IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:38
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 512345»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Бачоу Моуки \ Bachou Mouki
Бачоу Моуки \ Bachou Mouki
АттилаДата: Вторник, 30 Мар 10, 22:15 | Сообщение # 1
Летающий генерал

Дополнительные данные
Я знаю, что с чьей-то т. зр. я написал имя неправильно. :) Поэтому дал и анг. вариант. :)

Бачоу(он же Ма Чао) был одним из правителей раздробленного Китая. Их там много было. Правил на северозападе. После битвы при Чиби(конец второго сезона)пошёл против Цао Цао,чтобы отомстить за своего отца. Был силён. Цао Цао(Сосо) смог одолеть Бачоу(в смысле победить армию) только благодаря тому что перессорил его армию. Ма Чао вынужден был бежать и стал служить соседу Лю Чжана(дядя Лю Бэя). Когда Лю Бэй захватывал владения своего дядьки, сосед решил помочь дяддьке, послав Ма Чао. Путём сложных комбинаций по рассориванию Ма Чао и его сюзерена Лю Бэю удалось переманить Ма Чао к себе.

Покрошил(-ла) много генералов. Ма Чао(Бачоу) победил одного из столпов Кёсё(того который пытал Кану в аниме), на равных дрался с волейболисткой(в книге это очень крутой перс) и на равных дрался с Чжан Фэем. Вызывал всеобщее восхищение.

Фрагмент из книги:

Как-то на досуге Лю Бэй беседовал с Чжугэ Ляном, и в это время ему доложили, что из Цзинчжоу приехал Гуань Пин, сын Гуань Юя, передать благодарность отца за полученные подарки. Лю Бэй велел допустить к нему Гуань Пина. Тот вошел, низко поклонился и, вручая письмо, сказал:
– Мой батюшка знает, что Ма Чао в военном искусстве превосходит многих полководцев, и просит у вас разрешения помериться с ним силами.
– Если Гуань Юй будет драться с Ма Чао, один из них непременно погибнет, – озабоченно произнес Лю Бэй.
– Ничего не случится, – успокоил его Чжугэ Лян. – Я напишу Гуань Юю, и он откажется от своей затеи.
Лю Бэй, зная вспыльчивость Гуань Юя, охотно предоставил Чжугэ Ляну право действовать по своему усмотрению. Чжугэ Лян написал письмо, и Гуань Пин, не задерживаясь в Чэнду, выехал обратно в Цзинчжоу,
– Ну, как? Ты сказал, что я хочу помериться силой с Ма Чао? – нетерпеливо спросил Гуань Юй, едва увидел сына.
– Да. И учитель Чжугэ Лян прислал вам вот это письмо.
Гуань Юй стал читать:
«Говорят, что вы хотите помериться силой с Ма Чао. Я не отрицаю, что он сильнее многих военачальников и даже сравнил бы его с Цзин Бу и Пэн Юэ. Но для него было бы слишком большой честью состязаться с таким доблестным воином, как вы! Полагаю, что в крайнем случае это мог бы сделать Чжан Фэй. На вас возложена вся ответственность за безопасность Цзинчжоу. Если вы уедете в Сычуань, в это время Цзинчжоу могут захватить враги, и вся вина падет на вас. Подумайте об этом!»
Прочитав письмо, Гуань Юй погладил свою бороду и улыбнулся:
– О да! Чжугэ Лян прекрасно знает мои мысли!
Он показал письмо своим гостям, и с тех пор больше не упоминал о поездке в Сычуань.

Сообщение отредактировал Аттила - Вторник, 30 Мар 10, 22:16

Sonsaku_HakufuДата: Вторник, 30 Мар 10, 22:48 | Сообщение # 2
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
и на равных дрался с Чжан Фэем.

с Комей?не знала,что он был и воином О.о
Да,сильный был герой.Только вот судя по книге,все они там только путём заговоров и ссор побеждали

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

АттилаДата: Вторник, 30 Мар 10, 22:50 | Сообщение # 3
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
с Комей?

Нет. :) С Экитоку.
Комей - это Чжуге Лян.
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Только вот судя по книге,все они там только путём заговоров и ссор побеждали

Не всегда, но довольно часто.

Sonsaku_HakufuДата: Вторник, 30 Мар 10, 22:54 | Сообщение # 4
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Нет. :) С Экитоку.
Комей - это Чжуге Лян.

а,блин,имена схожи
ну если сравнить Чохи и Бачо(в аниме версии),то мне кажется Бачоу сможет Чохи завалить...Чохи не показана как сильный боец,но она вынослива.Вот Бачо вон как лихо сражалась с Кёчё(а ведь она сильная довольно).

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

АттилаДата: Вторник, 30 Мар 10, 23:19 | Сообщение # 5
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
ну если сравнить Чохи и Бачо(в аниме версии),то мне кажется Бачоу сможет Чохи завалить

Может быть. :)
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Вот Бачо вон как лихо сражалась с Кёчё

Ну не так чтобы очень лихо. :)

Сообщение отредактировал Аттила - Вторник, 30 Мар 10, 23:25

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 31 Мар 10, 00:15 | Сообщение # 6
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Ну не так чтобы очень лихо. :)

да,Кёчё её впихнула в дамбочку...но если 1800 лет назад Бачо и она сражались на равных,то,я думаю,от "булочных титек"можно ждать чего-то грандиозного.

АттилаДата: Среда, 31 Мар 10, 00:34 | Сообщение # 7
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
я думаю,от "булочных титек"можно ждать чего-то грандиозного.

Я тоже так думаю. Думаю её образ будет развиваться как Сонсаку в первом сезоне.

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 31 Мар 10, 00:45 | Сообщение # 8
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Думаю её образ будет развиваться как Сонсаку в первом сезоне.

Моуки будет бегать по школам в поисках идеальной команды и сенсея Сначало Гентоку,потом Сонсаку...потом ещё в какую-нить забредёт...и может потом вернётся в Сейто,став 1 из 5 тигров.

KanuДата: Среда, 31 Мар 10, 08:14 | Сообщение # 9
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
победил одного из столпов Кёсё(того который пытал Кану в аниме)

В истории его случаем не Чжан Хэ звали?
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Вот Бачо вон как лихо сражалась с Кёчё(а ведь она сильная довольно).

Ахха, Батёу очень лихо отбивалась, когда её спасти пытались
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Сначало Гентоку,потом Сонсаку...потом ещё в какую-нить забредёт...и может потом вернётся в Сейто,став 1 из 5 тигров.

Или она всё же с Сонсаку останется..а что, славный дуэт выйдет)

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

АттилаДата: Среда, 31 Мар 10, 13:10 | Сообщение # 10
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
В истории его случаем не Чжан Хэ звали?

Да это он.
Choukou Shungai (張郃 儁乂) Zhang He. В книге его имя было Чжан Го. Тут такая же проблема как и с японскими именами. Мало того, что английский вариант отличается от русского, так ещё и в русском языке встречаются разные написания. Корень тот же. Кто-то переводил с китайского, а кто-то с английского(особенно в играх,которые кстати больше всего и запоминаются, я например тоже использую "Чжан Хе" и долго не мог понять почему в книге про него не пишут, а оказывается - это "Чжан Го" :) ). Та же ситуация с "Лю Менг" и книжным "Лю Мын". :)

Добавлено (31 Мар 10, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Kanu-sama)
.а что, славный дуэт выйдет)

У Бачоу мозги, а у Сонсаку мускулы. :)

Сообщение отредактировал Аттила - Среда, 31 Мар 10, 13:17

AssHeymДата: Среда, 31 Мар 10, 14:47 | Сообщение # 11
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Моуки будет бегать по школам в поисках идеальной команды и сенсея Сначало Гентоку,потом Сонсаку

А потом ИМХО, когда Бачоу пошлют отовсюду куда подальше с ее желанием отомстить Сосо, подастся в Нанбан.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

KanuДата: Среда, 31 Мар 10, 15:03 | Сообщение # 12
Warrior Goddess

Дополнительные данные
AssHeym, та парочка лидеров не выглядит гостеприимными, так что именно оттуда её пошлют пинком под мягкое многострадальное место )

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Sonsaku_HakufuДата: Среда, 31 Мар 10, 15:31 | Сообщение # 13
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
У Бачоу мозги, а у Сонсаку мускулы. :)

Так ведь Бачо тоже тупая,так сказано в инфе о ней на сайтах(в том числе и анименьюс).Хотя,может они ошиблись...Пока тупого я в ней не заметила.

AssHeymДата: Среда, 31 Мар 10, 16:16 | Сообщение # 14
Повелитель дракона
Свободный странник
Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
та парочка лидеров не выглядит гостеприимными,

Зато они хотят начать новую войну за господство в Канто, а месть Бачоу им только на руки. И поэтому они могут ее использовать в своих корыстных целях.

Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее.

Сообщение отредактировал AssHeym - Среда, 31 Мар 10, 16:20

АттилаДата: Среда, 31 Мар 10, 18:57 | Сообщение # 15
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Пока тупого я в ней не заметила.

Вот именно. Вела она себя довльно умно. ИМХО естессно. Выпадает лишь брыкание над пропастью.

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Бачоу Моуки \ Bachou Mouki
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй