IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:37
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 1 из 3123»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Магатамы (Что почём?)
Магатамы
АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 13:31 | Сообщение # 1
Летающий генерал

Дополнительные данные
Открыл эту тему здесь, ибо не знаю куда её приткнуть. :)
1. Прошу объянить, каких цветов бывают магатамы и каким рангам соответствуют.
2. По какому критерию определяется цвет магатамы? По физической силе или по совокупности бойцовских качеств?
3. Бывают ли у персов индивидуальные цвета магатам? То есть цвет его магатамы не изменяется в зависимости от силы.
4. Если магатама выше рангом, то означает ли это, что боец обладающий ей реально сильнее соперника(с меньшим рангом).

Ну и самый главный вопрос, который мне интересен(на который мне что-то никто не отвечает :) ):
НАРОД ПОЯСНИТЕ КОЕ-ЧТО. Когда Рёфу видит побитую Тинкю, ОНА БЕЗ ПРОБЛЕМ БЬЁТ ЧУВАК С БЕЛОЙ МАГАТАМОЙ(у него ещё тату на лице). Или это не белый цвет? Если белый, то как это так, боец слабее рангом бьёт одного за другим бойцов с более высоким рангом. Более того, у Гакусю, у Каку Бунвы и многих других(выделил тех кто бросился в глаза) тоже цвет МАГАТАМЫ БЕЛЫЙ. И что, они сильнее Рёфу?
МОЖЕТ ЦВЕТ ЕЁ МАГАТАМЫ - ИНДИВИДУАЛЕН?

Заранее спасибо за ответ. thumbs_up

Sonsaku_HakufuДата: Вторник, 26 Авг 08, 14:52 | Сообщение # 2
Повелитель дракона

Дополнительные данные
то что я узнала из 1тома манги:А ранг-золотой цвет,Б-серебрянный.Д-жемчжный цвет.По словам Кокина всё зависит от опыта и навыкови чтобы стать сильнее.
Quote (Аттила)
НАРОД ПОЯСНИТЕ КОЕ-ЧТО. Когда Рёфу видит побитую Тинкю, ОНА БЕЗ ПРОБЛЕМ БЬЁТ ЧУВАК С БЕЛОЙ МАГАТАМОЙ(у него ещё тату на лице). Или это не белый цвет? Если белый, то как это так, боец слабее рангом бьёт одного за другим бойцов с более высоким рангом. Более того, у Гакусю, у Каку Бунвы и многих других(выделил тех кто бросился в глаза) тоже цвет МАГАТАМЫ БЕЛЫЙ. И что, они сильнее Рёфу?
МОЖЕТ ЦВЕТ ЕЁ МАГАТАМЫ - ИНДИВИДУАЛЕН?

какой у неё цвет магатамы?

Внезапно полчища нек заполонили земную твердь.И если одна муркнет"ня"-миллионы ответят"смерть!".

TotakyДата: Вторник, 26 Авг 08, 14:59 | Сообщение # 3
Повелитель дракона

Дополнительные данные
Золотой, Серебрянный, Жемчежный, Бордовый, Зелённый- как распределить незнаю.

Сообщение отредактировал Totaky - Вторник, 26 Авг 08, 15:00

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 15:34 | Сообщение # 4
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Totaky)
какой у неё цвет магатамы?

Золотой. Но мне Мо написала:
Quote (Mo)
Рёфу - Б-ранг, Ремо- А-ранг. вопрос исчерпан.

Quote (Mo)
Желтая магатама - Б-ранг, Белая - А-ранг, самый высший. Вопрос исчерпан. Делайте выводы.

Но если золотой-высший, тогда всё ясно.

Ещё вопрос, у Тотаку вроде красный цвет, что он такой слабак? Или у лидеров свои цвета.

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:03 | Сообщение # 5
Синий Дракон

Дополнительные данные
С ума сойти.
К сожелению я не помню на каком сайте видела, но расклад был таков:
Белый (серебряный) - А-ранг, Желтый - Б ранг, Красный (бордовый) - С-ранг, Зеленый- Д-ранг.

И я считаю это логичным.

И вы будете утвержать что у Теун Сирю и Кану Унте как написала Hakufu_Sonsaku, самый копеечный Д-ранг по вашему? Ну просто в голове не укладывается.

Hakufu_Sonsaku, ты можешь выложить эту страничку манги сюда пожалуйста?

Сегодня я просто звезда.©
Ryomou Shimei

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:11 | Сообщение # 6
Летающий генерал

Дополнительные данные
Mo,
Ответь пожалуйста на вопрос:

Quote (Аттила)
Когда Рёфу видит побитую Тинкю, ОНА БЕЗ ПРОБЛЕМ БЬЁТ ЧУВАК С БЕЛОЙ МАГАТАМОЙ(у него ещё тату на лице). Или это не белый цвет? Если белый, то как это так, боец слабее рангом бьёт одного за другим бойцов с более высоким рангом. Более того, у Гакусю, у Каку Бунвы и многих других(выделил тех кто бросился в глаза) тоже цвет МАГАТАМЫ БЕЛЫЙ. И что, они сильнее Рёфу?

Ты считаешь, что Гакусю, Каку Бунва и тот чувак который насильничал над Тинкю сильнее Рёфу?

Добавлено (26 Авг 08, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Mo)
И вы будете утвержать что у Теун Сирю и Кану Унте как написала Hakufu_Sonsaku, самый копеечный Д-ранг по вашему?

Копеечный ранг - жемчужный, такой цвет у Кокина. А у Рёмо и остальных - цвет серебряный. Заметь, что есть 2 оттенка белого(серебряный и жемчужный). Наверное у Кану и Чоун - жемчужный, я их не помню, но сравни с цветом Рёмо.

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:13 | Сообщение # 7
Синий Дракон

Дополнительные данные
Не знаю я. Либо создатели решили не учитывать нюансы с магатамой (наверно подумали что смотрев сие аниме, никто на такие темы задумываться не будут, а зря), либо Рефу прыгает выше головы так сказать, но вот почему тогда цвет магатамы не меняется.
А манга то черно-белая. Вот какой там цвет камня у Рефу а? Да может он белый, а в аниме нарисовали по-другому

Ryomou Shimei

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:18 | Сообщение # 8
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
Наверное у Кану и Чоун - жемчужный, я их не помню, но сравни с цветом Рёмо.

Простите ошибся - сребряный(Второй по силе).

Добавлено (26 Авг 08, 16:18)

Quote (Mo)
либо Рефу прыгает выше головы так сказать, но вот почему тогда цвет магатамы не меняется.

Если принять золотой цвет самый вильный(как золотая медаль в жизни. Золото цвет самых первых). То всё становится на свои места.

А у кого ещё золотой цвет? Я видел такой ещё у Энзицу, который являясь главой школы, должен быть самым сильным бойцом(Рюби исключение, она просто забила на бои и у неё к тому же есть дракон).

Сообщение отредактировал Аттила - Вторник, 26 Авг 08, 16:18

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:20 | Сообщение # 9
Синий Дракон

Дополнительные данные
Quote (Аттила)
я их не помню, но сравни с цветом Рёмо.

У Ремо белый

Аттила, Я все же настаиваю на своем. Я непоколебимо уверена, что у Кану самый высший ранг. А какой цвет у него? Белый. Повторяю, в манге разве ясно какого цвета камни? Создатели не заостряли на этом внимания, и разбираться с магатамами не стали. Остается лишь спорить.

Ryomou Shimei

Сообщение отредактировал Mo - Вторник, 26 Авг 08, 16:24

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:27 | Сообщение # 10
Летающий генерал

Дополнительные данные
Тем более серебряных магатам больше(не только в среде главных героев но и в массовке). А не может же быть сильных, больше чем слабых.

Добавлено (26 Авг 08, 16:24)

Quote (Mo)
ЧТО? Аттила, это абсурд у Кану и Туен не может быть копеечный ранг, я написала это выше.

Я исправился в предыдущем сообщении:
Quote (Аттила)
Простите ошибся - сребряный(Второй по силе).

Извини лоханулся.
Quote (Mo)
У Ремо белый

Сравни её цвет с цветом Кокина. У него белый-белый, а у Рёмо - сероватый(серебряный).
Quote (Mo)
А мне кажется самый малосущественный цвет - зеленый.

Может быть. Есть же не тольк Д-ранг, но слабее. Просто ты указала копеечность, я лишь повторил.
Quote (Mo)
Логично если у Кану А-ранг, согласись?

Логично. Но логично, что и у Рёфу высший ранг. Может у неё ранг экстракласса.

Но повторюсь:

Quote (Аттила)
Тем более серебряных магатам больше(не только в среде главных героев но и в массовке). А не может же быть сильных, больше чем слабых.

Добавлено (26 Авг 08, 16:27)

Quote (Mo)
Я непоколебимо уверена, что у Кану самый высший ранг.

А я увкрен, что у Рёфу ранг не может быть слабее чем у Кану. А вот выше может. Как-бы создатели не отходили от истории, но те кто был силён в ней, так же силён и в аниме: Кану, Рёфу, Сансаку, Сосо, Тайшици и т.д. Лишь Рюби выбивается из списка. А пример из книги говорящий о силе прототипа я приводил.

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:31 | Сообщение # 11
Синий Дракон

Дополнительные данные
Аттила не может быть 5 рангов и более мне кажется. Уж очень много. Белый(он же серый), Красный(он же бордовый) это все одно и то же и всего рангов 4

В общем пусть Hakufu_Sonsaku, выложит ту страницу и убедимся.

Добавлено (26 Авг 08, 16:31)

Quote (Аттила)
А я увкрен, что у Рёфу ранг не может быть слабее чем у Кану. А вот выше может.

Ну да. У Богини Воительници Б-ранг. Фантасмагория какае-то.

Мой вывод: Рефу имеет Б-ранг, НО, она прыгает выше головы, следовательно Б-ранг должен заменится на А-ранг , но этого изменения не происходит. (художникам лень раскрасить и поменять цвет)

Ryomou Shimei

Сообщение отредактировал Mo - Вторник, 26 Авг 08, 16:33

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:34 | Сообщение # 12
Летающий генерал

Дополнительные данные
Quote (Mo)
Уж очень много. Белый(он же серый)

Я специально пересмотрел пару серий из первого сезона.
1. У Кокина - белый-белый цвет. Не может же быть Кокин таким же сильным как и остальные.
2. У насильника, Рёмо, Гакусю, Каку Бунвы - сероватый цвет. Это те кого я заметил.
Это 100 процентов.

Добавлено (26 Авг 08, 16:34)

Quote (Mo)
Рефу имеет Б-ранг, НО, она прыгает выше головы, следовательно Б-ранг должен заменится на А-ранг , но этого изменения не происходит. (художникам лень раскрасить и поменять цвет)

Рёфу изначально сильна. В воспоминаниях Рёмо из третьего сезона, видно что Рёмо ещё только учиться. Кстати тот дед же говорит, что его хозяин(Оин) намного сильнее Рёмо, или я не прав?

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 16:54 | Сообщение # 13
Синий Дракон

Дополнительные данные
Где изначально? Это для нас 1-ый сезон, а там сколько времени проходит? Может изначально он у Рефу был желтый (Б-ранг), а потом она стала А-ранг, но камень художники не разукрасили. Насчет Ремо. Может камень чувствует потенциал бойца так сказать и сразу дает ему цвет? А потом как в случае с Рефу и "прыганьем выше головы" должен менять цвет и ранг? Вообще я не знаю, и спорить не хочу на эту тему. Я повторяю, вся суть магатамы не понятна, а вопрос проблемотичен. Нам не потрудились все объяснить (жду страничку из манги) и остается лишь догадываться, промышлять и выдумывать свои предположения.
Я пишу, что не понятно какой цвет магатамы в манге.

Добавлено (26 Авг 08, 16:54)
мне нужны факты, а не пустые предположения и гадалки.

Ryomou Shimei

АттилаДата: Вторник, 26 Авг 08, 17:03 | Сообщение # 14
Летающий генерал

Дополнительные данные
Я тут пересмотрел ещё пару серий.
Золотой цвет: Укицу, Тайшици, Какука(который легко побил Рёмо), парень без глаза(которого Рёмо побила захватом, согласитесь, что это лишь один хорошо-натренерованный приём).
Серебряный цвет: Кану, Гакусю, Канней, Рёмо, Лысый чувак(которого Рёмо побила после одноглазого), насильник, Каку Бунва, Сосо Мотоку(тогда ещё без дракона) и ещё *уева туча чуваков.

Добавлено (26 Авг 08, 17:03)

Quote (Mo)
Где изначально?

Помнишь воспоминания Рёмо о драке в усадьбе Оина. Когда Рёфу её побила, всё выглядит так, как-будто Рёмо лишь начинающий боец.

MoДата: Вторник, 26 Авг 08, 17:15 | Сообщение # 15
Синий Дракон

Дополнительные данные
я не поняла. почему ты все время цепляешся к Ремо?

Quote (Аттила)
Помнишь воспоминания Рёмо о драке в усадьбе Оина. Когда Рёфу её побила, всё выглядит так, как-будто Рёмо лишь начинающий боец.

ты вообще ЧИТАЕШЬ чего я пишу а?

Quote (Mo)
Насчет Ремо. Может камень чувствует потенциал бойца так сказать и сразу дает ему цвет? А потом как в случае с Рефу и "прыганьем выше головы" должен менять цвет и ранг?

я не буду больше мяться на пустом месте. играть в бабку гадалку и выжимать все из пальца.
фактов - нет. логики в твоих сообщениях про то, что Рефу сильней всех и вся и даже Кану(которая вообще Бог Войны в Китае и которая просто не может иметь никакой другой ранг, кроме как самого высшего) - тоже.
И вот только основываясь на Кану (потому что попросту больше и не на чем) я могу заявить что Серый цвет - А-ранг. А, ну еще основываюсь на том сайте, где я эту информацию и прочла. Когда нам покажут страницу манги с распределением магатам, думаю диспут прекратится.

Ryomou Shimei

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Магатамы (Что почём?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй