IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:38
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 20 из 21«1218192021»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Рёфу Хосэн
Рёфу Хосэн
MOPOДата: Пятница, 07 Май 10, 18:51 | Сообщение # 286
Дьявол - Правитель Небес

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
А что было бы, не ударь молния - рассуждать бессмысленно. Можешь сколько угодно фантазировать на эту тему, но как реально развитие событий не предлагай.

Думаю, в конце концов, кто-то бы из них уступил. Но соглашусь, что об этом рассуждать можно сколько угодно "что если бы, да кабы". Вариантов целую кучу можно придумать, к примеру - продолжить этот бессмысленный бой (силы у них обеих явно были равны), до полного физ. истощения соперников.

Те, кто слышат моё имя, остаются безмолвными.
Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.
Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть.
«...в раю уже давно не рай, а ад, но рай в аду уже давно построен...»

RESISTДата: Пятница, 07 Май 10, 19:04 | Сообщение # 287
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Кану билась с драконом Сонсаку и победила

ты про 1 сезон?) где и Гакусю, вначале кинул Сонсаку как тряпку. во 2 сезоне дела уже шли не в пользу Канну, там ее сново спасли) вмешался Сосо, прочем можно так до бесконечности приводить примеры 1 однмоу)

Quote (Kanu-sama)
Думается мне, что и битвы многие проходили иначе.

В полне возможно.... тут с тобой полностю согласен

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

KanuДата: Пятница, 07 Май 10, 20:02 | Сообщение # 288
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (RESIST)
Много событий видно в аниме из той истори, вот например, помниш где Рёмо пришла с нифритом в Сейто, Тёхи держала Прадный, а канну спасала Рюби убегайя, вот в истори также "Тёхи" стал у моста и деражал его пока Лю Бей бежал.... Убийство Тотаку, сражение Канну с Сонсаку, Битва у красных утёсах, очень много всего, ето было в истории, на сколько мне известно.

..Только там не Лю Менг был, а ЦаоЦао вроде...главные события всё равно совершенно иначе поставленны..особой связи не вижу

Добавлено (07 Май 10, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (RESIST)
ты про 1 сезон?) где и Гакусю, вначале кинул Сонсаку как тряпку. во 2 сезоне дела уже шли не в пользу Канну, там ее сново спасли) вмешался Сосо, прочем можно так до бесконечности приводить примеры 1 однмоу)

Вмешался не Сосо, а Сонсаку увидела того, за кем пришла. Кану не спасали, да и в спасении она не нуждалась.

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

АттилаДата: Пятница, 07 Май 10, 20:14 | Сообщение # 289
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Сонсаку и Кану хотели лишь отбросить акулу, чтобы та не представляля опасности для Тюбо и Гэнтоку.Рёмо на добивание пошла, но не расчитала сил, и акулу просто оглушило. А Рёфу инстинктивно применила мощный удар ки, если Рёмо била дозированно, то Рёфу выложалась куда больше. Коснись рукой раскалённого металла и ты отдёрнешь руку на растояние куда большее, чем потребовалось бы, достаточно было всего сантиметра и уже не горячо, но размах получился в разы больше бы..это я к чему? А к тому, что бойцы много тренируются, тренировки ведут к выработке условных рефлексов, когда увернулся от удара до того, как осознал,что нужно сделать. В минуты опасности срабатывает инстинкт самосохранения, действия в такие моменты всегда быстрее и мощнее , чем обычно.

1. Я считаю что акула не показатель.
2. Твои обоснования тоже натянуты. :)
Quote (Kanu-sama)
Поэтому в первые минуты она немного не расчитала.

отвечу твоими же словами:
Quote (Kanu-sama)
Ты сейчас именно гадаешь

:)

Quote (Kanu-sama)
на этом всё и кончилось, кто сказал, что он особо тому сопротивлялся? Не было кадров боя.

Не уподобляйся. :)

Quote (Kanu-sama)
Вау, в те времена была камера и они таки засняли моменты боя?

Я выкладывал кадры из сериала(в теме про Лу Бу в разделе "игры"). Мне сослаться на книгу? :)

Quote (Kanu-sama)
Кану билась с драконом Сонсаку и победила, при том находясь далеко не в здравии)

Рёфу вообще-то весь первый сезон при смерти. ;)
Ни на что не намекаю и это не показатель, просто отмечу. После боёв с Рёмо Рёфу обходилась без сломанной руки. :)

Quote (Kanu-sama)
К чему я это всё говорю..к тому, что пока не будет боя с достойным по силе пративником(боя, а не его части обрубленной), нельзя отдавать, так сказать, пьедестал первенства кому-либо.

Одного боя не хватит. Лучше всего турнир по круговой системе. Минимум бой с двумя претендентами, причём победа должна быть с значительным преимуществом. А то если силы примерно равны, один раз можно проиграть, а другой - выиграть.

Quote (Kanu-sama)
..Только там не Лю Менг был, а ЦаоЦао вроде...главные события всё равно совершенно иначе поставленны..особой связи не вижу

Угу. Но всё же очень многое взято из книги.

Quote (Kanu-sama)
Кану не спасали, да и в спасении она не нуждалась.

В том бою я ставлю на дракона. :)

Сообщение отредактировал Аттила - Пятница, 07 Май 10, 20:15

KanuДата: Пятница, 07 Май 10, 20:36 | Сообщение # 290
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Не уподобляйся. :)

Мой милый друг, я ничего не утверждала)
Quote (Аттила)
Я выкладывал кадры из сериала(в теме про Лу Бу в разделе "игры"). Мне сослаться на книгу? :)

Неужто ты не увидел, что я шучу? Там даже смейлег стоял, приглядись повнимательнее. А своё мнение в достоверности написанного в романе я уже высказала :)

Quote (Аттила)
В том бою я ставлю на дракона. :)

Ставь, а мне фиолетово, ибо был кусок боя, а потом Сонсаку отправили купаться :)
Quote (Аттила)
Одного боя не хватит. Лучше всего турнир по круговой системе. Минимум бой с двумя претендентами, причём победа должна быть с значительным преимуществом. А то если силы примерно равны, один раз можно проиграть, а другой - выиграть.

Это вообще наилучший вариант )
Quote (Аттила)

Не присмерти, а смертельно больна..это всё ж несколько разные вещи ;)

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

destinyof2009Дата: Пятница, 07 Май 10, 21:25 | Сообщение # 291
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)

оценить ее состояние сложно, чем больна, тоже не понятно, смертельно больная, или полуздоровая, она выбрала свой путь сама..там скидок нет, и на плохое здоровье жаловаться некому
..всем понятно, что в книжке, она крутая нереально, .. в манге ее Какоен убивает.., в аниме считать ее сильнейшей тоже нельзя,.. из числа "живых" убрали, а домысливать, значит разводить
еще больше воды..

АттилаДата: Пятница, 07 Май 10, 22:02 | Сообщение # 292
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
Мой милый друг, я ничего не утверждала)

Милая подруга, ты ставила под сомнение не имея оснований.
Quote (Kanu-sama)
Неужто ты не увидел, что я шучу?

Юмор бывает разный.
Тем более:
Quote (Kanu-sama)
Насколько, по-твоему, достоверен тот ролик из игры(если я не ошибась)

вопросы?

Quote (Kanu-sama)
там даже смейлег стоял, приглядись повнимательнее.

А значит мой смайлег побоку, "приглядись повнимательнее" и определись. :)
Quote (Kanu-sama)
А своё мнение в достоверности написанного в романе я уже высказала :)

Основа - книга. То что всё было не совсем так - понятно, но не имеет отношения к делу.
Quote (Kanu-sama)
Ставь

Ставлю.
Quote (Kanu-sama)
Не присмерти, а смертельно больна..это всё ж несколько разные вещи ;)

Плевать кровью и мочь умереть в любой момент(тут не уверен, но ЕМНИП её срок истёк), это я называю "при смерти"\"одной ногой в могиле".
Ну и сошлюсь на Ушакова:
"При́ смерти — так болен, слаб, что может умереть."
Quote (destinyof2009)
смертельно больная, или полуздоровая, она выбрала свой путь сама..там скидок нет, и на плохое здоровье жаловаться некому

Это вообще не в тему. И проследи за ходом диалога.

Quote (destinyof2009)
.. в манге ее Какоен убивает

В манге она смертельно больна\при смерти\одной ногой в могиле + серьёзно отделана Тотаку.

Quote (destinyof2009)
в аниме считать ее сильнейшей тоже нельзя

Не люблю категоризм, причём в субъективных вещах. "Нельзя считать сильнейшей" и "я не считаю сильнейшей" разные вещи.

Сообщение отредактировал Аттила - Пятница, 07 Май 10, 22:06

KanuДата: Пятница, 07 Май 10, 22:20 | Сообщение # 293
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
В манге она смертельно больна\при смерти\одной ногой в могиле + серьёзно отделана Тотаку.

Кокоэн её не убивает, от болезни и побоев, сумарно :) А вот в бою против Тотаку ..силы великой не видно, но опять же, роль сыграла болезнь)
Quote (Аттила)
Плевать кровью и мочь умереть в любой момент(тут не уверен, но ЕМНИП её срок истёк), это я называю "при смерти"\"одной ногой в могиле".

Quote (Аттила)
Милая подруга, ты ставила под сомнение не имея оснований.

На сомнение при отсутствии 100% фактов имеет каждый :) А вот на утверждение чего-нибудь без нормальных фактов - нет
Quote (Аттила)
Не люблю категоризм, причём в субъективных вещах. "Нельзя считать сильнейшей" и "я не считаю сильнейшей" разные вещи.

Категоризма не больше, чем в постах RESIST.

destinyof2009Дата: Пятница, 07 Май 10, 22:27 | Сообщение # 294
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
смертельно больная, или полуздоровая, она выбрала свой путь сама..там скидок нет, и на плохое здоровье жаловаться некому

Quote (Аттила)
Это вообще не в тему. И проследи за ходом диалога.

Quote (Аттила)
В манге она смертельно больна\при смерти\одной ногой в могиле

это было в тему.
Quote (Аттила)
Не люблю категоризм, причём в субъективных вещах.
мне не интересно
тебе нужно создать тему... для самого себя(..для выхода той энергии,которую ты тут разносишь)....и для твоей вездесущей правоты(тут смайл) ......я знаю,что не прав, и Мока, меня резко может оддернуть(это на меня всегда дейтвует), тем не менее..(зевает), пошел есть ананасы, которые раздавала Мока...

Добавлено (07 Май 10, 22:27)
Kanu-sama, пошли есть ананасы(Мока поделится), я еще груши с собой возьму

АттилаДата: Пятница, 07 Май 10, 22:37 | Сообщение # 295
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)

Собсно по поводу его слов я мнение уже высказывал.
Quote (Kanu-sama)
А вот в бою против Тотаку

видна сила Тотаку, который отделал Рёмо, Рёфу(но опять же свою роль сыграла и болезнь) и Чоушоу(или как там её). Так же сила Тотаку видна в аниме, когда он без проблем избавился от захвата Рёмо(без сломанной руки) и вообще рвал и метал + выиграл предыдущий турнир + ещё много чего.
Quote (Kanu-sama)
На сомнение при отсутствии 100% фактов имеет каждый :)

Использование того факта, что не показан бой, а показан только результат, для аргументации - не дело. Как-то сам этим занимался и признаю свою неправоту.

Добавлено (07 Май 10, 22:37)

Quote (destinyof2009)
это было в тему.

1. Мы обсуждаем силу персонажа. А такие факторы как смертельная болезнь или сломанная рука серьёзно влияют на его боеспособность.
2. Про историю диалога я не зря написал:
Quote (Kanu-sama)
при том находясь далеко не в здравии)

Quote (Аттила)

Quote (destinyof2009)
тебе нужно создать тему... для самого себя(..для выхода той энергии,которую ты тут разносишь)

К такому отношению в случае расхождения мнений я уже привык.

RESISTДата: Суббота, 08 Май 10, 04:49 | Сообщение # 296
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)

Я бы даже сказал " я прав и нееп..."
Впрочем наверно у меня будет также)
Quote (Аттила)
К такому отношению в случае расхождения мнений я уже привык.

Так темку затянули мы... из-за 1 намёка - понеслась... уже каждое слово коментируем_)
Можно поспорить какого цвета у меня ручка, красного или синего_) а может она вовсе фиалетовая_)
ладно, на етой, надеюсь, хорошей ноте, закончу свою дискусию, выложив свою точку зрения, остается только коментировать, коменты других сударей, и сударынь _) что может продолжать очень долго....
Ладно споки ноки всем_)

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

АттилаДата: Суббота, 08 Май 10, 11:59 | Сообщение # 297
Летающий генерал

Дополнительные данные
На всякий случай ещё раз отмечу, что я не считаю Рёфу сильнейшим персонажем. ИМХО тройка сильнейших забронирована лидерами-драконами(в порядке Сосо, Сонсаку, Рюби), а потом места делит тройка Кану, Рёфу, Тотаку(в алфавитном порядке, их силы я считаю примерно равными). А мой любимый перс Какоен в моём рейтинге не попадает в 10-ку.

HAPKOMAHДата: Понедельник, 07 Июн 10, 20:51 | Сообщение # 298
Ученик
Свободный странник
Дополнительные данные
Рёфу моя самая любимая, [потерто] Еще раз и досвидос!

обычный парень со своими за..бами

Sonsaku_HakufuДата: Пятница, 28 Окт 11, 22:09 | Сообщение # 299
Повелитель дракона

Дополнительные данные

Добавлено (28 Окт 11, 22:09)
это просто порция скринов понравившихся мне с Рёфкой)

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

Сю-сютьДата: Суббота, 29 Окт 11, 06:46 | Сообщение # 300
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Через год после 4-го сезона, Рефу опять воскресла
Благодаря Sonsaku_Hakufu, (и ее дракону)
Конечно, по совокупности 1-3 сезонов, Рефу стала одним из интереснейших персонажей. Никакого сравнения с однозначной стервой 1-го
Кстати, вот уж кто действительно достоин звания "Роковой женщины". Странно, что ее туда еще никто не поместил.

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Рёфу Хосэн
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй