IkkiTousen - Школьные войны - Форум
Вторник, 08 Ноя 11, 03:38
Логин:
Пароль:
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!
Вход
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Shiba-i Chutatsu
Shiba-i Chutatsu
MoДата: Четверг, 31 Июл 08, 19:11 | Сообщение # 16
Синий Дракон

Дополнительные данные
ну если сравнивать Сибаю и Тотаку, то симпатия к нему, ну у людей, которым в первую очередь вообще отрицательные персонажи нравятся просиходит наверно изза того что:
Сибая была скрытый лидер, этакая "крыска"(я не в обиду), а "крыски" далеко не всем по душе, Тотаку же был явным лидером. Плюс он значился как победитель прошлого турнира, этакий теран, а Сибая чего? Вообще откуда-то с боку приперлась (опять-таки не в обиду сказано)
Ну и вообще Тотаку как-то эффектней выглядит, а Сибая чот там гоготала так гы гы гы))
(Пост был не в защиту Тотаку)

Сегодня я просто звезда.©
Ryomou Shimei

Сообщение отредактировал Nikki - Четверг, 31 Июл 08, 19:13

ReneTenohДата: Пятница, 01 Авг 08, 15:24 | Сообщение # 17
Демон своей школы

Дополнительные данные
Quote (Kanu)
Ну, я бы так не сказала...

Но так ведь оно и есть! Особенно девки по нему сохнут (особенно Каку(хотя она по всем сохнет))! Фиф, чё они в нём нашли? Из-за него Рёфу погибла! Ненавижу!
Nikki, Я не буду с тобой спорить, может ты где то и права, но она умная блин девка! Она ФАКТИЧЕСКИ сместила Сосо, и была на протяжении всего сериала лидером школы! И мне, лично, больше ипанируют персы с мозгами, чем тупые убийцы, следующие своей судьбе.

"У меня правописание хромает. Оно хорошее. Но почему-то хромает."

MoДата: Пятница, 01 Авг 08, 15:32 | Сообщение # 18
Синий Дракон

Дополнительные данные
да я и не утверждаю, что Сибая тупая была. Умная конечно, тактик. Но и Тотаку был не глуп

Quote (ReneTenoh)
ипанируют персы с мозгами, чем тупые убийцы, следующие своей судьбе.

а Сибая как раз-таки следовала судьбе)

Quote (ReneTenoh)
Фиф, чё они в нём нашли? Из-за него Рёфу погибла! Ненавижу!

Она бы и так все-равно умерла. А тут вроди бы и заодно Тотаку с собой прихватила

Ryomou Shimei

Сообщение отредактировал Nikki - Пятница, 01 Авг 08, 15:34

ReneTenohДата: Пятница, 01 Авг 08, 17:22 | Сообщение # 19
Демон своей школы

Дополнительные данные
Quote (Nikki)

Она бы и так все-равно умерла. А тут вроди бы и заодно Тотаку с собой прихватила

Но если бы не он, то она бы дольше по экрану прыгала!

Quote (Nikki)
Quote (ReneTenoh)
ипанируют персы с мозгами, чем тупые убийцы, следующие своей судьбе.
а Сибая как раз-таки следовала судьбе)

Ну я не то имела виду... Ладн , забей.

P.S. Чёрт, а оскарбить Тотаку сложно!

AkashiyaMokaДата: Пятница, 01 Авг 08, 17:35 | Сообщение # 20
Королевский вампир

Дополнительные данные
Quote (ReneTenoh)

А зачем кого-то оскорблять-то. Люди выбирают тех, кто им по душе, что ты выбираешь Сибаи тоже не случайно и имеет объяснения, только объяснений-то много.

Собственно, немного по теме, как человек чести она мне не запомнилась, а про убийц я бы выразилась хлёстко и резко: не Сибаи ли пыталась убить Комей (это ж ребёнок, да?) и Рюби (по сути тоже ребёнок)? Собственно, о чём речь-то, когда боец (а Сибаи себя мнила лучше их) ребёнка не обидит.)
Ещё запомнилось резкое неуважение Сибаи к бойцам, а неуважающий других людей человек себя тоже не уважает.
В любом человеке есть что-то плохое и что-то хорошее, вопрос чего больше и во имя чего человек живёт, с какими принципами, с каким кодексом чести, есть ли вообще эта честь. Одного хитрого подлого расчёта маловато, чтобы быть человеком хорошим.)

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

MoДата: Пятница, 01 Авг 08, 19:30 | Сообщение # 21
Синий Дракон

Дополнительные данные
Да и вообще, я всегда задавалась вопросом, как можно питать симпатию к персонажу дейтвующему подло (хитро,каварно и подло разные вещи. не путать), порой нанося удар из-за спины, из подтежка. Проявляющие ну просто нуль благородства и чести.
Конечно на вкус и цвет товарищей нет, и без таких персонажей уже и не о каком интригующем, захватывающем сценарии и борьбе добра и зла и речи то идти не может, но все же они и создаются наверно что бы не только умилятся милому сердцу герою, но и дать выпустить себе пар на таких вот.
И если отталкиваться от психологии человека, ведь нужно признать, что каждый выберает себе персонажа исходя именно из личностных качеств, видя в любимом персонажи пусть и маленькую едва заметную, но частичку себя. И это правда. И вот смотря на таких людей, которые называют своими любимцами таких как Сосо Мотоку, Тотаку, Сабаю, Рефу и Садзи в какой-то степени,
я вот начинаю о-о-очень задумываться)

Ryomou Shimei

TakashiДата: Пятница, 01 Авг 08, 19:47 | Сообщение # 22
Младший повелитель

Дополнительные данные
Ыыыы..кавайка...скажи мне о чем же ты задумываешься? ))) Не скрою что мне нравится Рефу наряду с другими девушками. Насчет Саджи не вижу тут ничего подлого. Вообще на мой взгляд это очень харизматичный и выделяющийся персоонаж, за которым как минимум интересно наблюдать.

P.S. и я бы не сказал, что больше всего на Саджи похож, хотя безусловно что-то есть )

MoДата: Пятница, 01 Авг 08, 20:02 | Сообщение # 23
Синий Дракон

Дополнительные данные
Saji, написала ж Рефу и садзи в какой-то степени. Они не злодеи прям, но и не положительные все-таки герои.

Quote (Saji)
Ыыыы..кавайка...скажи мне о чем же ты задумываешься? )))

хэхэ, ну эт к теме уже не относится) так что..

Ryomou Shimei

TakashiДата: Пятница, 01 Авг 08, 20:04 | Сообщение # 24
Младший повелитель

Дополнительные данные
Quote (Nikki)
хэхэ, ну эт к теме уже не относится) так что..

Да пофиг...пофлудить тоже полезно...тем более тут и без нас флуда хватает ))

ReneTenohДата: Понедельник, 04 Авг 08, 14:17 | Сообщение # 25
Демон своей школы

Дополнительные данные
Quote (Nikki)
И если отталкиваться от психологии человека, ведь нужно признать, что каждый выберает себе персонажа исходя именно из личностных качеств, видя в любимом персонажи пусть и маленькую едва заметную, но частичку себя. И это правда. И вот смотря на таких людей, которые называют своими любимцами таких как Сосо Мотоку, Тотаку, Сабаю, Рефу и Садзи в какой-то степени,
я вот начинаю о-о-очень задумываться)

Ну я была вообще в шоке, когда одна девчонка по асе назвала меня Сибаей. Меня, добрейшего, светлого человека. Хотя возможно со стороны ведней.

Сю-сютьДата: Понедельник, 04 Авг 08, 17:48 | Сообщение # 26
Небесный Клинок

Дополнительные данные
ого! какой накал страстей!... Откровенно говоря для меня Сибайя вааще не представляет интереса в фильме. (манги не знаю - судить не берусь) Серый кардинал - фактический правитель школы. У Сосо крыша поехала, так кто-то должен взять бразды...Сказать, что она ЗЛОДЕЙ - я б не сказал... К примеру - Тотаку гораздо подлее и изощреннее.
Quote (Kanu)
Сибаи ли пыталась убить Комей (это ж ребёнок, да?) и Рюби (по сути тоже ребёнок)? Собственно, о чём речь-то, когда боец (а Сибаи себя мнила лучше их) ребёнка не обидит.)

не совсем согласен... она, не подличала, вроде. Да! посылала бойцов. Но Кану - тоже ворон не считала...и ТА это явно знала...А убить правителя, пока он не вошел в силу - это вполне в восточных традициях...
Сказать, что она наоборот Добрая и МУДРАЯ - тем более нельзя... Ну пригрела Тени (типа молодец) - так не просто ж так...- киллера личного сваяла... Ну и т.д. Мое мнение - типичный восточный царек, эдакий. Ну и погибла соответственно - переоценила силы и ломанулась "голой пяткой против шашки".

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

AkashiyaMokaДата: Понедельник, 04 Авг 08, 17:57 | Сообщение # 27
Королевский вампир

Дополнительные данные
Сю-сють, ну, приплыли... grin
Как ни крути а классификация-то проходит, и сказать, что она в стороне стояла и стенку попирала как-то не получается, подлость на мой взгляд на лицо, начиная с той же Тэни (девочка ещё маленькая, внушаемая, весь её суперзапас навыков и понятий надо на Сибаи писать, как воспитателя и вдохновителя) и заканчивая опять же попыткой мелких из Сэйто прикончить. А по поводу, что типичный, а ещё и восточный, ну, знаешь ли, попытки дорваться до власти такими методами были везде, не надо уж на географию спихивать, а речь мы ведём о сущности человека. Я думаю, ты вполне понял о чём я, я о понятиях чести, справедливости, кодексе чести и не только.)

Ваше право на собственное мнение вовсе не обязывает меня слушать бред.

И пока всё это происходит, ты ищешь в голове что-то вежливое и дипломатичное в ответ, чтобы привести разговор к окончанию, но всё что мне приходит в голову в ответ это: ... завали ебало! завали ебало! завали ебало! завали ебало!... но ты не можешь этого сказать... хорошие манеры не позволяют, ты должен найти другой способ. (с) George Carlin

Сю-сютьДата: Понедельник, 04 Авг 08, 19:41 | Сообщение # 28
Небесный Клинок

Дополнительные данные
Kanu, На самом деле (писал выше) я в Сибайю действительно не врубился. Ну не была она мне интересна... Я не вижк в ней ни злодея - ни героя... Я все ждал от Сосо и его друзей сопротивления какого-то, а Сибая на этом фоне просто "прошла мимо".

Добавлено (04 Авг 08, 19:41)
---------------------------------------------
И не дождался... (((

Счастье для всех...даром. И пусть никто не уйдет обиженным.
(А.Барбидж)
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — Мы хотим знать, как её решать.
(К.Хунта)

МихаруДата: Понедельник, 04 Авг 08, 21:56 | Сообщение # 29
Курсант

Дополнительные данные
Обожаю этого персонажа. Для меня круче неё не кого неть.Ага..ага.ВОт только жаль что она погибла.Вот бы та маленькая девчушка которая оживила Рёфу,оживила бы и её!

ReneTenohДата: Пятница, 08 Авг 08, 14:31 | Сообщение # 30
Демон своей школы

Дополнительные данные
Quote (Kanu)
Quote (ReneTenoh)

А зачем кого-то оскорблять-то. Люди выбирают тех, кто им по душе, что ты выбираешь Сибаи тоже не случайно и имеет объяснения, только объяснений-то много.

Ну, не воспринимайте мои слова так серьёзно!

Quote (Сю-сють)
ого! какой накал страстей!... Откровенно говоря для меня Сибайя вааще не представляет интереса в фильме. (манги не знаю - судить не берусь) Серый кардинал - фактический правитель школы. У Сосо крыша поехала, так кто-то должен взять бразды...Сказать, что она ЗЛОДЕЙ - я б не сказал... К примеру - Тотаку гораздо подлее и изощреннее.

Quote (Kanu)
Сибаи ли пыталась убить Комей (это ж ребёнок, да?) и Рюби (по сути тоже ребёнок)? Собственно, о чём речь-то, когда боец (а Сибаи себя мнила лучше их) ребёнка не обидит.)

не совсем согласен... она, не подличала, вроде. Да! посылала бойцов. Но Кану - тоже ворон не считала...и ТА это явно знала...А убить правителя, пока он не вошел в силу - это вполне в восточных традициях...
Сказать, что она наоборот Добрая и МУДРАЯ - тем более нельзя... Ну пригрела Тени (типа молодец) - так не просто ж так...- киллера личного сваяла... Ну и т.д. Мое мнение - типичный восточный царек, эдакий. Ну и погибла соответственно - переоценила силы и ломанулась "голой пяткой против шашки".

Ну хоть какие-то слова в защиту blush

Quote (Михару)
Обожаю этого персонажа. Для меня круче неё не кого неть.Ага..ага.ВОт только жаль что она погибла.Вот бы та маленькая девчушка которая оживила Рёфу,оживила бы и её!

Ах вот как Рёфу тама оказалась!
Что касается Сибы это наврятли. Рёфу, в манге МЕРТВА. Причина её вызвращения на экран, то что она больно популярна. Даже когда шёл DD, её фигурки штамповались без передышки. Я конечно же обожаю Сибу, но слишком трезво оцениваю ситуацию.

Форум » Общее о "Школьных войнах" » Главные герои » Shiba-i Chutatsu
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Аттила, RazieL13, RESIST, Чжоу-Юй