров он хорошо знал японский язык;
2) окинавское карате лучше и по форме, и по содержанию ибо основано на китайских школах, т.е. окинавское карате (за исключением работы с оружием) в принципе = у-шу (боевое искусство по-китайски), но окинавцы слишком зациклены на канонах, да и уже не дерутся ибо японцы обскакали по популярности своих вариантов карате;
3) кэндо (путь меча) - спортивная версия кэн-дзюцу => г-но;
4) нин-дзюцу - в настоящее время не зафиксирован ни одного представителя данного стиля, который умел бы драться;
5) тэквон-до в полной мере владел только один человек - создатель стиля генерал Чой Хонхи, который создал федерацию ITF, но из-за конфликта с властями страны (Южная Корея), но переехал в Канаду, а на его родине создали новую федерацию WTF - сейчас это олимпийское тэквон-до, которое стало популярнее тэквон-до ITF. Последнее в свою очередь стало "догонять" соперницу в оспортивлении. И сейчас они уже мало чем отличаются;
6) Самбо и у-шу в связи с незаинтересованностью властей коммунистических СССР и КНР в предоставлении гражданам подобного "оружия" данные стили были целенаправленно оспортивлены. И вообще боевое исскусство во все времена было ПРИВИЛЕГИЕЙ элиты. Так самбо стало рукопашным боем (а чего в нем только нет), и настоящий рукопашный бой вы не выучите нигде кроме как в войсках и отрядах сециального назначения. Боевое самбо - липа, т.к. там тоже есть достаточно дурацкие для жизни правила, не говоря о том, что боксерские руки в принципе нельзя ставить на каратистские ноги. Да и техника современного бокса заточена исключительно под боксерские же перчатки.

И главное, мой вам совет, ИЩИТЕ НЕ ШКОЛУ, А ТРЕНЕРА.

Буду рад ответить по мере своих возможностей на различные вопросы по данной теме.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

SunakoNakaharaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 22:48 | Сообщение # 7
Повелитель повелителей
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
Буду рад ответить по мере своих возможностей на различные вопросы по данной теме.

а как на счет уличных единоборств

AssHeymДата: Понедельник, 20 Окт 08, 22:58 | Сообщение # 8
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (DjiLo)
а как на счет уличных единоборств

А что это такое? Два притопа, три прихлопа - гопник-дзюцу? Таких стилей нет. Если я вышел на улицу драться ничего до этого не изучав, то я могу полагаться только на свои физические данные, степень отмороженности и боевого настроя, но хорошей техники, которая может дать мне преимущество у меня не будет. БИ-то в свое время создавали и для этого тоже и совсем не дураки.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

SunakoNakaharaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 23:07 | Сообщение # 9
Повелитель повелителей
Свободный странник
Дополнительные данные
Я не правильно сказала не
Quote (DjiLo)
уличных единоборств
а уличных боев
Quote (AssHeym)
но хорошей техники, которая может дать мне преимущество у меня не будет.

а как же обычные приемы самозащиты

AkashiyaMokaДата: Понедельник, 20 Окт 08, 23:08 | Сообщение # 10
Королевский вампир

Дополнительные данные
Quote (AssHeym)
А что это такое? Два притопа, три прихлопа - гопник-дзюцу? Таких стилей нет. Если я вышел на улицу драться ничего до этого не изучав, то я могу полагаться только на свои физические данные, степень отмороженности и боевого настроя, но хорошей техники, которая может дать мне преимущество у меня не будет. БИ-то в свое время создавали и для этого тоже и совсем не дураки.

Красотища да и только, одобряю. :D

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

AssHeymДата: Понедельник, 20 Окт 08, 23:13 | Сообщение # 11
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (DjiLo)
а уличных боев

БИ изначально для них создавались с учетом того, что убить на улице могут запросто.

Quote (Kanu)
а как же обычные приемы самозащиты

Если я ничего не изучал откуда я их буду знать. Вся техника - оплеуха да пинок.

АттилаДата: Вторник, 21 Окт 08, 16:22 | Сообщение # 12
Летающий генерал

Дополнительные данные
Против лома нет приёма, если нет другого лома. Ежели у кого-то в руках дрын и он умеет им пользоваться, то уж не взыщите. :D

Сообщение отредактировал Аттила - Вторник, 21 Окт 08, 16:22

AssHeymДата: Вторник, 21 Окт 08, 16:41 | Сообщение # 13
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Ежели у кого-то в руках дрын и он умеет им пользоваться, то уж не взыщите.

Теоритически можно, но лучше не рисковать конечно.

Сю-сютьДата: Вторник, 21 Окт 08, 19:43 | Сообщение # 14
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Дрыном, как и любым оружием надо БЫТЬ ГОТОВЫМ воспользоваться. Жалкое зрелище, если жлоб машет дрыном, боясь пришибить или ножом, боясь зарезать. 100% лучше вообще с пустыми руками...

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

АттилаДата: Вторник, 21 Окт 08, 22:28 | Сообщение # 15
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Сю-сють)
100% лучше вообще с пустыми руками...

Лучше путём переговоров. ;)

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Опросы » Боевое искусство. (Что сильнее?)
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй