IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:38
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 19 из 21«121718192021»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Рёфу Хосэн
Рёфу Хосэн
АттилаДата: Четверг, 10 Дек 09, 16:28 | Сообщение # 271
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Сю-сють)
Редкий мудрец может похвастаться подобным опытом.

Она прям Дункан Айдахо. Может начнут как и Дункана штамповать, атака клонов Рёфу. :)
Quote (Сю-сють)
я и называл настоящей

Тута я не согласный. Все Рёфы настоящие. Но какая-то кому-то больше приглянулась.

Сю-сютьДата: Пятница, 11 Дек 09, 00:46 | Сообщение # 272
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Тута я не согласный. Все Рёфы настоящие. Но какая-то кому-то больше приглянулась

Если мы говорим о мультяшном персонаже, то безусловно так. Но иногда хочется прикинуть реальность происходящего на экране. И тут уже, совсем другая история

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

Sonsaku_HakufuДата: Пятница, 11 Дек 09, 16:15 | Сообщение # 273
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Quote (Сю-сють)
не... какой там клон. Мудрость Тюбо - это да. Это она приобрела и аниматоры тут сдорово показали.

я имела в виду скромность овечки Рёфу пока у неё не было памяти)

Добавлено (11 Дек 09, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Аттила)
Тута я не согласный. Все Рёфы настоящие. Но какая-то кому-то больше приглянулась.

Шиозаки сделал в своём творении индивидуальных героинь.
Одну добродушной и сширокой русской душой,другая аки "железная леди",треться гордая и непоклебимая,четвёртая стервозная и похотливая.Появление "новой"Рёфу меня насторожило в плане появления одинаковых характеров(Рёфу и Шокю(Тюбо) обе прям белые,пушистые и невинныа,екщё же Рюби есть!).
Индивидуальность прежде всего я считаю
Я не вынесу если будет персонаж точая копия Сонсаку по хар-ру Убереги Бачоу от такого казуса

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

Сю-сютьДата: Воскресенье, 13 Дек 09, 03:17 | Сообщение # 274
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Quote (Sonsaku_Hakufu)
я имела в виду скромность овечки Рёфу пока у неё не было памяти

тут +1. "тормознутая" Рефу, едва-ли может вызвать симпатию. И те черты, которые мне очень нравятся в Тюбо к Рефу не подходят аж никак.
Если предположить, что Рефу не растворилась бы в тумане, а жила дальше, будучи уже "в себе", ИМХО она скорее напоминала-бы Тайсидзи.
Quote (Sonsaku_Hakufu)
Шиозаки сделал в своём творении индивидуальных героинь.

+1 и это одна из причин моей симпатии к ШВ. Именно поэтому почти уверен, что клонов не будет.

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

CleanerSoiДата: Среда, 03 Мар 10, 15:49 | Сообщение # 275
Ученик

Дополнительные данные
Да, Рёфу я уважаю за то что она одна такая и как она таких больше нету. Мы с ней очень похожи харакктером.

Добавлено (03 Мар 10, 15:49)
---------------------------------------------
Да, Рёфу я уважаю за то что она одна такая и как она таких больше нету. Мы с ней очень похожи харакктером.

Я - это единственное, чего ты никогда не потеряешь...

KanuДата: Среда, 03 Мар 10, 16:21 | Сообщение # 276
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (CleanerSoi)
Мы с ней очень похожи харакктером.

На какую именно? На ту, что в первом сезоне? Или ту, что в третьем?

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сю-сютьДата: Четверг, 04 Мар 10, 00:01 | Сообщение # 277
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Kanu-sama, так в том и дело, что из Рефу сделали "идеального" персонажа для фанатов.
Нравится стерва - пожалуйста: 3-й сезон в игнор и радуйтесь. Нравится герой - в игнор отправим 1-й, а 3-й "в золотую рамку и на стену". Нравятся сиськи - вааще смотрим все подряд и облизываемся...

(А.Барбидж)
(К.Хунта)

TakashiДата: Четверг, 04 Мар 10, 13:52 | Сообщение # 278
Младший повелитель

Дополнительные данные
Перенес последние сообщения сюда /forum/40-542-1
Можно продолжать там.

NikmanДата: Суббота, 27 Мар 10, 21:20 | Сообщение # 279
Курсант

Дополнительные данные
вот сылка вот нашел информацию о рёфу хосен :
[Фейк. Ссылка удалена.]

KanuДата: Суббота, 27 Мар 10, 23:15 | Сообщение # 280
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (Nikman)
вот сылка вот нашел информацию о рёфу хосен : Жми

Кхем-кхем...Ты сам-то читал что там написано? Это информация даааалеко не о Рёфу Хосэн, оставили только имя и внешность, не вижу смысла давать ссылки на такое и захламлять форум, новичкам из-за этого потом сложно найти искомую информацию, ибо пролистывать гору страниц с текстом фигни - крайне утомительное занятие

Нормальная информация о персонажах ШВ есть на японской Википедии, всего-то выучи японский и дерзай себе :D

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак, она обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное,из несчастья делает счастье.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля- это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля- это то, что делает его неуязвимым. Воля- это то, что позволяет воину пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность..

Сообщение отредактировал Kanu-sama - Воскресенье, 28 Мар 10, 00:17

NikmanДата: Воскресенье, 28 Мар 10, 08:33 | Сообщение # 281
Курсант

Дополнительные данные
я тебе не японец

TakashiДата: Воскресенье, 28 Мар 10, 11:23 | Сообщение # 282
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Nikman)
я тебе не японец

Для того чтобы хоть малость проверить информацию не обязательно им быть!
Так что нечего кидать непроверенную и недостоверную информацию, когда сам в ней ничего не понимаешь.

KanuДата: Пятница, 07 Май 10, 16:43 | Сообщение # 283
Warrior Goddess

Дополнительные данные

RESIST ,сударь, не было и речи о том, чтобы выявить кто же сильнейший, однако вы совершенно необосновано присуждаете это место Рёфу. Говорите, Рёфу никогда не "грохалась"? Может быть вы плохо смотрели? Я насчитала два, причём после второго она долго встать не могла. Говорите бой она не продолжала, чтобы оставить кого-то там в живых? Странно..я вижу попытку добивания и фразу "Убью любого, кто встанет у меня на пути". Эпизод с акулой зачем-то приплели, хотя 1-6 эпизоды шла редкостная ересь, которая совершенно не показательная. Но раз он для вас имеет хоть какой-то вес, то и я своё слово вставлю насчёт этого момента. Сонсаку и Кану хотели лишь отбросить акулу, чтобы та не представляля опасности для Тюбо и Гэнтоку.Рёмо на добивание пошла, но не расчитала сил, и акулу просто оглушило. А Рёфу инстинктивно применила мощный удар ки, если Рёмо била дозированно, то Рёфу выложалась куда больше. Коснись рукой раскалённого металла и ты отдёрнешь руку на растояние куда большее, чем потребовалось бы, достаточно было всего сантиметра и уже не горячо, но размах получился в разы больше бы..это я к чему? А к тому, что бойцы много тренируются, тренировки ведут к выработке условных рефлексов, когда увернулся от удара до того, как осознал,что нужно сделать. В минуты опасности срабатывает инстинкт самосохранения, действия в такие моменты всегда быстрее и мощнее , чем обычно.
Quote (RESIST)
Про тот бой Рёфу и Кану вначале 3 сезона, не знаю, если бы Садзи молнией их не розиденила, то Рёфу бы нанесла свой фирменный "Летал" (рука светится), и тогда уже не известно встала бы Канну потом, пришлось бы воскрешать ещё и Канну_)))

Ты сейчас именно гадаешь, что было бы да кабы...Особо если учитывать то, что Рёфу сражалась как зачарованная, сражалась , чтобы сражаться, сражалась, чтобы убить. У Кану такого не было. У неё была иная цель. Поэтому в первые минуты она немного не расчитала. А что было бы, не ударь молния - рассуждать бессмысленно. Можешь сколько угодно фантазировать на эту тему, но как реально развитие событий не предлагай.
Нам показали лишь порванный пиджак Хосэн и избитого Оина, на этом всё и кончилось, кто сказал, что он особо тому сопротивлялся? Не было кадров боя. Да и Оин не является одним из сильнейших бойцов, хитрейшим - да, но не сильнейшим, так что всё это не показатель.
Аниме не делается на основе истории Троецарствия. взяты лишь имена и некоторые качества. Аниме делается на основе манги, от которой тоже успели прилично отойти.
Вау, в те времена была камера и они таки засняли моменты боя? Насколько, по-твоему, достоверен тот ролик из игры(если я не ошибась)

RESISTДата: Пятница, 07 Май 10, 18:19 | Сообщение # 284
Легендарный воин

Дополнительные данные
Quote (Kanu-sama)
RESIST ,сударь, не было и речи о том, чтобы выявить кто же сильнейший,

Была , если бы небыло то мы сейчас не спорили, или обсуждали ето).
Quote (Kanu-sama)
однако вы совершенно необосновано присуждаете это место Рёфу.

Для меня все факты обоснованы) Больше убеждать Kanu-sama, вас не буду, сударыня_)
Quote (Kanu-sama)
Может быть вы плохо смотрели? Я насчитала два, причём после второго она долго встать не могла.

Второй ето не там где Даркон Сонсаку уже с ней дрался?, в из серий было сказано: "Дракон может победить даже самых сильных бойцов"....
Засчитывать ето поражение думаю не будет уместно. И то настолько вывести дракона использовать силы, что сразу после удара у дракона небыло сил больше и он нагнулся от "джагашы" Тотаку... но ето уже совсем другая тема.
Quote (Kanu-sama)
Говорите бой она не продолжала, чтобы оставить кого-то там в живых?

Не она оставляля в живых. а сценаристы)
Quote (Kanu-sama)
Странно..я вижу попытку добивания и фразу "Убью любого, кто встанет у меня на пути".

Что бы убить, надо одолеть_) Смотря 1 серию 3 сезона , Канну дерется, а Рёфу улыбается, как будто играется.... и я вижу Уверенность в себе и даже не беспокойствие, и удачную попытку спасения Канну молнией.
Quote (Kanu-sama)
Эпизод с акулой зачем-то приплели, хотя 1-6 эпизоды шла редкостная ересь, которая совершенно не показательная.

Я уже говорил зачем его прилепили)
Quote (Kanu-sama)
Сонсаку и Кану хотели лишь отбросить акулу, чтобы та не представляля опасности для Тюбо и Гэнтоку.Рёмо на добивание пошла, но не расчитала сил, и акулу просто оглушило. А Рёфу инстинктивно применила мощный удар ки, если Рёмо била дозированно, то Рёфу выложалась куда больше. Коснись рукой раскалённого металла и ты отдёрнешь руку на растояние куда большее, чем потребовалось бы, достаточно было всего сантиметра и уже не горячо, но размах получился в разы больше бы..это я к чему? А к тому, что бойцы много тренируются, тренировки ведут к выработке условных рефлексов, когда увернулся от удара до того, как осознал,что нужно сделать. В минуты опасности срабатывает инстинкт самосохранения, действия в такие моменты всегда быстрее и мощнее , чем обычно.

Хочеш сказать, первые трое действовали не инстективно, там акула в воздухе была несколько минут?_) Даже по твоей логике, Рёфу на рефлектном уровне стоит выше всех, рефлексы всегда при нас. Некоторые можно сдержывать, просто я не вижу смысла сдержывать себя когда твоему близкому угрожает опасность, Тёун там остальных акул на салат крошила....
Quote (Kanu-sama)
Ты сейчас именно гадаешь, что было бы да кабы...

Я можно сказать уверен на 90%, а не гадаю_)
Quote (Kanu-sama)
Особо если учитывать то, что Рёфу сражалась как зачарованная, сражалась, чтобы сражаться, сражалась, чтобы убить. У Кану такого не было. У неё была иная цель.

помню сери где сонсаку билась с Канну, там Сибаи уделилось немного времени для уяснения немало важной истины: "стоило им скрестить кулаки, их цели и желания стали исчезающим туманом, сразисть врага - есдинственный путь к победе." Так вот к чему я веду_) врятли Канну тогда думала о чемто другом, выключила ли она утюг дома или тому подобное цель в том поединке была какая? проиграть? там или ты или тебя.
Quote (Kanu-sama)
Поэтому в первые минуты она немного не расчитала.

Чьи ето проблемы?) Надо было Канну сказать:- "постой я немного росчитаю) и продолжым....." ещё 1 показатель.
Quote (Kanu-sama)
Нам показали лишь порванный пиджак Хосэн и избитого Оина, на этом всё и кончилось, кто сказал, что он особо тому сопротивлялся? Не было кадров боя.

не хотели позорить фраера на камеру_)(
Quote (Kanu-sama)
Да и Оин не является одним из сильнейших бойцов, хитрейшим - да, но не сильнейшим, так что всё это не показатель.
а я и не ставил Оуина как главный аргумент_)
Не хотю оскорбить никак Канну_) Она для меня Терминатор, но Рёфу Терминатор Т1000_)

Quote (Kanu-sama)
Вау, в те времена была камера и они таки засняли моменты боя?

Сюжет основан на легендах, истории, Если приувеличивали об Лу Бу, например, то не факт что об тех же Гуанью и так дале всё правда.
Так что базируемся на том что имеем_)
Quote (Kanu-sama)
Аниме не делается на основе истории Троецарствия. взяты лишь имена и некоторые качества. Аниме делается на основе манги, от которой тоже успели прилично отойти.

Много событий видно в аниме из той истори, вот например, помниш где Рёмо пришла с нифритом в Сейто, Тёхи держала Прадный, а канну спасала Рюби убегайя, вот в истори также "Тёхи" стал у моста и деражал его пока Лю Бей бежал.... Убийство Тотаку, сражение Канну с Сонсаку, Битва у красных утёсах, очень много всего, ето было в истории, на сколько мне известно.

Вам плохо? - улыбайтесь, завтра будет хуже.
Не все те золото, що блищить.
[quote=Аттила]Рёфу бьёт 2 раза. Второй по крышке гроба.[/quote]

KanuДата: Пятница, 07 Май 10, 18:48 | Сообщение # 285
Warrior Goddess

Дополнительные данные
Quote (RESIST)
Была , если бы небыло то мы сейчас не спорили, или обсуждали ето).

Никто не выставлял кандидатуру сильнейшего кроме вас ;)
Quote (RESIST)
Второй ето не там где Даркон Сонсаку уже с ней дрался?, в из серий было сказано: "Дракон может победить даже самых сильных бойцов".... Засчитывать ето поражение думаю не будет уместно. И то настолько вывести дракона использовать силы, что сразу после удара у дракона небыло сил больше и он нагнулся от "джагашы" Тотаку... но ето уже совсем другая тема.

Кану билась с драконом Сонсаку и победила, при том находясь далеко не в здравии) Да и при чём тут поражение? Мы говорили о падении, а не о поражении.
Quote (RESIST)
Не она оставляля в живых. а сценаристы)

Она это и есть творение сценаристов.Целиком и полностью.
Quote (RESIST)
Что бы убить, надо одолеть_) Смотря 1 серию 3 сезона , Канну дерется, а Рёфу улыбается, как будто играется.... и я вижу Уверенность в себе и даже не беспокойствие, и удачную попытку спасения Канну молнией.

Рёфу там одержимая, такая же, как и в конце сезона. Она существовала лишь в сражениях. Иными словами, она живёт лишь тогда, когда сражается. А ещё точнее, бой тот как доказательство жизни.
Quote (RESIST)
Чьи ето проблемы?) Надо было Канну сказать:- "постой я немного росчитаю) и продолжым....." ещё 1 показатель.

Не вижу связи, я не оправдываю пропущенные удары Кану, но из-за пропущенных нескольких ударов приписывать поражение Кану - нельзя.

Quote (RESIST)
Сюжет основан на легендах, истории, Если приувеличивали об Лу Бу, например, то не факт что об тех же Гуанью и так дале всё правда. Так что базируемся на том что имеем_)

Хочу заметить, что в своих рассуждениях я не отталкивалась от исторических фактов. многое, очень многое было преукрашено. Думается мне, что и битвы многие проходили иначе. Это даже если обращаться к историческим справкам, а не к роману Троецарствие, создатель которого питал слабость к Шу.

К чему я это всё говорю..к тому, что пока не будет боя с достойным по силе пративником(боя, а не его части обрубленной), нельзя отдавать, так сказать, пьедестал первенства кому-либо.
Я согласна с Аттилой, что составить объективно можно лишь список сильнейших, дальше уж всё идёт весьма субъективно.

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Рёфу Хосэн
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй