IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:39
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Mouyuu/Моую
Mouyuu/Моую
AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 13:25 | Сообщение # 46
Королевский вампир

Дополнительные данные
destinyof2009, Какоэн, нашёл куда сравнить, Эн по парадной дорожке пришла и гася всех до лёжки и неспопротивления, но не убивая, шла дальше. Она пришла за тем, что взяла Рёмо и пришла, надо сказать. почти как президент в другую страну прилетает, через парадный вход, а не с крыши. как "большая крыса" (с, Тёун). :D

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

destinyof2009Дата: Воскресенье, 25 Апр 10, 13:28 | Сообщение # 47
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
destinyof2009, Какоэн, нашёл куда сравнить, Эн по парадной дорожке пришла и гася всех до лёжки и неспопротивления, но не убивая, шла дальше. Она пришла за тем, что взяла Рёмо и пришла, надо сказать. почти как президент в другую страну прилетает, через парадный вход, а не с крыши. как "большая крыса" (с, Тёун). :D

AkashiyaMoka,массовка наньо пострадала. ну та. да ..крыса!!

KanuДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 13:29 | Сообщение # 48
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (destinyof2009)
Какоен Миосай,когда пришла в Наньо за артефактом Ремо, рисковала куда больше, и пришла одна!!!!!! и при этом никто не упомянул, что там она развертела не только сооружения школы.. и о жестокости, вроде никто не упоминал.., ну это я так, размышляю

А Какоэн никого не убивала, всех покосила, но не убивала, это подметил сэнсэй наньовский , он чётко сказал "намеренно избегала жизненноважных точек"

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 13:31 | Сообщение # 49
Королевский вампир

Дополнительные данные
Kanu-sama, верно, а Моую работает так, чтоб точно умерло.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

destinyof2009Дата: Воскресенье, 25 Апр 10, 13:50 | Сообщение # 50
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
А Какоэн никого не убивала, всех покосила, но не убивала, это подметил сэнсэй наньовский , он чётко сказал "намеренно избегала жизненноважных точек"

ясно!!

АттилаДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 14:59 | Сообщение # 51
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Сидеть в кустах у водопада, где кроме наблюдаемой цели только Укицу и дед из боевых(Рикусон не считаю, она не воин, а стратег), а деды не вмешиваютсо

Quote (Kanu-sama)
ни одно и тоже, что завалиться в чужой лагерь, рубануть ребёнка и нарваться на такого противника как Тёун

1. Угу. Первое явно легче.
2. Цель была убить в обоих случаях. Но во втором было лишнее условие, "убить если". Кстати несусветная наглость с т. зр. благородства Сейто. Знали что лидер союзников жив, не сообщили Наньо и послали убийцу(хоть и несостоявшегося). Причём Сонсаку на тот момент опасности для них вроде не представляла. Ту же одраконившуюся Рюби никто из своих пришить не пытался. Её даже под замок посадили. Непорядок. На одну Комей и Басёку тут вину не спишешь. "Наиблагороднейшие и наичестнейшие". Сейто просто замечательные союзники. Даже Сосо, не желал смерти своим союзникам, он просто выгнал того вороно-образного с электричеством.
Toucher.
3. Не надо ля-ля про "ребёнка". Тут все несовершеннолетние. Или нет?
Quote (Kanu-sama)
Кстати, разведчик из Моую получился не очень, раз она была замечена той девочкой

А Тёун была замечена и остановлена Укицу. И это приналичии всего трёх человек в радиусе нескольких километров, из которых один - стратег, один - нейтральный дед, один - занятая и умирающая особа, без экстрасенсорных способностей.
Quote (Kanu-sama)
однако, что если её и не замечали, а она прирезала ребёнка лишь удовольствия ради?)

Фильмы про войну смотришь? Книги читаешь? Знаешь такое выражение "снять часового"?
Из Ожегова:
3. кого (что). Удалить, заставить покинуть место, пост. С. больного с поезда. С. охранение. С. вражеского часового (убить, связать).
Даже если есть вероятность быть замеченной часовой должен быть устранён.
Тем более, что это была не просто разведка, когда можно скрыть своё посещение лагеря противника, чтобы не усилить бдительность противника и в последствии наведаться ещё раз, и ещё раз, и ещё раз. Это была диверсия. Тут всё должно было закончиться попыткой убить. Т. е. о посещении стало бы известно. До лидера Моую добралась не подняв тревоги. :)
Quote (destinyof2009)
возможно она шла напролом, и рубила того, кого встречала..

Даже если так, то она сделала это не подняв тревоги.

Добавлено (25 Апр 10, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (destinyof2009)
AkashiyaMoka,массовка наньо пострадала.

Не массовка. В манге сказано - 32 бойца B-ранга. Это серьёзно.
Quote (AkashiyaMoka)
как "большая крыса"

Quote (destinyof2009)
.крыса!!

Протестую, фраза вырвана из контекста. Там был продолжение "нет, там тигр". :P
Quote (Kanu-sama)

Ну там надобности не было. Все присутствующие не могли ей помешать + быть незамеченной в тех условиях было невозможно.

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 25 Апр 10, 15:01

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:00 | Сообщение # 52
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, твой желание отмазать Моую не знает границ, но это ей не поможет, 100%.)

Для достижения любой цели есть как минимум два пути. а то и куда больше. не надо говорить. что выбора не было. он есть всегда.)

АттилаДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:17 | Сообщение # 53
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
твой желание отмазать Моую не знает границ

Ну это не совсем желание отмазать. Это позиция с военной точки зрения. Благородству там в большинстве случаев не место. Главное - выполнение задачи. Поэтому лучше вообще не воевать. Но если воевать, так воевать.

Quote (AkashiyaMoka)
Для достижения любой цели есть как минимум два пути. а то и куда больше. не надо говорить. что выбора не было. он есть всегда.)

Ну я выше перечислил даже три пути. :)

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:22 | Сообщение # 54
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, резать так всех, не согласна. Мне ли тебе говорить, что воевать тоже по-разному можно, ладно, не будем раздувать, я за путь благородства, ты это уже понял давно.)
Это как в мирной жизни, главное - выполнить задачи, но при том можно повести себя как подонок, а можно и иначе, выборка есть, всё зависит от того, какой ты и что тебе присуще, тактика, стратегия - бывают разные. Так что... ну, мы друг друга поняли.)

АттилаДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:38 | Сообщение # 55
Летающий генерал

Дополнительные данные
AkashiyaMoka, естессно. :) Но вот здесь, лично я никакой подлости не вижу(диверсант стреляет в спину, обманывает, снайпер стреляет издалека, солдат ставит растяжку, часового убивают, осаждённых лишают доступа к воде и еде, и т.д.). + опять же, не забываем про азиатскость. ;)

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 25 Апр 10, 15:40

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:45 | Сообщение # 56
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, я вспоминаю Какоэн, многих достойный, Эн нельзя назвать очень доброй. вероятно, однако, она вырубает своих противников не убивая их и не принося им тяжких увечий. которые убьют их, обездвижить, обезвредить - это да, а эта мисс явно с детьми в песочнице сражается с помощью гранатомёта, негоже это, пенделя дала, чтоб вырубилось, и пошла дальше (так в частности Эн делает), так нет же - убить надо. Кстати. то. что её заметили, говорит о её хорошей степени уклюжести что ли, это явно не боец с каким-т супер рангом, судя по всему там и В или даже С не пахнет, обычный рядовойй, как ж надо было идти. чтоб оно тебя заметило. :D Но это уже так, лирика.)

АттилаДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 15:56 | Сообщение # 57
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (AkashiyaMoka)
я вспоминаю Какоэн

Ей не надо было боятся тревоги. Вернее ей было по боку на неё. Это очень важный момент. ;) Опять же отсылаю к своим вариантам. :)
Quote (AkashiyaMoka)
то. что её заметили, говорит о её хорошей степени уклюжести

Возможно. Если её таки заметили и она не сыграла на опережение, на всякий случай(итак есть риск, что засекут, зачем же понижать свои шансы).
И её уклюжесть поволила подобраться к лидеру.
Quote (AkashiyaMoka)
это явно не боец с каким-т супер рангом, судя по всему там и В или даже С не пахнет, обычный рядовойй

Может это был рядовой "Соколиный глаз" или "Собачий слух".

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 25 Апр 10, 15:57

KanuДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 16:05 | Сообщение # 58
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Возможно. Если её таки заметили и она не сыграла на опережение, на всякий случай(итак есть риск, что засекут, зачем же понижать свои шансы). И её уклюжесть поволила подобраться к лидеру.

М, но ведь есть возможность, что тело нашли бы до того, как Моую добралась бы до цели. Единственная причина, почему ей удалось так близко подобраться, это удача, удача вещь довольно ненадёжная, план спланирован коряво, вообще его походу и не было, была намечена лишь цель "Пришёл, увидел, убил, ушёл домой" , ух, какая изумительная стратегия)

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

AkashiyaMokaДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 16:10 | Сообщение # 59
Королевский вампир

Дополнительные данные
Аттила, такие как Эн уверены в себе и могут составить противовес всему тому. на что они идут. и они знают на что. и это замечательно.

Quote (Аттила)
И её уклюжесть поволила подобраться к лидеру.

Ну, знаешь, тут её везение окончилось, быстро и страшно, Тёун, забывши даже пристегнуться простынями... вытворила от винта и от катаны. Было бы наивно полагать, что Кану оставит Гэнтокочку без присмотра, нянька что надо. Потом и Тёхи уехала с Кану, а вот Тёун осталась. эт постоянная позиция, одна на передовой. другая в доме. сторож всегда на месте.

Аттила, как ни крути, а если равнять это с Какоэн, Эн куда круче, просто говоря так, и не лишена благородства. Она не убивает. просто даёт мощные затрещины. :D

АттилаДата: Воскресенье, 25 Апр 10, 16:14 | Сообщение # 60
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
ух, какая изумительная стратегия)

Такая стратегия была у Какоен. :)
Quote (Kanu-sama)
М, но ведь есть возможность, что тело нашли бы до того, как Моую добралась бы до цели.

Есть такая возможность. Но вырубленного противника так же могут найти.
Есть конечно вариант пройти незамеченной. И если существует смена караула, всё вышло бы ещё лучше. Но может Моую не расчитывала там задерживаться. Баню она нашла быстро(может таки знала где искать). И есть риск что попытка пройти незамеченной сорвётся.
Quote (AkashiyaMoka)
Было бы наивно полагать, что Кану оставит Гэнтокочку без присмотра, нянька что надо. Потом и Тёхи уехала с Кану, а вот Тёун осталась. эт постоянная позиция, одна на передовой. другая в доме. сторож всегда на месте.

Я уже писал, что это всё таки минус 2 оппонента. Лучшего шанса в кратчайшие сроки могло не представиться. Это риск, но без риска победить в такой ситуации нельзя, ИМХО естессно.

В общем так:
1. Идеального варианта конечно не существует, везде есть слабости. И возможно метод Мою был не самым лучшим.
2. Я считаю метод Моую оправданным. Я скорее всего так бы и поступил.
3. Я думаю что она всё таки жестокая, не знаю насколько и это не 100-процентный факт.
4. Я сворачиваюсь пока меня не объявили садистом, антигуманистом и врагом всего человеческого.

5. Мы написали уже 4 страницы. :)

Сообщение отредактировал Аттила - Воскресенье, 25 Апр 10, 16:17

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Mouyuu/Моую
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй